По городу, по улицам которого шатаются зомби можно разъезжать просто так, сбивая разлагающихся уродцев да подбирая различные бонусы. Вот только фана от этого не очень много, куда меньше, чем в Carmageddon 3: TDR 2000, так как, весь город представлен тремя небольшими и однотипными локациями, а живые мертвецы предпочитаю передвигаться небольшими стайками, не сбиваясь в кучу. Как и в Need for Speed: Underground 2, все возможные действия обозначены цветными лучами-столбиками. Больше всего будет лучиков, обозначающих разнообразные гонки с такими же сорвиголовами, как и наш протагонист. Разновидностей заездов, кстати, великое множество, а такие из них, как сбивание зомби на скорость и гладиаторские бои по манеру Flatout, играются веселее всего.