|
UNSC Levtor
|
Добавлено: Чт дек 10, 2009 9:58 pm Заголовок сообщения: Re: Toribash. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm Сообщения: 7947 Пол:
Элементарная Сила:

|
Electron писал(а): Ура!!Я научился отрывать себе ноги  (оО) Вротмненоги Я сегодня тренировался и юки меня выйграл!!!!(О_О) Кстати, вот информации про Торибаш если кому лень лезть в википедию Toribash — компьютерная игра, пошаговый файтинг, основанный на физике ragdoll. Она была создана шведским программистом одиночкой — Хампусом Сидимсрёмом (швед. Hampus Sidimsr?m aka Hampa). Toribash является победителем Swedish Game Awards 2006 года в номинации «Лучшая игровая идея».
Игра распространяется бесплатно и по состоянию на 2008 год продолжает развиваться и периодически обновляться. Планируется создание версии для Wii.
Геймплей
Управление в игре осуществляется изменением положения (расслаблением, напряжением, сгибанием, разгибанием, вращением и наклонением) суставов отображаемой на экране куклы. Также можно сделать ладони «липкими» и схватиться за противника. Нажимая пробел, игрок делает ход и продвигает время на определенное количество фреймов (по умолчанию 10). Когда при правильных манипуляциях одна кукла бьёт другую, то, при достаточном нанесении ущерба, часть тела может оторваться или сломаться. Правильно управляя куклой, можно выполнять довольно сложные атаки.
Цель игры — заработать как можно больше очков в течение боя путем нанесения ударов противнику.
В большинстве игровых модов (сумо, айкидо, самбо и т. п.) целью игры является дисквалификация противника. Это происходит, когда сустав или оторванная часть тела (кроме ладоней, запястий и стоп) касается пола, или когда любая часть тела касается пола за пределами игровой зоны.
Существует много стилей игры, основанных на количестве фреймов за ход, длине боя, расстоянию между противниками и легкостью отрывания или перелома частей тела. Есть также много различных модов, как официальных, так и созданных игроками. Эти моды могут изменить вид куклы, воздействовать на её движение, а также добавить новые объекты к окружению. [править] Разработка и поддержка
Релиз первой версии Toribash состоялся в марте 2006 года. По состоянию на июль 2009 года игра достигла версии 3.8.
Перед выпуском версии 1.98 Сидимсрём изменил тему в канале Toribash IRC и выложил линк для скачивания 1.98 beta с «swords.tbm» для того, чтобы проверить сервер в многопользовательском режиме. Новый мод «Swords Mod» изменяет одну руку на меч а в другой руке появлялся щит. «Swords.tbm» был ранней версией для выбора оружия, который, как было известно по слухам, был доступен в версии 2.0. Однажды в 1.98 был выпущен, файл, названный «swords.tbm», был найден в установленной папке Toribash. Файл может быть отредактирован различными способами учитывая различные эффекты на куклы, полнейшая модификация самих персонажей и их частей тела и предметов окружения.
С выходом версии 2.0 игра приобрела статус условно-бесплатной. Полная версия игры включала в себя комнаты онлайн, сделанные специально для различных модов, предотвращение воровства имени и способность участвовать в турнирах. У условно-бесплатной версии есть некоторые ограничения, установленные для количества игроков в команде.
В версии 2.3 был введены переломы частей тела. Сломанным суставом игрок уже не мог управлять, либо функционирование сломаной конечностью было существенно затруднено.
После выпуска версии 2.5 появились новые возможности: способность изменить высоту сражения.
Выпуск 2.6 позволил использовать Lua-скрипты, которые позволили игрокам создавать свои модели, виды боевых дисциплин и различные другие дополнительные особенности.
Выход версии 2.7 значительно улучшил Lua, позволяя игрокам редактировать файлы самой игры, увеличивать векторы силы удара, и другим полезным возможностям.
В версии к 2.8 появились аватары, и возможности изменять любые текстуры, не только головы но и других частей тела.
23 октября 2007, на IRC канале игры появилась шутка размещенная одним из админов, что выход новой версии игры 3.0 задерживается до февраля 2008. Много пользователей стали создавать на форумах плохие новости, но спустя 3 дня, 26 октября официально вышла новая версия игры Toribash 3.0. С выходом 3.0, игра стала снова распространяться совершенно бесплатно.
Версия 3.0 принесла поддержку шейдеров, что помогло сделать графику значительно лучше чем в предыдущих версиях, окружающая обстановка в игре стала абсолютно свободной.
В версии 3.06 был доступен неофициальный русский чат, выпущенный одним человеком с основного рус. форума/ в последующих версиях русский чат приобрёл статус официального.
Версия 3.1 включала бета опции для получения доступа к Torishop в главном меню, и делать покупки за Toricredits, выигранных в турнирах и кубках, и продолжение усиления для получения нового пояса, также улучшилась физика, и другие новвоведения.
Начиная с версии 3.5, была приостановлена разработка обновленных версий для Linux.
Появились возможности делать скриншоты во время игры нажатием F8 в Toribash рендерринг анимации тоже стал значительно лучше, зайдя в папку «raytrace», открыв .pov и переименовав файл «glossy.inc» в файл необходимый игроку. Множество файлов .inc доступны в разделе Art на форуме Toribash.
Игра распространилась в интернете через различные сайты, такие как Something Awful, Facepunch, Fazed и Fun-Motion. [править] Сообщество
Сообщество Toribash объединяет игроков всех возрастов и национальностей. Большинство людей активны на игровом форуме, потому что там доступны многие игровые функции (например, настройка внешнего вида). Официальный toribash-канал IRC это #toribash на asia.toribash.com, где присутствует много игроков, а также большая часть разработчиков игры. Этот канал использовался на quakenet, но был перенесён на собственный сервер в ноябре 2007.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
UNSC Levtor
|
Добавлено: Сб дек 12, 2009 12:30 pm Заголовок сообщения: Re: Toribash. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm Сообщения: 7947 Пол:
Элементарная Сила:

|
Predator писал(а): Извините, а оффицалка, это один из тех у которого название желтого цвета ?  нетока, тока ты в неё незайдёш, там мастера кажись тока в коричнивую заходи, там 10 торикредитов можно заработать
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tohunga_Krika
|
Добавлено: Сб дек 12, 2009 12:32 pm Заголовок сообщения: Re: Toribash. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am Сообщения: 2065 Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики) Пол:
Элементарная Сила:

|
Злобный VOROX писал(а): Predator писал(а): Извините, а оффицалка, это один из тех у которого название желтого цвета ?  нетока, тока ты в неё незайдёш, там мастера кажись тока в коричнивую заходи, там 10 торикредитов можно заработать То есть, написанные коричневы цветом, это и есть офф. сервер? 
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
UNSC Levtor
|
Добавлено: Пт дек 18, 2009 8:59 pm Заголовок сообщения: Re: Toribash. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm Сообщения: 7947 Пол:
Элементарная Сила:

|
Icerawr писал(а): Ребята, если кому не жалко, скиньте мне свои ТС Мне самому надо !!!=р
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|