Я решил открыть тему,в которой будут собираться поэты,мы будем сочинять свои или переделовать стихи разных поэтов,пишите в эту тему свои стихи,и может быть вы вступите в комиссию этой темы,которая будет отбирать хорошие стихи,а сами стишки мы будем заносить сюда!План стиха очень простой,вот он:
Название: Содержание:Нынешняя комиссия:1.Директор:В@К@М@
2.Заведующая отбором аффтарофф и стихов:КиропНынешние поэты и их стихи:1.В@К@М@:а)Название:Про Мари Нуи
Содержание:У Мари Нуи чел зелёный,
Гнилая цепь на челе том:
И днём и ночию Карзахни
Всё бьёт Лессовикка огнём:
Сверкнёт глазами-заколдует,
Махнёт рукой-Манасы тут.
И все матораны его боятся,
И от него пощады и не ждут:
Там на неведомых дорожках
Сидят Барраки,жертву ждут
Кальмары там на скользких ножках
По водной глади всё плывут;
Там Максилос корысти полный;
Там о зарё прыхлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И Тоа мари шесть прекрасных
Чредой из вод выходят ястных,
За ними дядька Гидраксонн
Там злой Карзахни-чёрт подводный,
Пленят бедного Лессовикка
Там на утёсе,пред народом
Лежит Канои Игника
Её искали Тоа Мари,
когда ещё бывали Иника
Там глубоко Гадунка тужит,
И Игнике бесспорно служит;
Там Робот Максилос скупой
С Макутой тению в душе темной,
Устроил он с Карзахни "мордобой"!
Там Красная звезда шарахнет
Там Мата-Нуи дух,
Там биомеханоидами пахнет
И я там был,Карзахни бил
Я его как по бошке шарахнул,
А он меня чуть не прибил!
б)Название:Про Ко-МетруСодержание:Мороз и солце;день чудесный
Ещё ты дремлешь,Ко-маторан мой прелестный
Пора,ботаник мой,проснись:
Открой сомкнуты тепловизерами взоры
Наыстречу новым предсказаньям,
Звездою севера явись.
Вечор,ты помнишь,вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась,
Два солнца,как большие пятна
Сквозь тучи мрачные желтели,
А там внизу штук две Муаки-
Мяукали,рычали:ПЕЛИ!
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце снег лежит;
И только Башня Знаний лишь одна.,
На фоне снега всё светлеет,
Вдали ещё одна блестит.
И двух Муаков бешнное пенье
Всё поднимает маторанам настроенье,
И крылышко Ледовой,Летучьей мыши шелестит
Лаборатория янтарным блеском
Озарена.Весёлым треском
Трещат когти Кристальника большого
Приятно думать о лежанке,
Но здесь кажись и не взлететь на санках,
Ведь надо уж все звёзды перечесть
Огромного,мутного:
Сияющего неба голубово.
Скользя по утреннему льду
Я не смотря на это за ними всё бреду,
А,если Кираки меня заметят,
Я просто-напросто сбегу!
в)Название:Небесные потериСодержание:На высоте немалой
Пещера камнем пала
И раскололась на куски.
Не пережить маторанам тоски
Тоски по дому,по друзьям...
Которые погибли,
В полёте том их сшибло.
И пало всё в болото,
Но в нём лежало что-то,
Похожее на маску,
Но подходили все к предмету этому с опаской.
На сталактите том,что выжил при паденьи,
Стоят теперь,красуются маторанов владенья.
Деревня - Карда Нуи,
Как будто свет даруя...
Но тут ещё мрачнуха,
Настигло поселение три духа.
Макутами зовут их глухо,
Они все злы и все страшны
Они сильны,они умны...
И трёх маторанов-друзей они розят,
Кидая очень злой,
Пропитанный весь тьмой
-Оранжевый снаряд.
Они хотят одних маторанов
-Убить,
А тех в кого снаряд попал
-Поработить.
Но тут по Мата-Нуйской воле...
Летят героев трое,
Их Тоа Нува звали.
Они всегда спасали...
Маторанов-друзей.
Они на бой летели,
И их глаза горели,
От злости к тем,что на груди
Пиявок тени злых пригрели.
Бежал тот лидер,тот герой...
За ав-маторанов,горой
Он встанет пред судьбой.
И он бежал к героям-тоа,
В надежде там спасение найти,
Запрыгнул он на Ливу Нува
И тут подобно броне с Сувой,
Слились маторан и "герой",
И то того того,
А то другого
Мысли возникали вдруг,порой.
И начался последний бой,
Бой Тоа и Макут,
Маторанов двух групп,
Бой света или тьмы,
Бой зла И доброты,
Бой сна и пробужденья...
И если же победа
Окажется на стороне добра,
То Мата-Нуи мы разбудим ото сна!
2.Shadow:а)Название:ТокСодержание:В ночь холодную, на чердаке,
Ты сидишь, в тишине.
Думаешь, поймают ли тебя
Те менты, издалека…
Ток бродяга и бандит,
Ток всегда за ней всегда следит.
И неважно, никогда,
Есть ли время у тебя…
Закат сменяет месяц,
Приходит лёд.
Подходит Новый Год,
И ты идёшь,
Подходишь прямо к ней и говоришь:
«Любовь, люблю тебя.
И описать нельзя».
Протянешь ей кольцо и сядешь на колено ты…
В ответ, она, привстанет и скажет вдруг тебе:
«Я, ненавижу ни тебя, ни твоих дружков.
Бандит несчастный и, урод. И я люблю
Другого не тебя... Прощай, дурак, несчастный
Я, пошла».
