Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 1:26 am 
 Заголовок сообщения: Transistor
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети

Не исключено, что я уже всем поднадоел стаффом из этой игры, но так уж получилось, что я разразился постом.

Игра выпущена весной 2014 студией Supergiant Games, через три года после игры Bastion от той же студии. Они никак не связаны между собой, хотя наследуют общую атмосферу, а также основного художника и композитора. Ну, и еще их довольно тепло встретили игровые критики.
Загружая игру, нас не встречают никакими заставками, а сразу "вбрасывают" нас в самый разгар событий. Поначалу нихрена не понятно, разумеется, но постепенно ситуация проясняется. Мы находимся в городе Cloudbank и играем за Рэд, известную певицу. На нее, а также на других влиятельных личностей города совершила покушение организация "Камерата", однако Рэд была спасена её парнем/другом/телохранителем(?), так что в результате Рэд лишь потеряла голос, а ее друг вселился в орудие покушения - меч "Транзистор". Тем временем все та же Камерата запустила Процесс - НЁХ, которая начала разрушать город. Короче, вокруг происходит черт знает что, а мы пытаемся пробиться к Камерате сквозь орды врагов, порожденных Процессом, размахивая говорящим Транзистором.
Геймплей - изогональная Action/RPG с элементами стратегии. Транзистор позволяет вести бой в двух режимах. В первом режиме мы просто бегаем по локации и пользуемся функциями (так называются виды атак), которые мы набираем по мере прохождения. Второй режим - функция Turn(), которая останавливает время и позволяет просчитать сражение на несколько шагов вперед. Прямо как в старых-добрых "Героях".
Немного о функциях. При обнаружении погибшего персонажа или при победе над боссом мы получаем нову функцию. Они бывают как защитные, так и атакующие. Также каждую функцию можно установить в активный слот, ею же можно прокачать другую функцию, а также ее можно запихнуть в пассивный слот для баффа персонажа. Так что вариантов организации своего хотбара с функциями очень много.
За что любить игру?
1. За музыку. Саундтрек действительно божественен и является неотъемлимой частью игры. Смесь электроники и пост-рока вкупе с вокалом Эшли Барретт делает свое дело. Вся игра происходит под нее, а в перерывах между сражениями можно зажать Tab и Рэд начнет напевать под фоновую музыку (без слов, конечно), придерживая свой меч, как микрофон.
2. За арты. Все катсцены - не более, чем слайдшоу из артов Джена Зи. Выглядят невероятно стильно.
3. За атмосферу. Весь город - футуристический кибер-город, оформленный под европу 1920-х годов. Винтажная витиеватость переплетается с текстурами микросхем, образуя неповторимый стиль. А когда Процесс разрушит большую часть города, законы физики перестанут действовать и Рэд начнет бродить по локациям, напоминающим картины Эшера.

Игра короткая, займет у вас всего 4-6 часов, но в конце вам предложат Рекурсию (пройти игру заново). В целом ничего не изменится, кроме некоторых реплик Транзистора и незначительных деталей. Ну, и у вас останутся все рабочие функции. Для полного прохождения стоит повторить игру 2-3 раза.

Ну, и напоследок оставлю вам несколько видюшек.
Трейлеры:
Скрытый текст: Показать
Reveal Trailer. Показан ранний геймлей Playstation-версии. Анимация движений Рэд немного другая.

Launch Trailer. Невероятно пафосный. Отмечу, что тут гейплей ПК-версии.


А тут плейлист с саундтреками. Все возможные версии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 1:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
НЕ ПОВЕРИШЬ
СЕКУНДУ НАЗАД ВКЛЮЧИЛ САУНД ЕЕ

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2701
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Моя девушка играет. Несколько раз перепроходила.

_________________
http://vk.com/ajaller | http://vk.com/ajaller2
https://t.me/King_Of_Blender
Биониклопов написано/запланировано- 18/22 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-то ты кривовато все объяснил, аники. Те кто не в теме вряд ли поймут фичу с функциями с объяснения. Написал бы что их тупо можно совмещать с уклоном в одну или другую. Да и лично мне сложно с НоММ'ом сравнивать, все таки ощутимо отличается тем, что это как "по желанию" работает. Но вообще игрулина блин до жути годная, я, правда, ни разу еще не прошел.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
K0HD173P писал(а):
НЕ ПОВЕРИШЬ
СЕКУНДУ НАЗАД ВКЛЮЧИЛ САУНД ЕЕ

НЕ ПОВЕРИЛ БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЛЮБИЛ ЕЁ ТАК СИЛЬНО.

Zen Nechku писал(а):
Как-то ты кривовато все объяснил, аники. Те кто не в теме вряд ли поймут фичу с функциями с объяснения. Написал бы что их тупо можно совмещать с уклоном в одну или другую. Да и лично мне сложно с НоММ'ом сравнивать, все таки ощутимо отличается тем, что это как "по желанию" работает. Но вообще игрулина блин до жути годная, я, правда, ни разу еще не прошел.

С функциями полюбас все будет сложно, я сам до середины игры не до конца понимал, что к чему.
Насчёт Героев. В Транзисторе функция Turn ограничивает твои действия до определенного объёма. Мне это напомнило, как в НоММ твой ход героем ограничен. Причем тем же способом.
Короче, сложно объяснить, легче поиграть.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Так вот откуда ник Red! До данной темы он у меня ассоциировался исключительно с этим Рэдом (поэтому крайне удивляла аватарка).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не открывая ссылку, вангую, что там антагонист крипипасты про Годзиллу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen Nechku писал(а):
Не открывая ссылку, вангую, что там антагонист крипипасты про Годзиллу.
Он самый. :3 Я его обожаю, признаться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Прошёл 1 раз. Возможно когда-нибудь пройду второй .

Но игра шикарная. Саундтрек заслушан мной до дыр ещё давно.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 6:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Так вот откуда ник Red! До данной темы он у меня ассоциировался исключительно с этим Рэдом (поэтому крайне удивляла аватарка).

Ох, сттремная вещь. Зато теперь, когда у меня закончатся арты для подписи, влеплю этого Рэда. :3

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Изображение

(типа жирным выделен победитель в номинации)

интересно, а меня на самолёт до Лас-Вегаса с факелом и вилами пустят? :Т

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Jacksuit писал(а):
Изображение

[img]http://cs7011.vk.me/c621922/v621922398/1cf9/xt_J8kA0xXY.jpg[img]

(типа жирным выделен победитель в номинации)

интересно, а меня на самолёт до Лас-Вегаса с факелом и вилами пустят? :Т

Ну, понимаешь, тут ситуация как с битвой за золотую маску. Люди ничего не решают.

Хотя за такое обидно, потому что музычка интегрирована в геймплей на славу. Ну, хоть в номинанты попал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл. Хорошо, но мало.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 1:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Прошёл. Хорошо, но мало.

-Н-

Как начсет Рекурсии? Там реплики у Транзистора немножко другие.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Transistor
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
пока искал, как читается слово "iompæøё" с вот этого постера, узнал, что в файлах игры прописано, что парня Рэд возможно зовут Boxer.
Цитата:
The game files, when referring to his body, refer to him as the Boxer. The sword pulling scene at the beginning was comprised of the boxer, jacket, blood, and jacket shadow, the ending image was had EndingCountryBoxer and EndingCountryRed depicted, etc etc. Somewhere in there it literally says "The Boxer".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB