Название: Shogo: Mobile Armor Division
Разработчик: Monolith
Дата выпуска: 1998 год.
Русская локализация: http://www.snowball.ruНазвание в русской локализации: "Ярость: восстание на Кронусе".
Мин. сист. требования:- Система: Windows 98/ME;
- Процессор: Pentium 166;
- Память: 32 Mb;
- Видео-карта: совместимая с Direct3D;
- 3D-ускоритель: необходим (3dfx желательно);
- CD-ROM: 4-скоростной;
- Жесткий диск: 150 Mb свободного места;
Синопсис игры:Snowball.ru писал(а):
Недалекое будущее. Три крупнейшие в Галактике корпорации — русская «Тайга Биомеханикс», американская Barrister Technology и японская Shogo Industries — объединяются в единый консорциум для борьбы за контроль над планетой Кронус, единственным известным человечеству источником бесценного космического топлива като.
Консорциуму противостоит организация местных повстанцев, называющих себя Падшими, и ее лидер — таинственный незнакомец Габриэль, авторитет и революционные методы которого представляют наибольшую угрозу.
Для солдата внутренней службы безопасности консорциума Санджуро Макабе проблемы выбора не существует: вы только что получили приказ адмирала Аккараджи о немедленной высадке в колонии, где вам предстоит выследить Падших, а затем найти и уничтожить самого Габриэля. Однако к повстанцам Кронуса у вас есть и свои личные счеты: всего год назад в битве с ними погибли двое самых близких вам человека — брат Тоширо и ваша невеста Кура, дочь адмирала Аккараджи. В тот раз Габриэль лишь посмеялся над вами, но на этот раз ему не скрыться даже под землей!
Динамическое освещение, превосходные спецэффекты, максимальное использование возможностей вашего 3D-акселератора. Четыре типа роботов и два режима игры — на ногах обычным пехотинцем и в гигантском MCA роботе. Более 40 нелинейных миссий и динамический сюжет, зависящий от ваших собственных действий. Более 30 типов различных врагов, способных не только стрелять, но и отнимать у вас ресурсы, вызывать подмогу и расставлять ловушки. Более 20 видов смертельного оружия в отдельных арсеналах для роботов и пехотинцев.
Лучшая российская локализация: в игре не осталось ни одного нерусского слова (даже на дорожных знаках), а все персонажи были озвучены профессиональными актерами студии «Союзмультфильма»!
Лично мне рецензия Snowball`а не очень нравится, но другой нет.Чем интересна игра: Шутер от первого лица в двух режимах - человека и Мехи MCA (Mobile Combat Armor), есть возможность играть по сети.
Геймплей: Игра ведётся от лица Санджуро либо на его двоих, либо в кабине Мехи. Как и писали Snowball, вам придётся пройтись по сюжету,но выборов у вас не так много и не так часто - всего два или три раза приходится выбирать, как в настоящей RPG. Но тем не менее игра не наскучивает - противники умны, вооружение у них хоть и однообразное, но в то же время всегда боишься выйти за угол - а ну как снимут из дробовика?
Вооружение и Мехов писать не буду - не помню ни названий, ни особенностей. Самит исследуете, если понадобится.
-----------------------------------------------------------------------
Оценка графики: 4. По тем временам графика ну если не шикарная, то хоть просто умела выжать всё из компьютера, но некоторые текстуры плывут, но их обычно не видно.
Оценка игрового процесса: 5. интересно играть - миссии на двух ногах перемежаются миссиями на MCA, причём часто приходится выбирать нестандартные ходы.
Оценка интерфейса: 5. Жизни и броня в одном углу, патроны в другом, а что ещё для жизни надо?
Оценка музыки: 5. Музыка почему-то играет только в меню, в самой игре её нет. Но я съем свою шляпу, если вам не понравится песня из опенинга!
Общая оценка: 5. Рекомендую, в общем.
Скачать игру с Торрентов:1) Английская версия:
http://www.mininova.org/tor/1315885 (качать
ТОЛЬКО отсюда! Версия игры адаптирована под XP. Но могут быть проблемы с Вистой! >_<)