| Автор |
Сообщение |
|
Silver
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:22 pm Заголовок сообщения: Dead Space - официальная тема |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
В этой теме обсуждаем всё что касается Dead Space. ===================================================================== Персонажи
•Айзек Кларк (имя получено слиянием имени Айзека Азимова и фамилии Артура Чарльза Кларка — дань уважения к известнейшим писателям-фантастам) — главный герой. Инженер, работает в C.E.C. Протагонист Dead Space. На Ишимуру отправился добровольно, так как там находилась его любимая девушка, Николь. •Зак Хэммонд — руководитель спасательной группы, высланной на помощь «Ишимуре», погиб в схватке с некроморфом брутом. •Кендра Дэниелс — правительственный агент, посланный вместе с отрядом на борт «Ишимуры» под видом технического эксперта, убита Разумом роя. •Николь Бреннан — девушка Айзека Кларка. Во время игры она иногда связывается с Айзеком, однако впоследствии выясняется, что это было игрой его воображения. Также появляется на несколько секунд в мультфильме-приквеле «Dead Space: Downfall». •Доктор Терренс Кейн — начальник научного отдела «Ишимуры». Унитолог. Направлен церковью для изучения Обелиска. Ближе к концу игры связывается с выжившими членами экипажа «Келлиона» и просит о помощи. Является одним из главных действующих лиц анимационного фильма «Dead Space: Downfall». Убит Кендрой. •Доктор Кэллус Мерсер — врач и учёный на борту «Ишимуры». Является фанатичным унитологом. События на корабле воспринимает как перерождение человечества, правда пока только на отдельно взятом корабле. Он проводил над людьми, как здоровыми, так и заражёнными, опыты с целью вывести идеальную породу некроморфов.Погибает ближе к концу игры превращая себя в некроморфа •Капралы Чен и Джонстон — пилоты USG «Келлион». Оба погибли в начале игры от некроморфов. •Элли Лангфорд (Ellie Langford) Элли Лангфорд (Ellie Langford) - сотрудник горнодобывающей корпорации Corcodance Extraction Corporation и одна из немногих, которые пережили вторжение некроморфов на Sprawl. Несмотря на свой юный возраст, она научилась никому не доверять (в жизни ей довелось пережить предательство) и полагается только на себя. Она специалист четвертого класса по тяжелому оборудованию.
Биография
Выживание на Sprawl
При вторжение на Sprawl Элли удалось уничтожить нескольких некроморфов, а потом ее нашел Айзек. В это время она пыталась проникнуть в правительственный сектор, где располагалась зона 12 Маркера.
Вскоре она наталкивается на Нолана Cтросcа (Nolan Stross), и Айзек убеждает девушку оставить его в живых, хотя Элли не доверяет Строссу. Все трое решают держаться вместе, чтобы выбраться со Sprawl, несмотря на дементрию и возрастающее безумие Стросса. Элли подсказывает Айзеку шаги, которые помогут им выбраться со станции. В конце концов они оказываются у трамвая. Пути разрушены и Айзек решает вернуться на Ишимуру, которая пришвартована в доках Sprawl, чтобы активировать гравитационные тросы.
После удачной миссии на Ишимуре Айзек получает видео, в котором Стросс готов вонзить отвертку в глаз Элли. Когда Айзек добирается до Штросса, тот держит в руке отвертку, которой уже успел проткнуть глаз Элли, и полон решимости сделать тоже самое с Айзеком. Его спасает Элли, нанеся сдали удар Штроссу, от которого он отключается.
Айзек и Элли продолжают работать вместе, они запускают гигантскую дрель и наконец попадают в правительственный сектор. Элли удается найти шатл и она подготавливает его к старту. Айзек самостоятельно отстыковывает шатл с Элли на борту. Он хочет спасти ее, раз ему не удалось спасти Николь
После того, как Айзеку удается уничтожить Маркер, он получает сообщение от Элли, что она не оставит его. Она таранит крышу Sprawl и вместе с Айзеком им удается покинуть станцию до того, как она взорвется вместе с Маркером и некроморфами.
