Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, без пролога, сразу к делу:

1. Йо-хо-хо и защита от взлома!

Растущее не по дням а по часам пиратство сделало издателей параноиками, и они стали защищать свои игры любыми способами. Наиболее (не) эффективной оказалась система DRM. Digital Rights Management - три слова, от которых содрагается каждый РС геймер, ведь свежие бредовости в этом вашем DRM меняются со скоростью трех святых турбо-хомячков (34787543865845346534568346586587465783465 км/ч). Все начиналось с простой защиты Securom, проверяющей наличие диска в приводе не только при установке игры но вообще - при любом удобном и неудобном случае. Идет ли игрок покакать, на улицу, попить, помолиться великой святой Тефтельке, диск должен был быть в пиз... Извините, в дисководе компа. Позже все усугубилось, когда CD ключи стали иметь ограниченное кол-во активаций: три дубля - и идите нах (арвидерчи), дорогой геймер. Если-же захотите попробовать запустить в четвертый раз, связывайтесь с издателем, и ждите нового письма. При этом игра еще находиться под наблюдением сервака - тот-же АК 2. Стоит инету вырубиться даже на секунду - все,игра останавливается. А ведь инет-то, дорогие сволочи-издатели, не всем владельцам компов нужен. В общем, игра окружена иглами, иглы в яйце, яйцо в утке, утка в зайце - заяц застрелился. Подобной хренью грешили и будут грешить Atari, EA и Ubisoft. Забавно, что уровень пиратства не снизился, наборот, повысился - взломанные версии и пиратки без защиты пользуются большим спросом. Так-что, дорогие издатели-сволочи, у строив подобный каламбур с защитой, вы сделали хуже только себе. К.О.

2. Круглец
Спортивные симуляторы... Казалось-бы, между ними нет ничего общего. Но нет - писал старина Олмер, разработчики всяких футбольных, лыжных и т.д. симуляторов, обчыно создают один два шедевра (FIFA, к примеру) из года в ггод меняя в игре только графику, а система и геймплей все такой-же. Но даннай схема уже не один год кормит издателей - за что их и на кол. Но все-же, бывают и исключения, к примеру моя прелюбимейшая Colin McRae Racing - все ошибки первого "Дёрта" поисправили, так что...

3. Добро пожаловать в наш фигвам
Многие девелоперы, раскурив Пельмешку войны и изрыгнув из недр своей задницы очередной проект, не спешат исправлять свои ошибки (хотя-бы даже во второй части). И если в чисто сингловых играх это бесит маленькими дозами, то в онлайновых играх подобная фигонь достигает ужасных размеров. Яркий пример - ЛФД 2, к ней вышло несколько патчей, которые не поправили почти не одной ошибки. Infinity Ward долго исправляли эксплоиты (косяки в игре, которые игроки могут исползовать для своей-же выгоды), но так не разобрались с читерами, которых там - больше чем темнокожих хьюманов в Африке. Но есть Team Fortress Valve радует патчами почти каждый день. А Croteam вообще заслюжили мешок пельмешек, посколькуц просиживают свои задницы на форуме СС, слушают замечания, и исправляют то что не учли тогда.

