Bootfighter Windom - довольно малоизвестная, но очень интересная игра. Жанр: 3D Фатинг. Игра ориентирована на онлайн-поединки, но так как ни с ТСО, ни с АиДом мы не смогли разобратся, как подключится к созданному серверу, в нее можно играть и так.
Скачать.Достпуно 5 режимов игры:
Survival Mode (Режим Выживания):Вы выбираете Гандама (робота, меха, виндома, называйте как хотите, но правильнее будет гандам), потом уровень, в котором будетет сражатся и пилота. Цель режима - убить как можно больше оппонентов и заработать как можно больше очков. После того, как вас убили, вам показывают таблицу очков. Краткое описание: Вы помещаетесь в уровень, и вам дается двое оппонентов. Уничтожая одного, АИ приносит нового, но более опытного. И так до вашей смерти.
Practice Mode (Режим Практики):Принцип тот же, что и у сёрвайвал мода, только противники вас не атакуют. С начала режима они даются по одному. Цель: обучится самой игре и попробывать abilities гандама.
Team Battle Mode (Командный Режим): Толпа на толпу, басота на басоту. Цель: уничтожить всю команду оппонента.
Blitz Tactics Mode (Тактический Режим):Похоже на тим бэтл мод, только отличается тем, что у каждой команды по два больших корабля из которых респятся "ваши" и "противники". Корабли оснащены турелями, поэтому мой вам совет - если не хотите быстро сдохнуть, держитесь от них подальше. Атакуйте только тогда, когда большее количество игроков вашей команды начнет его атаковать. Цель: заработать больше очков и уничтожить корабли противника.
Online Mode (Онлайн Режим):Как я сказала выше, мы так и не разобрались. В онлайн режиме доступно три режима игры - Survival, Time Survival и Interception Battle. Первые два понятно, а третий под вопросом, так как мы их всех так и не опробовали.
---
Управление:Гандам управляется "стрелками" и восемью клавишами. Управление довольно не захимонное, можно довольно быстро научится.
Атаки:A - атака 1
D - атака 2
F - мега-атака (ну или убер-атака. Вобщем, атака эта наносит значительный урон цели и кастуется дольше остальных)
X - выстрел
C - атака ближнебойным оружием/ выстрел второстепенным оружием
Прочее:S - смена/снятие цели
Z - антиграв/прыжок
V - блок/уворот
Небольшие комбинации:Быстрое нажатие стрелки два раза подряд активирует среднюю скорость антиграва и вы сможете пролететь небольшое расстояние.
Z+Z - ускорение на антиграве
Z+Z+V - у Гандамов со щитом со встроенными турбинами эта комбинация позваляет использовать щит как глайдер.
---
Интерфейс:Справа у нас два столбика - в одном уровень энергии антиграва (оранжевый столбик), в другом энергия Гандама (синий столбик). Первый отвечает за использование антиграва. Если он закончился, то антиграв выключается и вы падаете на землю. Позже он быстро восстанавливается. Второй столбик отвечает за ваши атаки. Если уровень энергии низкий, вы не сможете выстрелить или откастовать атаку полностью, а можете вообще не откастовать. Чтобы энергия восполнилась, нужно просто побегать/полетать.
Чуть левее столбиков у нас есть табло наших жизней. Возле столбиков, чуть выше, есть иконки. Это количество наших жизней. То есть, сколько раз мы можем умереть с последующим респауном. Над столбиками энергии есть табло очков. Там начисляются очки за убитых вами оппонентов и количество убитых. Под таблом уровня жизни есть уровень энергии. Зажимая клавишу атаки, вы можете сделать ее мощнее, потратив накопленную энергию. Накапливается энергия от выстрелов по вам или по противникам.
В левом углу карта. Двольно неудобная. В левом нижнем углу картинка пилота. Кстати, ее можно поменять, зайдя в папку с игрой, там в папку pilot и вставить туда свою картинку с именем face.
---
Плюсы:Много Гандамов на выбор
Красочные спецэффекты
Захватывающие бои
Минусы:Дома - коробки, вообще плохие текстуры на окружении
Мало уровней
Непонятный Онлайн режим
Общая оценка игры: Игра стоит того, чтобы скачать ее и поиграть. Всем советую.
Comin' soon:Обзор всех моделей Гандамов + скриншоты.
________________________________________________
Ну-с, господа (и дамы). Такая тема уже была, но там не информации по игре, ничего. Вобщем, надеюсь вам игра понравится и вы будете играть в нее с удовольствием!)))
ЗЫ: Мой первый обзор, не судите строго.