После их вылета с Sprawl Айзек, сидя в своем кресле, смотрит на пассажирское место – точно также, ка в конце Dead Space. Но теперь он видит Элли, которая улыбается и удивленно спрашивает: «Что?» На заметку
Элли создана по образу Сониты Хенри, она же и озвучивает этот персонаж Элли непобедима в битве с некроморфами, ей удается убивать Слешеров одним взмахом плазменного резака Когда Айзек говорит, что ему нужно попасть в правительственный сектор, Элли отвечает, что “именно это они и собирались сделать”. “Они”, видимо, относиться к трупам рядом с ней, она сражалась не одна. Как и Лексин Мюрдох, у Элли вполне может быть иммунитет к Маркеру. По крайней мере никаких психологических отклонений у нее не замечено. Кажется, она единственная, кроме Айзека, которая выжила после нашествия некроморфов на Sprawl В конце Dead Space 2 на шатле у Элли уровень здоровья на костюме нулевой. Возможно, это сбой или же какой-то двойной костюм Элли называет Айзека ботаником, узнав, что он инженер ===================================================================== Оружие•Плазменный резак Прекрасное оружие для ампутирования конечностей. Имеет способность поворачивать ствол, что позволяет эффективно отрезать руки - ноги с одного выстрела. Патроны раскиданы повсюду, полная обойма стоит 2500 кредитов,так что на продаже патронов можно разбогатеть, но не стоит оставлять 2 - 3 обоймы - патроны могут кончится в самый неподходящий момент. Эффективен против: все противники Неэффективен против: -
•Плазменный пистолет (плазменная винтовка, линейная пушка) Неплохое оружие для уничтожение толп врагов. Так же позволяет отрезать ноги единичным особям, что помогает выйграть битву при недостатке патронов. Летит снаряд далеко, а при полном улучшении будет лететь пока не врежется. Но есть одно но - патроны. Обойма невелика, а патроны отличаются дороговизной. Плюс к тому, неэффективно против быстрых врагов, так как снаряд медленный. Эффективен против: Слэшер, Брюхатый, Взрыватель. Неэффективен против: Люркер,Мул,Плеватель. Примечание - СТАЛКЕРЫ.При грамотном использовании может стать лучшим врагом против них. Главное целиться в ноги, но это не так - то просто.
•Импульсная винтовка(импульсный автомат) Все неплохо - мощь, меткость, универсальность. Да, рубить им конечности - извращенство, но когда целится нет времени ,а некроморфы лезут толпой - кто будет целится!?) А если патронов мало, а с монстрами наоборот - есть подствольник. Название не внушает должного. Но его действие того стоит - вот, куча врагов клацает челюстями, в предвкушении смерти Айзека, а через секунду они беспомощно дрыгаются в конвульсиях. Эффективен против: Все противники. Неэффективен против: - Примечание - ГРАМОТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Цельтесь в середину кучи врагов - и все будет оки - доки. ===================================================================== Некроморфы
Инопланетная форма жизни, заражающая мёртвые ткани и преобразующая их. Основа существования некроморфов — бактерия, размножающаяся и эволюционирующая по принципу рекомбинации ДНК мёртвых тканей. Превращение трупа в некроморфа занимает секунды. Внутренняя структура некроморфов примитивна, у них нет жизненно важных центров, подобных сердцу или мозгу, поэтому основной путь уничтожения — расчленение, которое обычно достигается отстрелом конечностей. Помимо основных некроморфов имеются их более молодые версии имеющие характерный чёрный цвет и повышенную силу и стойкость. По ходу игры игрок узнает, что некроморфами данных существ назвал доктор Мерсер. Большинство видов некроморфов являются мутировавшими людьми.
У некоторых некроморфов имеются желтые бугристые мешки в различных частях тела. Эти мешки взрываются при их уничтожении, нанося урон в некотором радиусе (у боссов такие мешки являются единственным уязвимым местом). Виды некроморфов•Slasher (русск. расчленитель)
Первый вид некроморфов, с которыми столкнётся команда корабля «Келлион». По внешнему виду напоминает человека, однако из его рук торчат два лезвия, а из брюшной полости вылезает ещё две руки, которыми он может схватить человека. Различаются только внешним видом в зависимости от того, какой профессии были жертвы. Слэшеры, получившиеся из женщин, также плюются кислотой. Имеет «улучшенную» версию. •Leaper (русск. прыгун)
Представляет собой гуманоида без ног, с руками, обтянутыми тонкой кожицей, которая представляет собой параплан, и жалом на конце длинного хвоста. Ползает по полу, способен совершать большие прыжки и атаковать жалом. Имеет «улучшенную» версию. Эффективно то же оружие что и против слэшеров. •Lurker (русск. затаившийся)
Мутировавшие маленькие дети, которые находились на борту «Ишимуры». Судя по находящимся рядом с инкубаторами коробкам с нарисованными частями тела выращивались исключительно для донорства этих частей. Они относительно невелики по размерам, могут перемещаться по потолку и стенам и умеют запускать с высовывающихся из спины щупалец иглы. Имеет «улучшенную» версию. •Pregnant (русск. беременный, полный)
Некроморф, схожий по строению со слэшером, но отличающийся раздувшимся корпусом. При рассечении брюшной полости из него выпадает множество более мелких некроморфов, к примеру, таких, как люркеры или свармеры. Если его убить, отстрелив конечности, но не тронув брюхо, «потомство» так и не появляется на свет. Эффективны плазменный резак и труборез (при тонком обращении). Можно использовать и импульсную винтовку, но это не так экономно в плане патронов. •Swarmer (русск. личинка)
Мелкие твари, похожие на присоски. Облепляют Айзека со всех сторон и кусают его. Как правило, встречаются в больших количествах, поэтому эффективней всего их убивать оружием, поражающим область, например, огнеметом или лазерной винтовкой. •Wheezer
Зараженный некроморфами персонал отсека гидропоники. Являются мини-боссом, обязательным к уничтожению. Для Айзека ничем не опасны за исключением того, что распространяют по кораблю ядовитые споры, из-за чего вблизи них у главного героя расходуется кислород. Эффективнее всего будет просто лупить их ногами. •Exploder (русск. взрыватель)
Внешним видом напоминает гуманоида с прикованным к руке гнойно-желтым взрывоопасным мешком. Некроморф-камикадзе, старается подойти к игроку на близкое расстояние и взорвать свой мешок. Последний можно взорвать на расстоянии, тогда взрыв будет неопасен для Айзека и может задеть ближайших к эксплодеру некроморфов. Также его можно убить, не задев мешок — в этом случае тот остается и его можно взорвать позже. Происхождение некроморфа неизвестно. •Divider (русск. разделяющийся)
Некроморф гуманоидного типа, высокий и тонкий. Судя по остаткам одежды, можно предположить, что это один из офицеров «Ишимуры». Из него могут выпадать ценные предметы. Является конгломератом для нескольких более мелких некроморфов, которые выглядят как головы на щупальцах или просто щупальца. После уничтожения мелкие некроморфы отделяются от него и могут кидаться на Айзека и душить его. Иногда они встречаются по отдельности. Если заморозить его стазисом, то после его смерти можно будет убивать мелких некроморфов пока они падают. •Brute (русск. зверь, скотина)
Огромный бронированный некроморф, состоящий из множества трупов. Его сил вполне хватает на то, чтобы разорвать Айзека пополам. Появляется редко, в некоторых случаях является мини-боссом. За его убийство игроку выдаются ценные трофеи (силовые узлы, схемы, большое количество кредитов). Имеет «улучшенную» версию. •Infector (русск. заразитель)
Является виновником хаоса, творящегося на «Ишимуре». Представляет собой подобие летающего белого ската с жалом на морде, которым он заражает любые мертвые ткани. Обычно появляется в местах, где присутствует несколько трупов. Первый из них прилетел на шаттле с колонии, в котором один из инженеров, нашедших «Маркер», пытался улететь с планеты и увезти тело жены. Оба персонажа впоследствии станут первыми превращенными некроморфами на корабле. •Twitcher (от англ. twitch — рывок, дергание)
