Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Записи..."
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ "Записи..."
Текст не был редактирован судьей.
Автор остается анонимным.

Скрытый текст: Показать
Записи найденные группой мутантов в разрушенной лаборатории в Ко-Метру
День 1. Период 5. Индивидуальных работ.
Наконец-то "Мини-Кирак" завершён. Работа над ни заняла два месяца, но я уверен что проект окупится. Эта копия Ваки Кирака умещается у меня на кончике пальца, оборудована камерой и проапгрейденным передатчиком. Идеальный шпион для наблюдения за лабораториями Ордена Мата-Нуи.
P.S.Продожаю работу над проетом №576.65. Добавлены сервоприводы v.3.69
Д.4 П.5 И.Р.
Кирак был доставлен на базу ордена. Искуственный интеллект, на который я потратил столько времени и сил, чуть не подвёл меня! Пришлось переключаться на ручное управление. Сейчас Ваки Находится в лаборатории №16, которая следит за заключёнными Ямы Надолго я там не задержусь, меня больше интересует отдел элементарных исследований.
P.S.Добавлен новый фрагмент протостальной обшивки.
Д.5 П.5 И.Р.
Кажется Элементарный отдел может подождать... Один из заключенных заболел чем-то неизученным! Судя по всему это снекая вирусная смесь на основе антидермиса. Заключённый начал буйствовать, у него резка увеличилась псионическая активность. Надо поплотнее этим заняться, а то мало ли что... Заключённого везут в лабораторию.
P.S. Добавлено программное обеспечение для компьютера.
Д.6. П.5 И.Р.
Транспортировка объекта продолжается. Я оставил Кирака в укромном уголке и занялся проектом №17.54 "Дематериализатор" Это устройство имело бы эпохальное значение... Если бы я его соорудил. Суть в том, что эта чтука разбивает любой объект на частицы и распыляет их в радиусе магнитного поля устройства. Через некоторое время часовой механизм вновь запускает систему и она восстанавливает этот объект в любой точке этого поля. Проблема в том что мне не удаётся создать программу восстановления объекта и нужного радиуса( как минимум 100 био) магнитное поле. Когда проект будет завершён на его основе будет разрабатываться телепортатор.
P.S.Установил новый звуковой драйвер
Д.9 П.5 И.Р.
Заражённого доставили в лабораторию. Жуткое зрелище. Он, кажется, начинает разлагаться. Чуть не раздавил моего Кирака, пока буйствовал. Судя по моим исследованиям вирус поразил его мозг лишь частично, однако почти полностью управляет мышлением и принятием решений... ОМН начал изучать свойства заражения. Их исследования мне пригодятся.
Д.20 П.5 И.Р.
Заражение идёт по цепочке. "Очаг" вируса- первый заражённый при заражении других существ по большей части поражает их тело, а не мозг. Тело мутирует по заданному образцу, а мозг заволакивается "Пеленой" которая управляет его поведением и поступками. Когда заражённый из II поколения заражает вирусам кого-либо ещё, то мутирование мозга объекта происходит в чуть большей, а тела в чуть меньшей степени. Чем озже заразился объект, тем сильнее мутирует мозг, и тем слабее меняется тело. Однако при сильной мутации мозга заражённый ничего не чувствует. Общим эффектом для всех форм мутации является разложение органических тканей.
Д.15 П.6 И.Р.
Великий Мата-Нуи!!! Кажется начались серьёзные проблемы... Началось всё с того, что псионический радар перестал выдавать тот чёткий фон, который всегда мешал мне при определении точных данных. А потом..! Землетрясения, извержения вулканов, цунами... Всё разрушено к Карзахни! Но самое страшное... ОЧАГ ВИРУСА СБЕЖАЛ!!! К счастью я прицепил Кирака к его лодке. Я буду точно знать куда он направляется.
Д.16 П.6 И.Р.
Ракши раздери!! Кирак лежит на дне морском... А Заражённый направляется к Метру-Нуи! Вот надо же так! Ох, я так больше не могу...
Д.25 П.6 И.Р.
Как я понял, заражённый исчез. Ну и слава Великому Духу. Будеи надеяться что он сгинул в морских просторах... Надо завершить проект №576.65 Иначе я свихнусь в этой высокотехнологичной дыре...
Д.10 П.7 И.Р. Проект №576.65 почти завершён. Дематериализатор тоже. Вирус-детектор до сих пор молчит. Всю эту историю с ОМН и Ямой можо забыть как страшный сон...
Д.15 П.7 И.Р.
Какого макуту?! Матораны стали нападать друг на друга! Проклятый вирус! Заражённые расколотили то, что остлось после Великого Катаклизма! Самое ужасное- заражены так же и матораны послы, отправленные на Стелт, Ксиа и Заказ! Надо срочно добавлять к №376.65 недостающие детали...
Д.21 П.7 И.Р.
Это конец. Зомби начали ломать дверь в мою лабораторию. Как горько... Я так и не вышел отсюда... Единственный выход- дематериализация. Лет через 1000 я должен восстановиться... Но лишь я знаю, как уничтожить вирус...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Записи..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прямо как рассказ " Записки сумасшедшего ", который победил в одном из форумных КРов. :) Всё расписано довольно неплохо, единственное, что мне кажется немного не вписывающимся в стиль рассказа - это " P.S." в конце некоторых абзацев. Но в целом всё равно не плохо, сойдёт так, на восьмёрочку. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 4:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР01 "У Конца Мира" Рассказ "Записи..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Годный рассказ. Не назову это "хорошим", это именно "годный". Причины понятны, да и расписывать их мне лень.

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB