Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: GTA IV
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Многие хотели сделать тему про неё . Итак начнём .
Что такое «Американская мечта» сегодня?

Для прибывшего из Европы иммигранта Нико Беллика — это надежда сбежать от своего прошлого.

Его двоюродный брат Роман грезит, что вдвоём с Нико они найдут свою удачу в Либерти-Сити. Ведь этот мегаполис — распахнутая дверь в край безграничных возможностей.

Но постепенно братья запутываются в долгах и преступный мир тёмных дельцов, воров и психопатов затягивает их в свои сети. И тогда они осознают, насколько далека от всех ожиданий реальная жизнь в городе, который поклоняется золотому тельцу. Здесь рай на земле для тех, у кого есть деньги и положение в обществе; для прочих, кому повезло меньше, Либерти-Сити — самый ужасный кошмар наяву.
Факты о GTA 4
* GTA IV находится в разработке с начала 2004 года;
* Анимация персонажей теперь более реалистичная и изменяется при смене рельефа поверхности (привет, Crysis). Улучшению подверглась и игровая физика;
* Время действия GTA IV — 2008 год;
* Скриншоты не передают того качества графики, которое будет в финальном релизе. Rockstar обещают, что игра будет выглядеть гораздо лучше;
* Загрузка производится лишь однажды — в самом начале игры. Ты забудешь о ней не только при путешествии по городу, но и при входе/выходе из зданий;
* Мобильный телефон протагониста впервые может не только принимать входящие звонки, но и делать исходящие вызовы;
* Интерфейс мобильного телефона будет использоваться при паузе и выходе в меню;
* С помощью встроенной в мобильник фотокамеры можно будет снимать скриншоты;
* Разработчики стараются сократить использование в игре таких нереалистичных элементов, как маркеры и стрелки;
* Угон автомобилей будет реализован несколькими различными способами с индивидуальной анимацией, разбивание стекла — лишь один из них;
* Когда Нико оказался во время демонстрации рядом с автобусной остановкой, на экране появился значок, позволивший ему перейти к просмотру расписания движения общественного транспорта;
* В момент, когда Нико проходит рядом с банкоматом, игра предлагает нажать некую кнопку, чтобы получить доступ к своему счёту;
* Разные типы поверхности ощущаются и даже звучат по-разному при передвижении по ним Нико;
* Со стороны улицы можно заглядывать внутрь зданий;
* В игре нельзя будет разрушать здания, поскольку открывшаяся в таком случае возможность превратить город в руины негативно отразилось бы на дальнейшем выполнении миссий;

Liberty City

* Здание корпорации MetLife переименовано в “Getalife”, Статуя Свободы — в Статую Счастья (Statue of Happiness), переход DUMBO (Down Under the Manhattan Bridge Overpass) под мостом Манхэттан — в BOABO (Beneath the Offramp of the Algonquin Bridge Overpass);
* По словам Дэна Хаузера (Dan Houser), до GTA IV ни в одной игре Нью-Йорк не был смоделирован с такой точностью и детализацией. Из всех рассматривавшихся локаций именно Нью-Йорк по-настоящему впечатлил разработчиков своей масштабностью и величием;
* В Либерти-Сити Rockstar воплотили четыре из пяти районов настоящего Нью-Йорка, плюс часть Нью-Джерси. В мире LC Бруклин переименован в Брокер (Broker), Манхэттан — в Алгонкин (Algonquin), Куинс — в Дюкс (Dukes), Бронкс — в Бохан (Bohan), а Нью-Джерси — в Олдерни (Alderney);
* Территория Либерти-Сити меньше Сан-Андреаса, но она плотно напичкана городскими сооружениями, полностью отсутствуют сельская местность и пустыня;
* Жители виртуального Нью-Йорка ведут себя очень натурально: курят сигареты, сидят на скамейках, читают книги, едят;
* Полиция в Liberty City работает слаженнее, постоянно производятся аресты;
* В дневное время на улицах больше машин и прохожих, чем в ночные часы;
* Погодные явления не просто создают визуальный ряд, но и оказывают влияние на геймплей;
* Помимо своих мобильных телефонов, прохожие также пользуются городскими таксофонами;
* Пешеходы могут останавливать такси;
* Горожане перекусывают возле ларьков по продаже хот-догов;
* Поведение местных жителей в разных районах города различается;
* Прохожие выглядят крайне разнообразно, они больше не являются набором клонов, как прежде;
* Поведение прохожих больше приближено к реальному;
* Центральный парк (Central Park) будет реализован в игре, игровое название данной местности пока не разглашается;
* В сомнительных подворотнях можно будет увидеть кучи мусора, сорняки и бездомных, кучкующихся возле разведённых в бочках костров;

Главные герои

* Главного героя GTA IV зовут Нико Беллик (Niko Bellic). Судя по фамилии, он серб по национальности, хотя разработчики не захотели прямо указывать этническую принадлежность персонажа;
* Нико никогда бы не попал в Либерти, если бы не его кузен — Роман. По электронной почте Роман сообщает кузену о великолепной американской мечте, которую он испытал в LC. Но кузен лжет, скрывает свои жизненные неудачи, ведь на самом деле он совсем не богат и завяз в куче проблем;
* Роман — это единственный человек, которого знает Нико во всем городе. В начале игры именно он служит основным контактом, мотиватором и другом;
* Нико предстанет перед нами духовно сильным героем, в то время, как Роман больше похож на дружелюбного клоуна;
* Беллич — прекрасный атлет, поскольку способен взобраться куда только можно: и на телефонный столб, и вверх по пожарной лестнице. Некоторые встречи будут проходить высоко в офисах небоскрёбов. Сказано, что ты сможешь сбрасывать людей с крыш;
* Роман, кузен Нико, владеет убыточной службой такси, по уши в долгах и у него проблемы с некоторыми из криминальных группировок Либерти-Сити;
* Возраст Нико указан как находящийся между 35 и 40 годами;
* Арест Нико, учитывая его криминальное прошлое и статус нелегала, будет означать для игрока более серьёзные последствия, чем в прежних играх;
* Нико умеет плавать;
* Оружие больше не появляется в руках протагониста. Например, в демонстрации для журналистов, Нико достал пистолет из-под куртки;
* Нико может использовать сотовый телефон для заказа различных услуг, например, вызова такси;
* Беллич может получать на мобильный телефон текстовые сообщения;
* Мы вряд ли увидим персонажей из предыдущих игр серии. «Они были созданы для предыдущего игрового мира и отработали в нём своё. В данном случае нам бы хотелось создать героев, которые бы вписались в новый мир, поэтому персонажи из разных миров не смогут сосуществовать.» (Дэн Хаузер);

Управление

* Нико может припадать к стенам и передвигаться вдоль них, а также выхватывать оружие, как в MGS;
* Нико способен выглядывать из-за угла, сам при этом оставаясь под прикрытием, как в серии Splinter Cell;
* Когда главный герой достаёт оружие, камера смещается ему на плечо, а в центре экрана появляется прицел/видоискатель;
* Можно зафиксировать цель и перемещаться в сторону, чтобы не получить ответную пулю;
* Физика транспортных средств полностью переработана;
* Когда Нико достаёт пистолет, на экране появляется обычный прицел (круг с крестиком внутри);
* Рукопашный бой станет намного более естественным и реалистичным;
* Когда кто-либо из пешеходов налетает на Нико, он отталкивает их в стиле Assassin's Creed;
* По сравнению с San Andreas “ручное” прицеливание подверглось серьёзным усовершенствованиям, и теперь оно стало гораздо проще;

Графика

* Игра разрабатывается на движке RAGE от Rockstar Games;
* Графические достижения игры наиболее очевидны на примере решёток канализации: можно прекрасно рассмотреть, что находится под ними внизу, а свет реалистично просачивается сквозь металлические прутья;

Транспорт

* В игре не будет не только самолетов (поскольку действие происходит в одном городе), но также и роликовых коньков, одноколесных велосипедов и прочих необычных траспортных средств (прим. — долой джетпаки!). Rockstar желает внести в игру большую степень реализма, например, мотоциклы появятся непременно;
* На данный момент подтверждены следующие виды городского транспорта: рельсовая “надземка”, автобусы, система метро;

Технические вопросы

* Xbox360 и PS3 версии игры идентичны, единственное различие будет заключаться в эксклюзивном эпизодическом контенте для приставки от Microsoft, предоставляемом онлайн-сервисом Xbox Live;

Саундтрек

* Автор музыки к первому трейлеру GTA IV — композитор Филипп Гласс (Philip Glass) примет участие в работе над саундтреком к игре;
* Название одной из композиций, звучащих в игре: это “Sorrow Tears and Blood” в исполнении Fela Kuti;
* В игре будет танцевальная радиостанция с музыкой в восточно-европейском стиле;

Мультиплеер

* Среди 15 видов многопользовательской игры присутствует и кооперативный режим. Правда, в нём нельзя совместно проходить сюжетные миссии.
Всё взято с GTA.AG.RU
Видео обзор - http://www.igromania.ru/events/events.p ... =gta4video

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что не кому не интересно ? :(

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 2:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я очень хочу поиграть :yes:
а на PS3 есть?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zeben писал(а):
я очень хочу поиграть :yes:
а на PS3 есть?

Да , конечно !

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я в неё уже поиграл. Совсем не привычно, но к этому надо привыкать. Но, в то же время, ничего необычного.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 8:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:56 am
Сообщения: 860
Откуда: World Of Bionicle
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
играл на ПС3, прикольно, но чего-то нехватает :|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 8:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ща буду читать.Написал Нико Беллич отлично.Я уже пару отрывков прочитал.Так что в этой игре на ПС3 нехватает?

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 10:15 pm
Сообщения: 1408
Откуда: ???##@@AFg!!!!!
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм..интересно...сам писал?
P.S.А я не играл...и приставок нет.... :(

_________________
А ты в курсе,что мозгами тоже можно шевелить?

Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 8:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 7:12 am
Сообщения: 158
Откуда: MAHRI-NUI
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно, а на комп скоро будет???

_________________
Изображение
Slipknot Рулит!!! Поверь...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
_KARAPAR_ писал(а):
Интересно, а на комп скоро будет???