Останешься, в снегу сидеть во мгле,
Посмотришь, ты на белый-белый след.
Любовь, разбита, как хрусталь.
Уходишь ты, и смотришь где-то в даль.
Ток бродяга и бандит,
Ток всегда за ней всегда следит.
И неважно, никогда,
Есть ли время у тебя…
3.Роковой Воина)Название:Начался кровавый бойСодержание:Начался кровавый бой
Между братом и сестрой
Таху бросился в атаку,
А Гали попёрлась к Маку,
Вот Гали кричит:
"Капут!Маку!Маку!Выручай!"
А вот Маку отвечет:
"Гали,Гали,-вот отстой!"
4.-Great Hero-Название:Жил был на свете маторан...Содержание:Жил был на свете маторан
У маторана был кабан
Кабан уссал, совсем ручной,
И вовсе даже не ночной.
Ещё был Тоа - тоа льда.
Что на скале сидит всегда.
И днём и ночью тоа льда
Идёт во тьму - и не туда.
Маторан цепь за кончик взял,
Легонько стукнул - и попал.
И цепь разбилась на куски.
Маторан шёл стирать носки.
Кабан вдруг со цепи сорвался.
И с тоа льда вдруг разодрался
И треснул Тоа льда по рылу.
И зразу морду всю открыл. У!..
Забыл я цепь-то привязать!
Орёт маторан. И опять.
Кабн трехнул по тоа бедному.
И снова куш твою победному.
Но тоа льда не растерялся.
Пихнул легонько кабана.
Кабан в кусочки разобрался.
И крикнул громко: ОБАНА!!
И тоа льда от крика громкого
Свалился под горку.
б)Название:Жил Тоа Льда Маторо...Жил Тоа Льда Маторо,
Жил долго он во цвете лет,
И вот однажды, ранним утром,
Схватил он папин пистолет,
Надел доспехи, взял топорик,
И вышел на покрытый дворик.
Пришёл другой тоа, помощней.
Он сделан был из овощей
И звался Конгу он. Однако
Был не сильнее гуанако
Ну и напорист. Когдато он
Маторо вызвал на дуэль.
Маторо взял его в полон
И разодрался, словно эль.
И вот пришёл тот день реванша.
В руке его блистает манша.
В другой руке огромный меч.
Ну и бессвязная там речь
И день и ночь слышна дотоле,
Пока он не сыграл в Коли.
И коли болл как мину взял
И вчетверо перевязал.
И стал он дратся с тоа льда.
Шарахнул Маторо мечом.
Маторо закричал: Ну да!
Топором Конгу он сразил.
И Конгу пал в бою ужасном.
Хоть был-то он с лица прекрасен (вы видели маску Конгу иника?

)
Но всёжтаки пришёл конец.
Вам стих, а мне водочки корец!!

4.
The Last Gunslingerа)Название:на тему Карда НуиСодержание:В безмолвном сердце мира,
Средь каменных столпов
Сошлись в бою команды
Обученных бойцов.
Одни - добры и смелы,
В сверкающей броне
Сражаются с врагами
И в небе, и на дне.
Противники ужасны -
Три порожденья тьмы.
Страшнее бурь ненастных,
Болезней и тюрьмы...
5.
Eliminatorа)Название:В сто сорок солнц Мангай пылал...Содержание:В сто сорок солнц Мангай пылал, огонь был ярче света.
Была жара, жара плыла, в Та-коро было это.
И так, случилось как-то раз, что Нури - наш дозорный
Увидел: вор лез по стене - и ловкий, и проворный.
На воре том была броня, и крепче протостали
Был шлем на нем, да и огни ему, жаль, не мешали...
У вора синие глаза и злобная ухмылка.
Из рук его летит "гроза" и зажимает вилкой.
Но Нури наш не оробел и протрубил тревогу,
И Джала сразу протрезвел и опустил дорогу.
Со стуком камни, булькая, летят на днище лавы.
А вор, та-коровцам грозя, помчался к переправе.
Ему наш Тоа преградил, заветный путь возврата.
Но вор тот с треском зарядил в него электростатом.
Обрушился той арки свод, где Таху находился.
Вор скрылся, прихватив с собой и ТО, зачем явился.
6.
Chipа)Название:Тоа
а)Содержание:Земля и воздух, камень,
Огонь, вода и лёд.
Шесть сил даны героям,
Чтоб защищать народ.
Пусть друг на друга злятся.
Когда другим грозят
Они объединятся,
Чтоб мир вернуть назад.
И вот уж отступает
С шипеньем злая тьма.
Тех, кто героем станет,
Отметила судьба.
Идите сквозь напасти!
Остановите тень!
Пусть радости и счастье
Приносит новый день!
Пускай народ вас помнит.
Вы помните одно:
Единству вместе с долгом
Судьбу свершить дано.
б)Название:Карзахни и Артакха
б)Содержание:В далеком мире,
Где нам не бывать,
Жили два брата,
Разных под стать.
Один был светел,
Как солнечный свет.
И видел каждый –
В нем зла совсем нет.
В царстве его
Жили все очень дружно.
Все там работали.
Знали: так нужно.
Второй брат был темен,
Как ночь без луны.
Всех заставлял он
Видеть страшные сны.
В царстве его
Жизнь была наказаньем
Там все ленивцы
Становятся камнем.
В первой стране
Было все как всегда.
Горячий огонь,
Лед холодный, вода.
В царстве втором
Лед огнем обжигал,
Огонь был как лед,
Пыль водою текла.
Годы прошли.
Потерялись дороги…
Братьев, казалось,
Забыли и боги.
Может их вспомнят,
Хваля иль ругая,
Только уж это
История другая.