При жизни эти некроморфы были солдатами с космического корабля «Вейлор», которые благодаря вживленным стазисным модулям получили повышенную скорость реакции и бега. Самые быстрые и подвижные противники в игре. Против некоторых особей не помогает даже стазис (действие проходит в течение секунды, и они снова несутся на игрока), при отсекании ноги или головы ведут себя так же, как обычные слэшеры. Высокая скорость компенсируется незащищенным телом и малым запасом здоровья (отстрела ног обычно достаточно для убийства). Могут отскакивать от медленно летящих снарядов. •Guardian (русск. страж)
Некроморфы, представляющие собой мутировавших людей без ног, прикрепленных торсом к стене. Существуют два вида: immature guardian (от англ. immature — незрелый) и mature guardian (от англ. mature — зрелый). Первые обычно висят неподвижно и дерутся недлинными щупальцами, только если игрок подойдет вплотную. Вторые более крупные, у них более длинные щупальца и, увидев игрока, они начинают непрерывно стонать. Подходить вплотную к зрелым стражам опасно, они одним ударом сносят Айзеку голову. Уничтожаются только отстрелом всех щупалец или двумя минами лазерной винтовки. Можно также запустить баллон с горючим в дырку на животе, этого вполне хватает. Кроме того, зрелые стражи выплевывают из себя небольшие куски плоти — pod’ы. •Pod (русск. стручок, кокон)
Их выплевывает из дырки на животе mature guardian. Они представляют из себя маленькие куски плоти, стреляющие иглами из единственного щупальца. После отстрела щупальца становятся неопасными и через некоторое время взрываются. •The Hunter (русск. охотник)
Некроморф, обозначенный как мини-босс, результат экспериментов доктора Мерсера по введению клеток некроморфов в живого человека. Полное уничтожение обычным оружием невозможно, так как отстреленные конечности быстро отрастают. Появляется в двух главах, в обоих он преследует игрока до определенного места, в котором есть возможность остановить его: в первый раз с помощью криокамеры, во второй — с помощью струй пламени из двигателей спасательного челнока. Обычная тактика борьбы — отстреливание ног и рук, замедление тела стазисом, а потом убегать. •Drag Tentacle (от англ. drag — тащить, англ. tentacle — щупальце)
Длинное щупальце, появляющееся из характерных дырок в стенах корабля. Появляются в одиночку в разных главах и хватают Айзека, пытаясь затащить его в проделанные ими дыры, чтобы там убить; для спасения, волочимый щупальцем Айзек должен расстрелять желтый нарост на нем. Также щупальца появляются около некоторых мостов на корабле и планете. •The Corruption (русск. заражение)
Сложный и огромный конгломерат инопланетных клеток, находящийся на стенах, потолках и полу «Ишимуры» и строениях на планете. Впервые был замечен работниками и учеными, работающими в отсеке гидропоники (видимо, на создание его тела была пущена в основном растительная биомасса из этого отсека). Это существо не является противником, но в некоторых местах к нему прикреплены стражи. •The Leviathan (русск. левиафан)
Огромный некроморф, встреченный Айзеком в отделе гидропоники, один из боссов игры. Представляет из себя существо круглой формы, с подобием рта в центре и тремя щупальцами с желтыми мешками вдоль них. Изо рта может выстреливать черно-желтыми взрывающимися кусками, щупальцами может бить на расстоянии. Против него следует использовать плазменный резак и импульсную винтовку. •The Slug (русск. слизняк)
Огромный некроморф, внешне похожий на Левиафана, с большим числом щупалец. Он блокировал шлюз ангара с антенной для радиовещания, и Айзек был вынужден расстрелять его из противометеоритной пушки. •The Hive Mind (русск. разум роя/улья)
Гигантское червеобразное существо со множеством щупалец, которое находится на планете и телепатически контролирует всех некроморфов. Большая часть огромного тела скрыта под землей. Финальный босс игры. Огораживает площадку для боя собственным щупальцем. Для его уничтожения необходимо уничтожить все желтые наросты на теле. Кроме плазменногорезака, силового резака и импульсной винтовки ничем расстрелять наросты не получится. Лазерная винтовка не подойдет, потому что монстр резво вертится, а луч летит слишком долго.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dr.Helly
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:33 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am Сообщения: 6436 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
есть википедия по дид спейсу, там фотки всех монстров.
а тут обсуждать нечего, игра на один раз и всё.
_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit
Цитата: эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!! Цитата: ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!! Sword 13 писал(а): В сонсольки идите поиграйте, даунята.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Silver
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:35 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
Wert писал(а): Играл с другом. Ночью. Без света. В тишине. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! В какую часть? Если во вторую то вы видели монстр Николь? Буэээ...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dr.Helly
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:36 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am Сообщения: 6436 Пол:
Элементарная Сила:

|
Wert писал(а): Играл с другом. Ночью. Без света. В тишине. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! ничего страшного вообще. Игра скучная.
_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit
Цитата: эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!! Цитата: ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!! Sword 13 писал(а): В сонсольки идите поиграйте, даунята.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hust
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:39 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm Сообщения: 5829 Откуда: Минск, Беларусь Пол:
Элементарная Сила:

|
Dr.Helly писал(а): Wert писал(а): Играл с другом. Ночью. Без света. В тишине. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! ничего страшного вообще. Игра скучная. Игра не то что скучная, это скорее не очень годный шутер.Всего один момент заставил меня вздрогнуть)
_________________ удалил музей
галерея неудавшихся персон скоро...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Silver
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:40 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
Вирус писал(а): Dr.Helly писал(а): Wert писал(а): Играл с другом. Ночью. Без света. В тишине. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! ничего страшного вообще. Игра скучная. Игра не то что скучная, это скорее не очень годный шутер.Всего один момент заставил меня вздрогнуть) Какой? Добавил в ПП ссылку на прохождение первой части игры.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hust
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:45 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm Сообщения: 5829 Откуда: Минск, Беларусь Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Добавил в ПП ссылку на прохождение первой части игры. А смысл?Игра линейная. Цитата: Какой? В первой части, я тогда только начал играть, на меня сзади некроморф прыгнул.А тогда я ещё не был знаком с Хоррорами.
_________________ удалил музей
галерея неудавшихся персон скоро...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Silver
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 5:46 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
Вирус писал(а): Цитата: Добавил в ПП ссылку на прохождение первой части игры. А смысл?Игра линейная. Цитата: Какой? В первой части, я тогда только начал играть, на меня сзади некроморф прыгнул.А тогда я ещё не был знаком с Хоррорами. Ясно, спасибо. Добавил в ПП ссылку на прохождение второй части игры!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
LoneTheSniper
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 7:55 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:44 pm Сообщения: 4345 Откуда: Из леса. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Это йа тебя Dead Spaceом заразил))))Видимо,фотка Николь так на тебя появлияла.) Кстати,сделай фоты некров.Могу помочь если что.
_________________
Оно живое!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Silver
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 8:21 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
Дэдпул писал(а): Это йа тебя Dead Spaceом заразил))))Видимо,фотка Николь так на тебя появлияла.) Кстати,сделай фоты некров.Могу помочь если что. Давай. Пошли в скайп.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Silver
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 9:20 pm Заголовок сообщения: Re: Dead Space - официальная тема |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm Сообщения: 8539 Откуда: system_error Пол:
Элементарная Сила:

|
Sherlock писал(а): Слыхал, но не играл. Если это TPS, то я сейчас же бегу качать. Что такое TPS? Кстати, дайте пожалуйста хороший торрент на скачку первой части, для PC.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|