4. Издать люлей
Плебс глаголет, что, мол, у нас в плане игр красота: в среднем, лицензионная копия стоит сотню-полторы гривен, хотя на Западе за такой-же диск надо долбануть 50-60 баксов. Однако, у буржуев спустя месяц два после ухода игры на золото цена может снизиться в два три раза, а у нас может и не шелохнуться вообще. Отдельно хотелось-бы упомянуть о том КАК эти игры делаются. Европейцы и американцы имеют возможность приобрести отличные коллекционные версии игры. К примеру, Metro 2033 (которая, между прочем, разработана нашими, Украинскими разработчиками) продается там с полным мануалом, с настоящими и качественно выполненными часами как у ГГ,брелком, и в невеорятно красивой и большой коробке. А у нас? Карта московского Метро, которая Украинцы нахарина нужна. А поскольку игра разрабатывалась в "Незивисишм Юкрейн", то нелогично-же лишать Украинского гемера коллекционки (нормлаьной)? Мы уже молчим о жлобстве наших локализаторов: оригинальной Оранж Бокс включал в себя Team Fortress 2, Portal, Half Life 2 и два "Эпизода". Забрать такой надор Америкос или Европиоид мог за 50-60 баксов. Наши-же, издатели-сволочиЮ решили "малеха" подзаработать, и продают каждую часть Оранжа ПО_ОТДЕЛЬНОСТИ и по стоимсоти полной игры. И колекционки у нас бывают редко нормальными: разве-что там АК 2 или-же S.T.A.L.K.E.R.

5. Чем дальше в лес, тем хуже игроманам
Невероятно бесит алчность разработчиков, которые мудро решают, что небольшая армия хардкорных фанатов менее ценна (точнее вообще не нужна), по сравнению с АРДОЙ (из-за состоянимя мозгов и возраста членов этой орды я и написал а-ля Орк) казуальщиков, делая продолжения без брутальности предшественника (если она в предшественнике есть вообще), и желают проще боевую систему, благодаря какой, нажимая как последний тупой хомячок всего-то одну кнопку, ГГ можт выделывать ТАКИЕ кульбиты и кренделя, что если бы были комбосы - у нас бы пальце не хватало.
ЛФД в бета версии был чудовищно мрачным постапокалипсисом, в который на самом деле верилось. А в итоге? Вторую часть превратилив радужное мочилово. С упрощением хорроров, выросли продажи игр, но упали продажы подгузников для взрослых.

6. Поспешишь - игру угробишь

"Выпустим когда будет готова" - наиболее мудрый ответ издателей на вопрос про дату выхода. Но не все знают про подобную мудрость, что часто приводит к перенесению клятвенно обещанной даты на месяц. И еще на месяц.... И еще... И еще...
Тем не менее, еще хреновей получается когда если продукт выдали в срок, но еще не созревший. Издатели кнутом подгоняют разрабов, ставя срок выхода в главные приоритеты. Например, JoWood заставили Pirahna Bytes выпустить на рынок чуть-ли не альфа версию Готики 3, что неизбежно привело к полному краху серии. Пусть берут пример с Bethesda: выпускает новую часть серии ТЕS раз в четыре-пять лет, зато КАКИЕ.
Но еще хреновей, бывает когда времени дофига, но разрабы не используют с умом. Например, после продолжительного открытого бета-тестирования Battlefield: Bad Company 2 добрая половина багов и недоработок баланса перенеслась в финальную версию продукта. Издатели тоже обломались: хваленная серверная сеть ЕА, взявшая за себя ответственность за размещение мультиплеера для всех трех платформ, просто упала под нагрузкой в первый-же день. Не могли додуматься издатели, что тысячи (если не миллионы) игроков, по всей планете в один день захотят сыгрануть в одну и ту-же игру. Надо предусмотрительней быть. Так что, если неделю после выхода B:BC2 ты не мог играть неделю, не расстраивайся - ты не один такой неудачник.

7. Hollywar

Война между консолями и компами, наверное, старше меня. Тем более это война на самом деле куда более жестокая и кровавая, чем знает большинство (а те кто знает, обычно не догадывается о том, что знает). Sony и отчасти Microsoft прикладывают все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы хорошенько снизить потенциал и значение ПК, и вопят на весь мир, что это ни разу не игровая платформа. Верные мышки рыцари и клавиатуры (ну, у кого еще тачпад) лишены огромного количества консольного удовольствия. Я молчу о Tekken и прочих файтингах, но консольный эксклюзив God Of War есть только для Плейса 3. Да еще большинство jRPG... Впрочем есть порты... Да что это за порты... Наверное, япошки при этом приговаривают: "Чтобы вы, бледнолицые сволочи, пальцы свои сломали об наше недоуправление". А покупатели PC версии Modern Warfare 2 лишились возможности выглядывать из-за угла.

8. Бодидебилдинг: как накачать свою игру

Ты уже стал достаточно взрослым, читатель, чтоб наконец-то узнать: с популяризацией скачиваемого контента, стали толстеть кошельки разработчиков. Нередко от финальной версии игры отрезали хороший кусок. чтобы его по мелким частям распродать. Получается, что в большинстве случаев мы покупаем булочку с маком, мы получаем пустой хлебец, и по желанию может добавить изюза, хотя хотели мак.
Некоторые разработчики смеют проводить подобные махинации в открытую; в таких случаях эксклюзивные фичи уже находятся в игре, но недоступны (взлом не всем поможет), и открываются только с помощью покупки спец ключа у издателей (а кряк скачаешь, тебя назовут нарушителем авторских прав, и с бешеным баттхертом издатели подадут в суд, да-да). Ярким примером является ЕА, которые уже в день релиза игры продавали две карты О___________________о
С другой стороны, цена за это была крошечная, а не стоит рядом с десятью баксами, которые Activision требуют за новые карты к Modern Warfare 2, две из которых являются только римейками из CoD`a 4 (который, кстати, DLC получил бесплатно.). Также, DLC стал спасательным кругом для разрабов, которым лень делать сиквелы.

9. Франшизоиды

Известны случаи, когда мыши сходили с ума, или делали себе харакири, если рядом с ними играли в игру по фильму (сериалам, книгам). За львиной доле случаев, такие игры представляют собой совершенно неиграбельный, деревянный шлак с отстойной графикой, сюжетом и геймплеем. За примерами далеко ходить не надо: Prison Break, или-же "Терминатор 3", Трансформеры - эти названия выбиты на доске позора геймдева.

10. Корень всего зла

Microsoft... И на х*я ты полез в игровую индустрию? Мало того, что ты портишь красивые коробочки игр своими дурацкими логотипами, ты еще и портишь мультиплеер этих игр. Games for Windows Live - жалкая, отчаянная и во всех аспектах неудачная попытка клонировать Steam, да еще и без удобного интерфейса, оффлайного режима, бесплатных бонусов и возможности покупать игры, и, внимание, ЛЕГАЛЬНО скачивать их и устанавливать. Куда лучше МелкоСофт правился с сеть для свой шайтанЪ коробки - Xbox Live. Она неплохо выглядит, стабильно работает и старательно выжимает бабло для своих создателей. Ведь если речь идет об онлайн проектах, то весь бесплатный контент (в другихсетях, в том-же Steam), здесь дует за капусту. Valve, например, предоставляют оф. кампании для LFD (и для TF2, за что им большое спасибо) ДАРОМ на ВСЕХ платформах, но МелкоСофтники решили что это слишком щедро, стоит еще пошариться в карманах своих клиентов.
Но я благодарен одному: ненависть к Microsoft сплотила нас, общество славянских геймеров. И за это спасибо ему.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Праул, у тебя самого есть L4D2?
Там не баги, там - эксплойты.
Защита от пиратства - хорошая вещь.
"Игроделы нас ненавидят" - не играй в игры вообще.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Была. Надоела, и я ее удалил.
Эксплоиты - баги которые игроки юзают для своей-же выгоды, и это не гуд (гуд когда юзаеш ты, но когда юзают другие против тебя - не гуд)
И чем-же хороша?
Ну, не все игры такие уж. Я еще не писал остальные пять доказательств. Одним среди них будет Майкрософт =3

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самая хорошая защита - Battle.net - пока что только у Близзов))) Она просто не дает некоторых функций, без который играть анриально.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец,Праул.Не в Бровь,а в глаз.Сия разумная вещь,как нельзя точно говорит о отнашении игроделов к нам.Да и хорроших игр стало мало...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хех, забавный текст.
Надо послать в какую-нибудь Игровую Редакцию к примеру "Игромания"...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
DeidarA писал(а):
Защита от пиратства - хорошая вещь.
Не когда эта самая защита причиняет проблемы игрокам. За примером далеко ходить не надо - Assassin's Creed 2, где то сервера висели, то ещё что-то. Тем более, не у всех есть хороший стабильный интернет, чтобы держать связь всё время игры. У меня, например, когда мы только подключили Билайн, были жуткие обрывы связи, да и сейчас хоть и редко, но бывают. Да и вообще, если защита осуществляется по такой схеме - это уже онлайн-игра получается.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, седня на вечер напишу еще пять фактов:
Про игры по фильмам
Про майкрософт
Про даты выхода
Про святую войну между компами и консолямиэ
Скачиваемый контент

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Праул писал(а):
Была. Надоела, и я ее удалил.
Эксплоиты - баги которые игроки юзают для своей-же выгоды, и это не гуд (гуд когда юзаеш ты, но когда юзают другие против тебя - не гуд)
И чем-же хороша?
Ну, не все игры такие уж. Я еще не писал остальные пять доказательств. Одним среди них будет Майкрософт =3

_Р_


Дай угадаю, L4D пиратская?
Спасибо за просвящение, а то я не знал, что такое эксплойт!
Ты не представялешь, но разработчикам надо зарабатывать деньги. И защищаться от пиртаства, дада. И те игры, которые защищены лучше труднее хакнуть.
Еще меня поразил аргумент: "У нас игры итак дешевле чем во всем мире, а они не хотят понизить цены еще ниже!"
Причем тут игры? Ты говоришь что игроделы нас ненавидят, а кто игры делает? То-то же.

Major-General Stanley писал(а):
Самая хорошая защита - Battle.net - пока что только у Близзов))) Она просто не дает некоторых функций, без который играть анриально.

Welcome to Steam!

Негус Хекет писал(а):
Не когда эта самая защита причиняет проблемы игрокам. За примером далеко ходить не надо - Assassin's Creed 2, где то сервера висели, то ещё что-то. Тем более, не у всех есть хороший стабильный интернет, чтобы держать связь всё время игры. У меня, например, когда мы только подключили Билайн, были жуткие обрывы связи, да и сейчас хоть и редко, но бывают. Да и вообще, если защита осуществляется по такой схеме - это уже онлайн-игра получается.

Да, это действительно так, она все-таки хороша, если реализована иным способом.
Но эту защиту трудно взломать было, хотя бы.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Праул писал(а):
Так, седня на вечер напишу еще пять фактов:
Про игры по фильмам
Про майкрософт
Про даты выхода
Про святую войну между компами и консолямиэ
Скачиваемый контент

_Р_

Насчет последнего приведу веселую цитату с ПГ:
Bioware писал(а):
«DLC помогут связать сюжетные линии Mass Effect 2 и Mass Effect 3»

Юзер с ПГ писал(а):
Bioware: «DLC помогут нам заработать больше денег.»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Суровая правда, DLC сделаны чтобы заработать денег.
Показывая темную сторону не расскажешь о всем.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так я как-раз про набиваие баблом посредством DLC пистаь буду.

Бойтесь, игроделы! Я раскрою ваши злые факты!

Да, ща добавлю шестой факт.

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeidarA писал(а):
Major-General Stanley писал(а):
Самая хорошая защита - Battle.net - пока что только у Близзов))) Она просто не дает некоторых функций, без который играть анриально.

Welcome to Steam!

Welcome to Battle.net!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мда... Суровая правда жизни. >_<
Может написать:
"10доказательств того, что все тебя ненавидят"?...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 10 доказательств того, что игроделы нас ненавидят (Пока 5)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм. Не думал что подниму такой шорох, спасибо всем =)

_Р_

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB