Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:18 pm
Сообщения: 990
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ура!!Я научился отрывать себе ноги :winner: (оО)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Electron писал(а):
Ура!!Я научился отрывать себе ноги :winner: (оО)

Вротмненоги


Я сегодня тренировался и юки меня выйграл!!!!(О_О)



Кстати, вот информации про Торибаш если кому лень лезть в википедию
Toribash — компьютерная игра, пошаговый файтинг, основанный на физике ragdoll. Она была создана шведским программистом одиночкой — Хампусом Сидимсрёмом (швед. Hampus Sidimsr?m aka Hampa). Toribash является победителем Swedish Game Awards 2006 года в номинации «Лучшая игровая идея».

Игра распространяется бесплатно и по состоянию на 2008 год продолжает развиваться и периодически обновляться. Планируется создание версии для Wii.


Геймплей

Управление в игре осуществляется изменением положения (расслаблением, напряжением, сгибанием, разгибанием, вращением и наклонением) суставов отображаемой на экране куклы. Также можно сделать ладони «липкими» и схватиться за противника. Нажимая пробел, игрок делает ход и продвигает время на определенное количество фреймов (по умолчанию 10). Когда при правильных манипуляциях одна кукла бьёт другую, то, при достаточном нанесении ущерба, часть тела может оторваться или сломаться. Правильно управляя куклой, можно выполнять довольно сложные атаки.

Цель игры — заработать как можно больше очков в течение боя путем нанесения ударов противнику.

В большинстве игровых модов (сумо, айкидо, самбо и т. п.) целью игры является дисквалификация противника. Это происходит, когда сустав или оторванная часть тела (кроме ладоней, запястий и стоп) касается пола, или когда любая часть тела касается пола за пределами игровой зоны.

Существует много стилей игры, основанных на количестве фреймов за ход, длине боя, расстоянию между противниками и легкостью отрывания или перелома частей тела. Есть также много различных модов, как официальных, так и созданных игроками. Эти моды могут изменить вид куклы, воздействовать на её движение, а также добавить новые объекты к окружению.
[править]
Разработка и поддержка

Релиз первой версии Toribash состоялся в марте 2006 года. По состоянию на июль 2009 года игра достигла версии 3.8.

Перед выпуском версии 1.98 Сидимсрём изменил тему в канале Toribash IRC и выложил линк для скачивания 1.98 beta с «swords.tbm» для того, чтобы проверить сервер в многопользовательском режиме. Новый мод «Swords Mod» изменяет одну руку на меч а в другой руке появлялся щит. «Swords.tbm» был ранней версией для выбора оружия, который, как было известно по слухам, был доступен в версии 2.0. Однажды в 1.98 был выпущен, файл, названный «swords.tbm», был найден в установленной папке Toribash. Файл может быть отредактирован различными способами учитывая различные эффекты на куклы, полнейшая модификация самих персонажей и их частей тела и предметов окружения.

С выходом версии 2.0 игра приобрела статус условно-бесплатной. Полная версия игры включала в себя комнаты онлайн, сделанные специально для различных модов, предотвращение воровства имени и способность участвовать в турнирах. У условно-бесплатной версии есть некоторые ограничения, установленные для количества игроков в команде.

В версии 2.3 был введены переломы частей тела. Сломанным суставом игрок уже не мог управлять, либо функционирование сломаной конечностью было существенно затруднено.

После выпуска версии 2.5 появились новые возможности: способность изменить высоту сражения.

Выпуск 2.6 позволил использовать Lua-скрипты, которые позволили игрокам создавать свои модели, виды боевых дисциплин и различные другие дополнительные особенности.

Выход версии 2.7 значительно улучшил Lua, позволяя игрокам редактировать файлы самой игры, увеличивать векторы силы удара, и другим полезным возможностям.

В версии к 2.8 появились аватары, и возможности изменять любые текстуры, не только головы но и других частей тела.

23 октября 2007, на IRC канале игры появилась шутка размещенная одним из админов, что выход новой версии игры 3.0 задерживается до февраля 2008. Много пользователей стали создавать на форумах плохие новости, но спустя 3 дня, 26 октября официально вышла новая версия игры Toribash 3.0. С выходом 3.0, игра стала снова распространяться совершенно бесплатно.

