Сюжетная часть игры забросит нас в 2034-й год. Центральное место действия – темные, угрюмые и неприветливые туннели московского метро, где околачиваются немногочисленные «выжившие» и куда постепенно просачиваются мутанты с поверхности. Однако вместо того, чтобы объединиться и дать отпор потенциальной угрозе, остатки человечества заняты междоусобными разборками и пытаются всеми силами заполучить оружие массового уничтожения, которое находится где-то в военном хранилище D6. Игроку в этом спектакле достанется роль Артема, героя предыдущей игры, в руках которого находится ключ к спасению всего человечества.
Механика в Metro: Last Light радикальном образом не изменится – мы все так же вольны расточать малочисленные патроны, педантично подсчитывая оставшихся свинцовых подруг, и использовать свои умения по уничтожению осветительных приборов и незаметному проникновению за спины врагов. Мрачная атмосфера в игре сохранится, будет активно вызывать приступы паники у людей, страдающих клаустрофобией, и позволит с головой погрузиться в безрадостный мир будущего. Свой движок сотрудники 4A Games обязуются подкрутить и хорошенько улучшить, выведя освещение и детализацию окружения на новый качественный уровень. Владельцы мощных компьютеров точно не будут разочарованы. Искусственный интеллект тоже подвергнется необходимому вмешательству и станет шевелить извилинами гораздо быстрее.
Последняя деталь связана с появлением мультиплеера в Metro: Last Light. Угу, игра будет состоять не только из одиночной кампании с драматичной историей – найдется местечко тут и для многопользовательских баталий
Новость 1
Вслед за признанием перед инвесторами последовало признание перед всеми остальными — THQ официально анонсировала Metro: Last Light — сиквел и все такое. Как всегда, главный в издательстве по разработкам и всему прочему игровому бизнесу Дэнни Билсон (Danny Bilson) не смог удержаться и не молвить несколько слов по поводу.
Билсон полагает, что Metro 2033 была шедевром. Но не без недостатков. И теперь издатели вместе с разработчиками исправят допущенные просчеты. Главное, чего не хватало первой части, — это маркетинговой поддержки. Но теперь THQ не собирается упускать этот момент из виду.
Last Light получит от компании полный набор промоутерских услуг и продуманную рекламную кампанию. 4A Games в свою очередь отшлифует геймплей, отполирует боевую систему и покажет постапокалиптическую Москву во всем ее великолепии. В общем, хорошая Москва — постапокалиптическая Москва… Шутка.
Официальное представление игры пройдет через несколько дней, на Е3 2011. Релиз по-прежнему запланирован на будущий год
По ходу появления новостей буду обновлять ПП
_________________ [30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР [30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ [30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***
Заголовок сообщения: Re: Metro: Last light (огни прошлого)
Повелитель Воздуха
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am Сообщения: 2960 Откуда: Tipoka City. Kamino. Пол:
Элементарная Сила:
Сделаю очередное дерьмо, как это было с "Метро 2033". Книга Глуховского - шедевр, а проклятые коммерсанты сделали из нее дойную корову, как это было со "Сталкером".
Call of Duty: The Postapocalipsis Shooter From Russia, хотя творят, вроде, украинцы. ИМХО, будет фиговый корридорный шутарок. Обитатели СНГ это умеют делать.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения