Думаю, не стоит много чего писать об очередной майноподобной игре. Правда, в отличии от майна и корнероидсов, бОльшая часть геймплея заключается не в копании руд, а в войне с пиратами или же, если играете по МП, с другими фракциями. Так же в игре есть еще одна весьма интересная плюшка- вы можете купить лицензию, а можете бесплатно скачать.
офф сайт-
http://star-made.org/вики-
http://www.starmadewiki.com/wiki/Main_Pageвыбираем себе сервер-
http://starmade-servers.com/строим свой первый корабль-
http://www.youtube.com/watch?v=c5fJH8hrCtYтак же советую пользоваться форумом
вот этого сервера, но не играть на нём- из-за установленных модов вам, как новичку, будет очень сложно там выживать.