Играл.
Мне особенно нравится то, что игра существенно не похожа на предыдущие версии. много нового. В то время как вторая была похожа на первую.
1. В первых играх мы появлялись голыми, без оружия, доспехов и т.д. И без всяких умений. В третьей части мы приплываем на корабле с друзьями, оружием и доспехами и начинаем мочить орков.
2. Наконец-то появился король!!
3. Орки теперь не классифицируются в программе как существа-животные, как в 1, а это целая раса. С ней можно воевать, а можно... даже служить оркам.
4. Появился новый способ стрелять из лука. Раньше мы быстро попадали в цель, над которой повисало имя. Теперь всё сложнее. Мы достаточно медленно натягиваем тетиву, и появляется прицел. Наводим его на врага и стреляем.
5. Совершенно нелинейный сюжет!Мы можем прикмнуть к тем ик этим, стать кем угодно, можем даже ополчиться против Короля.
6. Появились щиты, чтобы их использовать, нужно умение, они лежат в своём отделе в инвентаре, надеваются отдельно, достаются вместе с оружием и служат для более простого парирования ударов.
7. Так же, как и в первой Готике (но не во второй), при торговле, когда мы продаём вещи, деньги высчитываются у торговца, и они могут закончится.
8.Мы можем набирать команду из людей, сражающихся на нашей стороне, давать ему оружие и эликсиры. Например в Реддоке есть один чувак, который может примкнуть к вам.
9. С самого начала игры у нас есть меч, доспехи, лук и способность убивать орков.Круто!
