Я считаю, что учёный Карл Фон Тотен создатель первой Субмашины. В конце CF:4 он работал над "компасом" из Sub3. Может быть Кара это - Лиз? Даже возможно, что она sunshine_bunnygirl17, потому что она бы по любому умерла в Субнете, т.к действия игры разворачиваются в 1904-м. А что насчёт Муртога и Лиз? Мне кажется, что между ними есть какая-то связь между Карой и Тотеном... Ещё мне кажется, что в Sub8, мы должны обследовать некоторые локации из SNEE. Возможно они находятся в 5-м Слое. Чтобы отправиться в 6-й Слой, надо отключить 5-й, собирая все Кристаллы Мудрости... Отправимся в 7-й(Sub10) и выйдем наконец из Субмашины.