Поднимаю тему веселым нововведением Саркисянчика.
Цитата:
Уважаемые пользователи,
Убедительно просим Вас очень серьезно относиться к вопросам использования стороннего ПО и несанкционированного получения доступа к аккаунтам других пользователей. Данные действия, безобидные лишь на первый взгляд, поскольку они могут привести к уголовной ответственности!
Сообщаем для тех пользователей, которые будут уличены в данных нарушениях, что Администрация оставляет за собой право обратиться в установленном порядке в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности в соответствии со следующими статьями Уголовного Кодекса РФ.
Использование ботов, радаров и прочих программ, имитирующих действия пользователя и изменяющих игровой процесс
Статья 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ":
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
В данном случае Ваши действия могут трактоваться как "модификация либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети".
Взлом аккаунта или соучастие во взломе, использование краденых игровых ценностей
Статья 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации":
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Цитата:
После публикации новой версии пользовательского соглашения у вас возникает масса вопросов. А что изменилось? Зачем эти изменения? И прочие... Поэтому в ближайшее время мы планируем собрать все частые вопросы от игроков и дать свои комментарии.
Например, один из вопросов касается пункта 5.6. нового пользовательского соглашения. А именно фраза:
Цитата:Пользователь не вправе изменять или создавать какие-либо производные продукты на основе Игры ... без письменного разрешения Администрации, в т.ч. снимать видеоролики, создавать графические изображения и т.п.
Объясняю. Данная формулировка вызвана требованиями компании NCSoft, правообладателя игры Lineage 2, и законодательством об авторском праве. Однако в тех случаях, когда мы (то есть администрация) предлагаем Вам опубликовать свои скришоты или видео на сайте, на форуме или в ходе какого-то конкурса, а также прислать в службу поддержки для разных целей, то это означает, что мы даем Вам разрешение сделать эти скриншоты или видео. Говоря юридическим языком, в указанных случаях Вам презюмируется право изменять или создавать какие-либо производные продукты на основе Игры.
А вот если кто-либо будет копировать какие-либо игровые материалы и распространять их, получая из этого выгоду, то мы оставляем за собой право требовать защиты прав правообладателя и возмещения ущерба за несанкционированное использование этих материалов.
Всех за барьер, копать руду для короля Робара!111
Машувать, хорошо, что с армяногфш ушел еще прошлым летом)