| Автор |
Сообщение |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 2:13 pm Заголовок сообщения: Литературный неконкурс №1: обсуждение |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Творческое объединение Le_Club под пристальным надзором неназванных магосов-лакрималлусов в попытке изобразить фонд "РБ, живи!" и при поддержке правительства Македонии, но без малейшего участия Toei Animation предлагает обсудить Первый литературный неконкурс РБ, или попытку реанимировать изнурённую рыбу
Не секрет, что РыБа уже не та. Мифическая активность проявляется разве что изредка (как, например, при недавнем вбросе чёрно-белых распечаток предполагаемого возвращения серии), и сегодня мы предлагаем всем желающим поучаствовать в благотворительном неконкурсе - и заодно доказать, что они не форумная накипь.
Тема первого ЛНК - альтернативные трактовки. Участники берут некое событие или концепцию известного нам сеттинга био и в своей малоформатной зарисовке (от 750 знаков) обыгрывают взятое - но обыгрывают иначе, нежели это сделано в оригинале. Можно развалить Лигу шести королевств на составляющие и описать их грызню. Можно описать разнообразие тёмных охотников как превращения. Можно, в общем-то, многое - лишь бы было логично, правдоподобно и интересно. При желании можно привязывать к проектам, если это будет тематично.
Но делать это предстоит не так, как на привычном КР. Есть некоторые организационные отличия. Первое - работы пишутся поочерёдно и вытекающее из него второе - участники записываются заранее. Как только формируется список участников, организаторы присваивают каждому индивидуальный номер, а первому вручают предложение, с которого должен начинаться его текст, и четыре дня на написание. Написанный текст отправляется в личку организатору (в нашем случае - Нитроксилину) и с его помощью выкладывается в теме работ, а последнее предложение переходит следующему автору - с него он должен будет начать своё творение и закончить за четыре дня. Он может продолжать предыдущего (с той же трактовкой), но может и написать нечто иное. Так по цепочке. Голосование вывешивается, когда творить закончат все.
Почему так? Да потому, что привычные КР, а равно КС и К-чтоугодно обыкновенно вызывают разовый всплеск мифической активности: участники пишут, собирают и делают что-либо ещё все разом, выкладывают все разом - а потом тишина... В нашем же случае предполагается протяжённый во времени подъём - чтобы был стимул раз в несколько дней заходить и читать новое.
Это всё хорошо, но что с призами? Хороший вопрос. Нет, призы, конечно, будут (баннеры победителям за авторством Гина), но чисто символические. Мы же помним, что у нас благотворительный неконкурс? Подъём мифической активности и есть главный приз.
Набор участников шёл до вторника (8 июля) включительно и завершился. Участвовать будут: Kranox Unslaad Gin Морсойлев Kohrak Nuva Ассасин Toa of legends ilya31 The Lighted One Xerneas Yveltal Такутануа
-Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 2:26 pm Заголовок сообщения: Re: ЛНК №1: организационная тема |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Тема первого ЛНК - альтернативные трактовки. ееей Нитроксилин писал(а): Это всё хорошо, но что с призами? Хороший вопрос. Нет, призы, конечно, будут (баннеры победителям за авторством Гина), но чисто символические. Так мысль одобрена? Довольно внезапно. А вообще, есть вопросы, но с ними, пожалуй, отправлюсь в скайп.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Sissel
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 3:21 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm Сообщения: 3629 Откуда: Ghost World Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Идея заманчивая, но есть пара вопросов. Во-первых, тема. Под альтернативной трактовкой имеется выбор любого малоописанного или еле известного события и его пересказ на свой лад? И, раз рассказы пишутся поочерёдно, каждый будет писать в последующем отрезке времени, так? Ещё меня печалит маленькое количество желающих. А так идея хорошая, поучаствовать не против!
_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.
Kristoph is love, Kristoph is life.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 3:22 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Морсойлев писал(а): Идея заманчивая, но есть пара вопросов. Во-первых, тема. Под альтернативной трактовкой имеется выбор любого малоописанного или еле известного события и его пересказ на свой лад? И, раз рассказы пишутся поочерёдно, каждый будет писать в последующем отрезке времени, так? 1. Можно и хорошо известное. Можно даже не событие. 2. Да. Похоже, третий участник! -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Sissel
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm Сообщения: 3629 Откуда: Ghost World Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Похоже на то! Буду рад участию ( и конкуренции тоже)! : )
_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.
Kristoph is love, Kristoph is life.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 3:35 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
Морсойлев писал(а): Ещё меня печалит маленькое количество желающих. Набор начался два часа назад. Паниковать еще рано.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 4:39 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa of legends писал(а): В итоге должен получиться один длинный рассказ? Совершенно необязательно. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 4:50 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Count me in. Что-нибуть да придумаю.
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Stark
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 4:54 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm Сообщения: 614 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Toa of legends писал(а): В итоге должен получиться один длинный рассказ? Совершенно необязательно. -Н- Ну вот к примеру я напишу про "колонизацию" Метру-Нуи Висораками. "В общем, все умерли" - заканчивается мой рассказ. Следующий участник должен будет начать с концепции всеобщего трындеца, но затем, при желании, сможет перейти к другой теме, да?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Сб июл 05, 2014 5:00 pm Заголовок сообщения: Re: Литературный неконкурс №1: набор участников! |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
Toa of legends писал(а): Нитроксилин писал(а): Toa of legends писал(а): В итоге должен получиться один длинный рассказ? Совершенно необязательно. -Н- Ну вот к примеру я напишу про "колонизацию" Метру-Нуи Висораками. "В общем, все умерли" - заканчивается мой рассказ. Следующий участник должен будет начать с концепции всеобщего трындеца, но затем, при желании, сможет перейти к другой теме, да? Нет. Единственное, что должен будет сделать следующий участник - начать свой очерк со слов "В общем, все умели". А дальше он хоть про маторанский Новый Год пишет, главное как-то привязать к "В общем, все умерли".
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|