Версия 3.0 принесла поддержку шейдеров, что помогло сделать графику значительно лучше чем в предыдущих версиях, окружающая обстановка в игре стала абсолютно свободной.

В версии 3.06 был доступен неофициальный русский чат, выпущенный одним человеком с основного рус. форума/ в последующих версиях русский чат приобрёл статус официального.

Версия 3.1 включала бета опции для получения доступа к Torishop в главном меню, и делать покупки за Toricredits, выигранных в турнирах и кубках, и продолжение усиления для получения нового пояса, также улучшилась физика, и другие новвоведения.

Начиная с версии 3.5, была приостановлена разработка обновленных версий для Linux.

Появились возможности делать скриншоты во время игры нажатием F8 в Toribash рендерринг анимации тоже стал значительно лучше, зайдя в папку «raytrace», открыв .pov и переименовав файл «glossy.inc» в файл необходимый игроку. Множество файлов .inc доступны в разделе Art на форуме Toribash.

Игра распространилась в интернете через различные сайты, такие как Something Awful, Facepunch, Fazed и Fun-Motion.
[править]
Сообщество

Сообщество Toribash объединяет игроков всех возрастов и национальностей. Большинство людей активны на игровом форуме, потому что там доступны многие игровые функции (например, настройка внешнего вида). Официальный toribash-канал IRC это #toribash на asia.toribash.com, где присутствует много игроков, а также большая часть разработчиков игры. Этот канал использовался на quakenet, но был перенесён на собственный сервер в ноябре 2007.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- Kicking Uke is stupid!
- Kicking Uke is epic!
- =)

Вот такой у нас диалог был с одним челом. Я пока сижу с синим поясом.Мня 48, чтоль игр осталось до коричневого.

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извините, а оффицалка, это один из тех у которого название желтого цвета ? :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Predator писал(а):
Извините, а оффицалка, это один из тех у которого название желтого цвета ? :shock:

нетока, тока ты в неё незайдёш, там мастера кажись
тока в коричнивую заходи, там 10 торикредитов можно заработать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Злобный VOROX писал(а):
Predator писал(а):
Извините, а оффицалка, это один из тех у которого название желтого цвета ? :shock:

нетока, тока ты в неё незайдёш, там мастера кажись
тока в коричнивую заходи, там 10 торикредитов можно заработать

То есть, написанные коричневы цветом, это и есть офф. сервер? :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
да. ну и другие тоже, например зелёным чёрным и золотым это тоже оффициалки, тока в них нельзя залесть, а тока в коричнивую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Злобный VOROX писал(а):
да. ну и другие тоже, например зелёным чёрным и золотым это тоже оффициалки, тока в них нельзя залесть, а тока в коричнивую

Понятно. Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
люди :laugh:
я ща токачто научился отрывать все части тела у юки и при этом встовать наноги( скоро буду как профессионалы *мечтает*)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Злобный VOROX писал(а):
люди :laugh:
я ща токачто научился отрывать все части тела у юки и при этом встовать наноги( скоро буду как профессионалы *мечтает*)

А КАК там вообще оторвать хотя бы руку? :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 2:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Злобный VOROX писал(а):
да. ну и другие тоже, например зелёным чёрным и золотым это тоже оффициалки, тока в них нельзя залесть, а тока в коричнивую

Ну, я попадал, но там офигеть как сложно победить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:40 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребята, если кому не жалко, скиньте мне свои ТС


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 8:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Icerawr писал(а):
Ребята, если кому не жалко, скиньте мне свои ТС

Мне самому надо !!!=р

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:40 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И так, мне срочно надо 150000 торикредитов на текстуры, очень прошу скиньтесь не можалеете, я вам потом всё айтемами верну.
Просто мой аккаунт временно взломан, и если будете отсылать то отсылайте на ник StarColor .
А когда мне верут акк я отдам вам айтемы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Toribash.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm
Сообщения: 3805
Откуда: モスクワヌイ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я поднимаю тему. Я Kiva.

_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."
>--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<
Изображение
Изображение
{>------<====Мои обзоры игр====>-------<}
{>------<======================>-------<}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB