Я в последнее время нет-нет, да поигрываю в одну он-лайн ролевку, под названием City of Heroes.
Принцип игры - создать героя выбрать ему имя\внешний вид\строение тела\способности\происхождение и вперед на борьбу со злом. (Так же существует игра City of Villains, в которой вы создаете злодея и боретесь против добра)
В игре вы являетесь супергероем, который выполняет задания главы того сектора города (весь город называется "Paragon City" (Образцовый город) и разделен он на множество секторов), в котором вы сейчас находитесь.
Ваши способности уникальны: вы можете комбиноровать их по своему вкусу. Вы можете летать, стрелять огнем или молниями, лупиться разнообразным оружием или просто кулаками, которые будут усилены глыбами льда или камня.Вы можете призывать существ, или убивать врагов криком.
Способностей очем много, но на-амного больше выбор костюмов и отдельных деталей. Вы не найдете в игре даже немного похожего на вас игрока, если конечно, за неимением фантазии вы тупо создали героя с внешностью зомби или Халка например.
Вот сайт игры:
http://www.cityofheroes.com/gameinfo/ge ... rted1.htmlТеперь о минусах:
Игра на английском языке, но обрадую тем, что он вам понадобиться только для изучения навыков и суперприемов. В самой игре он нужен очень мало, т.к. все задания сопровождаются навигатором, который показывает куда идти, а надпись сверху - что делать.
А для общения в чате достаточно несколько дежурных фраз.
Еще один минус - игра платная.
Стоит она 15$ и каждый последующий месяц игры будет стоить так же 15$ (Аналогично и в City of Villains)
Однако для ознакомления предусмотрен trial account, с которым можно играть 2 недели бесплатно (ну и потом, через 14 дней можно создать новый и еще 2 недели играть...) Вот ссылка на получания такого аккаунта:
http://www.cityofheroes.com/trial/index.htmlИ последнее: Если всетаки решите приобрести игру - советую брать Good VS Evil EDITION (стоит 25$), в который входит и City of Villains и City of Heroes в одном флаконе. Так же в таком раскладе существуют PvP зоны, где Герои могут мочиться со Злодеями.
И так же советую не покупать, а скачать (например от сюда:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=979183 ) из инета, а после установки клиент сам закачает последние обновления на игру.
Советую погамать - игрушка очень интересная, ненавязчивая, но затягивает неплохо. А главное расслабляет после рабочего дня. Это вам не Линейка2.