Угу.В конце лета вроде.Или в начале осени

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 10:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rahkshi писал(а):
Хм..интересно...сам писал?
P.S.А я не играл...и приставок нет.... :(



В общем впечатление складывается полу удручающие, и полу нервноя...блин! Слово не могу написать!

Ну,короче,ждем. Куплю когда,обзорчик сделаю.Маленький...

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 11:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фух.А я думал что не у всех проэктов скандалы.

http://img.lenta.ru/news/2008/05/22/gta/picture.jpg

Создатели Grand Theft Auto IV пожалели денег на актеров озвучкиКомментарии
Прощай, жизнь
30.04.2008
Обзор GTA IV



Актер Майкл Холлик (Michael Hollick) выразил свое недовольство сотрудничеством с компанией Rockstar Games, пишет The New York Times. В частности, его не устроила сумма, которую он заработал за 15 месяцев работы над игрой Grand Theft Auto IV. Как отмечает сам актер, за это время он заработал приблизительно 100 тысяч долларов, что не соответствует его статусу.

В игре Grand Theft Auto IV Майкл Холлик озвучивает главного героя Нико Беллика. Также он играл его роль во время создания сюжетных сцен при помощи технологии motion capture. Актер отмечает, что он не получал никаких авторских отчислений и гонораров за повторные показы, как это бывает, к примеру, на телевидении или в киноиндустрии. При этом только первый видеоролик GTA IV, озвученный Холликом, преодолел планку в 40 миллионов просмотров в сети.

Впрочем, актер осознает, что это не вина Rockstar Games. Подобная ситуация возникла из-за того, что в текущем договоре между представителями игровой индустрии и Гильдией актеров кино и телевидения (Screen Actors Guild) не регламентированы авторские отчисления для актеров озвучки.

Майкл Холлик заявил, что он благодарен компании Rockstar Games за то, что они позволили ему принять участие в работе над таким важным проектом. Но подчеркнул, что когда Grand Theft Auto IV устанавливает рекорды продаж и зарабатывает сотни миллионов долларов, актеры этих денег не видят. И это проблема не Rockstar, а Гильдии актеров, которая не может заключить правильное соглашение, которое бы защищало интересы творческих работников. Ведь они также играют важную роль в обеспечении высоких продаж игровым проектам.

Представители Rockstar комментировать высказывания актера отказались. Как отмечают в New York Times, с одной стороны разработчики стараются выпускать как можно более реалистичные проекты, с другой - упорно отказываются выплачивать отчисления актерам, за счет которых эта цель достигается. И это несмотря на то, что игры уже соперничают по сборам с художественными фильмами.

Экшн Grand Theft Auto IV поступил в продажу 29 апреля текущего года. Игра привлекла внимание огромного числа геймеров. Только в США за пять дней было продано почти 3 миллиона копий GTA IV. За первую неделю после начала продаж игра собрала 500 миллионов долларов, установив абсолютный рекорд для развлекательной индустрии.


lenta.ru

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 10:15 pm
Сообщения: 1408
Откуда: ???##@@AFg!!!!!
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сорри за оффтоп но у меня есть вопросик.(ламеровский конечно)Но она на любую Х-коробку пойдёт?

_________________
А ты в курсе,что мозгами тоже можно шевелить?

Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 11:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rahkshi писал(а):
Сорри за оффтоп но у меня есть вопросик.(ламеровский конечно)Но она на любую Х-коробку пойдёт?



Ну незнаю...наверное только на Шайтан-Гроб 360...


Вот еще одна статейка:

Изображение

Grand Theft Auto IV за неделю собрала 500 миллионов долларов


Игра Grand Theft Auto IV за неделю продаж собрала по всему миру 500 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе Take-Two Interactive.

Это абсолютный рекорд сборов в развлекательной отрасли, в том числе киноиндустрии. Grand Theft Auto IV обошла по сборам последнюю книгу про Гарри Поттера и фильм "Пираты Карибского моря: на краю света". Ближайший конкурент, игра Halo 3, отстает от GTA IV на 200 миллионов долларов, отмечает издание Techradar.

В первый же день было продано 3,6 миллиона копий игры, что соответствует 310 миллионам долларов. Всего за неделю Take-Two продала около шести миллионов копий GTA IV. Только британцы за пять дней раскупили миллион копий.

Предполагается, что хорошие продажи значительно затруднят попытки Electronic Arts поглотить Take-Two, либо увеличат ее стоимость. Electronic Arts предлагает за Take-Two около двух миллиардов долларов.

Grand Theft Auto IV вышла 29 апреля для платформ Xbox 360 и PlayStation 3. Это экшн от третьего лица. Действие игры разворачивается в Liberty City, виртуальном клоне Нью-Йорка. Главный герой, эмигрант из Восточной Европы Нико Беллик, приехал туда по приглашению двоюродного брата.

http://www.lenta.ru

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GTA IV
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Virtual Zlicin писал(а):
Ближайший конкурент, игра Halo 3, отстает от GTA IV на 200 миллионов долларов, отмечает издание Techradar.

Margaritas ante porcos.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB