Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Armed with Wings [Flash-Game]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Надеюсь, вы уделите минутку своего времени для ознакомления с содержанием этой темы.

Я уже давно знакома с этой flash-игрой. На днях вышла третья часть этой великолепной саги и хочу познакомить вас с ней.

Armed with Wings


Кратко обо всем:

Вселенная игр Armed with Wings построена на такой субстанции как Черный Туман (Blackmist). Все существа рождены из него, все существа после смерти вернутся в него. Создатель игры, Дэниел Сан (Daniel Sun), показывает нам мир Armed with Wings очень поверхностно, мне трудно провести аналогию с эпохами нашего мира. В игре мы, в большинстве своем, орудуем мечами и некими сверхъестественными силами, здесь есть короли, армии, события, хитроумные механизмы и даже сигареты с винтовками! Согласитесь, понять, в каком "времени" происходит действие, очень трудно - ведь видеоряд представлен черными силуэтами и лишь в видео-вырезках силуэты обретают чуть больше деталей.

О геймплее:

Подконтрольный нам персонаж (а в каждой игре он разный) управляется стрелками. Атакует он, в большинстве своем, с помощью кнопок Z, X, C. Кнопки A, S, D имеют индивидуальное значение в каждой игре. В принципе, в начале каждой части вас познакомят с управлением. Сама игра - смесь платформенного экшена и головоломки (например, AwW1 и AwW3 содержит всякие рычаги и двери, которые надо открывать, да еще и на время...). Не смотря на то, что видим мы лишь силуэт, анимация просто отличная, доставляет удовольствие наблюдать за поединками на мечах и красочными спецэффектами.

О каждом по отдельности:

Armed with Wings 1

"5 years ago..."

Все, что от нас требуется - пройтись по землям, неся правосудие тому, кто уничтожил Армию Восстания. Вооружены мы орлом, помимо меча. Игра не проста, не смотря на то, что первая. Пара уровней заставят вас убивать свои пальцы о клавиатуру, но, думаю, вы справитесь, если не будете нервничать. В интро нам показывают двух людей. Один из них - король (the King). Второй - неизвестный воин, являющийся частью Армии Восстания. Король убивает повстанца. Дальше нам рассказывают о том, что такое Черный Туман и мы видим возрождение убитого ранее воина. С этого момента начинается игра и мы постепенно погружаемся в пока непонятный нам мир Armed with Wings.

Armed with Wings 2

"My name is Vandheer Lorde..."

Нас знакомят с королем - Вандиром Лорде. События пятилетней давности нам показывают теперь с его стороны и он рассказывает, что самолично уничтожил Армию Восстания, но, увы, его таки сместили с должности короля и чуть не убили, поэтому первая часть игры, которая начинается незамедлительно после интро, называется Escape - Вандир избегает смертного приговора и, в надежде вернуть трон, уходит для восстановления сил и поиска четырех мечей Эдена, которые, по легенде, могут уничтожить самого Вооруженного Крыльями (Armed with Wings). По хронологии мы начинаем там же, где закончили в AwW1, только уже от лица Короля.

Red Moon

"Once a decade, the moon shines Red..."

Хронологически, Red Moon - приквел первой и второй части Armed with Wings, повествующийся от лица юных Эйваны и Хоукина. Эти двое, зовущие себя Красными Самураями, решили занять трон Вандира Лорде и они надеятся, что мистические силы красной луны помогут им это сделать. Чем это все кончилось вы узнаете в конце игры. На этот раз вы управляете Эйваной, вооруженной мечом, адекватным double-jump и даже wall-jump. Дерзайте.

Armed with Wings 3

"My name is not Armed with Wings..."

Интро рассказывает нам о том, как же все кончилось во второй части, и как все это неожиданно продолжилось.
В мире воцарилась тишина. Но в тихом омуте черти водятся, а именно черти по имени Сеть. Нам предлагают... Нет, с нас требуют остановить это недоразумение и в руки дают сына Эйваны, зачатого непорочно. Зовут этого сорванца Лео. У него есть его верный орел и меч (благо матушка у нас тоже мечом нехило махает). Ничего не напоминает?..
В сопровождении немного улучшенного видеоряда (силуэты стали более объемными), улучшенной анимации, замечательной музыки и всяких новых плюшек, мы должны поставить точку в этой истории. Или многоточие?..

__________________________________________________________________________________________

Обсуждаем, делимся впечатлениям, изливаемся по поводу непроходимости 6 уровня в первой части и все такое. А так же по поводу моих способностей корявого перевода таких именований, как Armed with Wings, Blackmist и Rebellion Army... >> В общем, не суть важно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Armed with Wings [Flash-Game]
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хах! 2 часть и Красная Луна - любимые) Сейчас попробуем 3 часть.

ЗЫ: Первый)

_________________
sic transit gloria mundi


Последний раз поднималось Little Victory Пн ноя 29, 2010 6:18 pm.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB