Это всё действительно зависит от игры. Есть много хороших игр, как новых, так и старых. Из старых могу назвать Марио и Принца Персии(2d). Да, это совсем старые, "допотопные" игры, но я до сих пор могу играть в них с удовольствием. Вот так.

Из новых игр мне нравятся Прототип, Spore. В другие новые игры не играл(комп очень слабый), так что ничего говорить не буду. Да и в вышеуказанные играл не у себя.