|
Ну-с, начнем. 1-Сопсна, сюжетец. ОМГ АЛИЕНЫ ОТАКУЮТПСИХУШКУ РАССТРЕЛИВАЕМ ВСЕХ НАФИГ ТАЩИМ ПСИХОПАТА А ПАТОМ ОБРАТНА НА ИШИМУРУ ААА АБЕЛИСК ЗОЛЕЗ В ГОЛАВУ!!!11... Именно такими строчками был написан сценарий. А за попытку создать новый и даже мысль о другом и развитии этой строки в ЕА, похоже, то ли казнили, то ли оставляли в космосе без кислорода. Сама игра пытается это растянуть, но не выходит. Выглядит все глупо и игра проходится за пару дней. 2-Геймплей. Это еле - еле хоррор. Если смотрящий фанат шутеров от третьего лица - играть, если еще и хорроров,причем страшных, то идите лучше в подвал. Предварительно построить там Жокея из Чужого и 2-3 фэйсхаггеров. Живых. Но приятные моменты будут только следующие: 2.1-Побег из психушки. 2.2-Первый магазин. 2.3-Мини игра в конце игры, где надо проткнуть Айзеку зрачок. 2.4-Мама дитя, ставшего н-фом зовет его к себе. А дите взрывается. 2.5-Приятное осознание в детском саду, что это не н-ф тебя чутбь не съел, а это всего лишь солнышко на тебя чуть не упало. Но куда больше злящего. 2.1-Мясорубка где - то по середине игры. 2.2-Жутко крутые черные н-фы. 2.3-Моменты, когда нужно убегать. И при этом ХП на нуле, а двери открываются долго, а стазис не работает, а патронов вообще нет, а ближний бой бесполезен, а предметов для антиграва тоже не найти... Где то три раза такое будет. 2.4-Не убиваемый некроморф в конце.(Подсказка - отстреливайте ему конечности, а потом с стазис.) 2.5-Борьба в мозгу. Здравствуй, Принц Персии! 2.6-Моменты, когда появляется Николь. (Она из обелиска. Но в один прекрасный момент она примет форму обычной Николь и станет белой и пушистой. А потом в конце уже попытается зохавать ваш мозг.) 2.7-Дети - бомбы. И вообще дети н-фы. Мелкие, много и мешают стрелять. 2.8-Тот психопат... Как его там... Ну, он злит. И толку от него не будет. Окажется, что он бегает от своих грехов. 3-Пугание. Плохо. Я только два раза испугался. Первый - это сон Айзека где - то в конце, вторая - послание от Николь тогда еще живой. А все эти кошки - мышки с какими - то странными н-фами, внезапное набигание хтонических придурков злят. 4-Сэйв\покупка\и прочие поинты. Нравится. Особенно как Айзек надевает костюмы. 5-Сеттинг. Как и в первой, очень очень далекое будущее, Т.К. шлемы от костюмов сами надеваются. Но... Обычная для 21-го века одежда на людях?! Это как если бы наши умы ходили во фраках и прочем из Европы эпохи возрождения. А ведь не делают! 6-Графика. Сносно. Но меня уже достало наличие только двух моделей тела людей во многих играх(Мужская и женская.). Что, трудно моделать модель тела толстяка и дистрофика? А написать неубиваемого н-фа нам не сложно, а, а?! Вывод:Играть можно, и даже нужно. Ибо напугать человека хоть 2 раза за игру - это уже большой шаг для современных хорроров. Больше мистической хтоничности! Меньше рож крупным планом! Больше майндфаков! Больше падающих солнышек! Меньше внезапно выпрыгивающих придурков! И по страшности ДС 3 дотянет до Сайлент Хилла. Какого -нибудь.
|