Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Total War. Добавлен пролог 2-ой главы!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И снова я начинаю делать новые рассказы. На этот раз я хочу представить вам мой рассказ о Бионикл который я назвал - Тотальная война. О самом рассказе вы можете узнать в главе 1 части 1.
Глава 1 часть 1
Последняя надежда
Скрытый текст: Показать
Когда-то во времена правления Тураги Дьюмы этот город был намного красивее. Но эти времена закончились..... На небе уже не светит яркое солнце, вместо него дождливая и неприятная погода. Место красивых зданий здесь остались только руины.... А все из-за этой войны...
Когда-то были прекрасные времена, но потом Теридакс обьявил Тотальную войну. Если раньше в Метру-Нуи он посылал несколько Макут то теперь улицы заполнены их танками и Макутами. Наши силы на исходе , если так будет продолжатся все Тоа , матораны и вся жизнь на Метру будет уничтожена. Мы потеряли много островов , но этот город мы потерять не можем. У нас есть еще несколько лагерей , но их существование будет бесмысленно если будет захвачен Метру-Нуи.
Кажется Макут все больше, они не отступят без конечного поражения. Но и мы не собираемся отдавать им наш город без битвы. Отряды Макут все обширнее , их самолеты уже приземлились . На небе видны их самолеты борющиеся с нашими истребителями. На улицах я вижу как все больше наших танков сгорают в пепле.
У нас осталась только последняя надежда. Проигрыш не простим. Т.к Макуты напали на город очень неожиданно мы не успели сообщить о нападении. Если мы завладеем Станцией связи мы сможемсообщить о нападении , и тогда мы точно победим. Сейчас мы с отрядом находимся в транспортном танке. Наш отряд должен атаковать Макут что находятся около станции.
Раздался голос по рации старшего в отряде:
- Прием: Отряд боевых танков направляется в станцию. Мы вышлем отряд танков и уничтожим их.
Голос был старшего маторана , это было заметно по голосу. Старший посмотрел очень задумчиво.
- Хорошо , мы будем вовремя .
Его голос был уверенным , но и 100%-ую победу он не гарантировал. И он понимал что от его ошибки может исчезнуть жизнь в Метру. Снова он начал к нам обращатся:
- Бойцы , надеюсь вы понимаете что мы никого не должны оставлять в пощаде?!
Раздался чей-то голос из толпы:
- Конечно ,сэр.
Хех , конечно . Вот ты и захватывай эту станцию. Как-будто это так легко сделать. Через маленькое отверстие танка я видел верхушку Станции. В тот же миг открылся люк. Старший сказал:
- Выходим , пусть Мата-нуи поможет нам.
Вместе с отрядом мы вышли за стенку. Один из бойцов воспользовался своей маской и посмотрел обстановку за стеной. Он посмотрел на Старшего:
- Сэр , там отряд Макут , вместе с ними Макута Саргиес.
- Хм , видимо он у них главный . Все приготовились , вперед!
Тут же передо мной вышла картина Макут , которые обладают способностью телепотрироватся. Хорошая способность. Но не для нас. Я достал автомат и начал стрелять. Передо мной были двое Макут . Одного я задел , от боли он упал и уже готов был умереть. Второй начал телепортироватся. Мне сложно было попасть в него. Он ударил меня и я упал. Он достал нож:
- Ты пожалеешь о том что напал на нас!
Я достал пистолет и выстрелил. Он умер .
- Думаю не пожалею ...
Танков у противника оставалось мало . Они проиграют если их последний танк который сейчас воюет не выживет. Из-за угла стены показался наш танк. Выстрел. Танк Макут сгорел.
- Макуты , отступаем!
Они успели телепортироватся. На земле лежали трупы Макут , и их оружие.
- Поздравляю бойцы , мы выполнили свою миссию.
Всё ,победа ..... Я ранен , и мне нужна помощь. Травма была не тяжелая. Послышался голос одного из бойцов:
-Мы победили, ура!
Они еще не понимают что это не победа , это еще только начало.....

Глава 1 часть 2
Бой на Дестрале
Скрытый текст: Показать
После завершения завоевания острова Макуты сбежали на вертолетах , самолетах и на всех транспортных машинах что умеют летать. Я был ранен , но меня вылечили. Главнокомандующий подошел ко мне с тихим шагом , так что я не заметил как он подошел сзади.
- Боец , с тобой все в порядке?
- Да сэр , я в порядке...
На небе летели их самолеты . Они сбежали , но куда....
- Сэр , куда они направляются?
- На Дестрал , они сообщят Теридаксу о провалившейся миссии , потом их убьют.
- Он и впрям такой жестокий ......
- Да , если приказ Теридакса не осуществился он казнит всех кто был в бою.
Теридакс был жестоким правителем и отличным воином . Он не давал не кому пощады , и был истиным лидером среди Макут. Теридакс нашел Мизерикса , после убил его лично. Он не кому не поручил это дело. Тысячи Макут видели как Теридакс убивает бывшего лидера , после чего Теридакс стал новым лидером. Но Теридакс понимает что когда-нибудь его свергнут также как он свергнул с престола Мизерикса.
Раздался голос по рации:
- Главнокомандующий наземными войсками господин Таху приказал всем отрядам лететь на Дестрал . Срочно , время на подготовку не дано. Мы должны атаковать оставшиеся отряды т.к они взяли секретный план города.
- Как? Хорошо , мы выследим их и не дадим не единого шанса попасть на Дестрал. Они будут уничтожены прямо в воздухе.
- Господин Лева сказал что он сам и его боевые самолеты вылетят с вами .
- Это большая честь лететь на миссию с ним.
Старший посмотрел на меня:
- Ты слышал ?! Вперед бойцы , мы победим.
Мы вместе с отрядом вылетели из Метру. Погодка была такая же отвратительная , среди туч показался боевой самолет зеленого цвета. Раздался голос одного из бойцов:
- Сэр , это самолет Генерала Левы?
- Да , это его самолет. Y450 , прекрасный самолет , боевые торпеды вылетают из этого самолета как из вас вопросы.
Как ни странно но пилотировал самолет не сам Лева , а один из его бойцов. Через окно которое было в его самолете я увидел его самого. Сам он был ветераном боя пережившим многие бои которые велись во время войны. На минуту я отвлекся от Левы и посмотрел на тучи. Наш корабль как будто врезался , и я увидел Макуту Саргиеса.
- Сэр , на наш корабль напал Макута Саргиес - прокричал я .
- Отряд , автоматы на готове , откройте окна и стреляйте !
Саргиес атаковал наш корабль и казалось что мы погибнем . Но Лева увидел нас. Окна Y450 открылись , его бойцы начали стрелять в Макуту. Лева сообщил по рации старшему:
-Боец , мы займемся им , а вы вместе с отрядом катапультируйтесь.
- Бойцы , мы катапультируемся , возьмите парашюты и покинем этот самолет.
Мы с отрядом катапультировались. Саргиес переключился на самолет Левы. Мы приземлились на Дестрал. Позже мы сняли с себя парашюты.
- Бойцы , Лева приказал нам атаковать Дестрал , позже он присоединится к нам.
Дестрал был полон Висораками и Ракши , перед нами была стена загораживающяя здание. Мы услышали шаги огромного робота. Стена разрушилась , камни задели отряд , все бойцы были мертвы кроме меня и Старшего. Стену разрушил робот Макут , которого они внедрили в войну недавно. Этот робот был огромен , на одной его руке была ракетница , а на другой большая механическая рука. Взади у этого робота имелись два столба , на этом столбе были цепи к которым были прекреплены две мини-тюрьмы для Тоа. Из-за огромной боеспособностью робота называли Башней смерти . Робот схватил Старшего.
- Боец , направляйся в безопасное место и жди Генерала Левы.
- Но сэр , он убьет вас ! Я не уйду без вас!
- Это приказ.....
Робот схватил старшего и клинком что находился в третьей его руке он убил старшего. Я не мог смотреть на Тоа который учил меня всему что я знаю. Но я не мог остатся , я убежал. Меня схватили Макуты , Макуты что был у них главным сказал им:
- Вы знаете что с ним делать.
Позже меня привели в большое здание , где обитали сотни Макут. Дверь что была передо мной открылась . И я увидел его.....Это был Теридакс....

Глава 1 часть 3 (заключительная по 1-ой главе)
В бункере.
Скрытый текст: Показать
Когда я увидел его я ощутил в нем злость , такую злость которую еще не видел... Чтобы не смотреть на него я смотрел на окно которое было в этом бункере. Злым взглядом Макута посмотрел на меня:
- Боишься , боец? Ты кажется Тоа , верно.... Но где твои друзья?
Дверь которая была в бункере открылась . Я увидел Саргиеса. Он подошел к Макуте и кажется понял о чем мы разговариваем.
- Их нет мой господин. Его друзья погибли от моих рук. Генерал Лева был уничтожен на его же самолете.
- Хм...Полковник Саргиес... Молодец! Я повышу тебе звание до Генерала за уничтожение Левы.
Макута снова посмотрел на меня:
- А ты ? Желаешь быть уничтоженым? Или может ты согласишься пойти в мою армию , и служить там до самой войны пока не придет твой день?!
- Ни за что!
Саргиес усмехнулся. Теридакс показал ему взглядом чтобы он прекратил.
- Действительно не желаешь? Служить моей армии? Ты убьешь их , своих друзей . Хочешь ты этого или нет!
- Я никогда не буду тебе служить !
Саргиес посмотрел на Теридакса.
- Господин , может быть тогда я заберу его силу?
- Солдаты , принести ему стол пыток.
Меня привязали к столу руками и ногами. Саргиес подошел ко мне и усмехнулся.
- Не жалешь служить моему хозяину?! Великому правителю Макут Теридаксу .
- Убейте меня , но знайте что никогда этот мир не будет вашим!
Теридакс был в ярости.
- Солдаты , принести орудия! Саргиес , забер его силу себе.
Солдаты резко подошли ко мне и приставили стволы к голове. Саргиес должен был выкачать мою силу а солдаты должны были убить меня потом.
- Отойти - приказал Теридакс.
Солдаты отошли. Теридакс и Саргиес отшли в угол. Саргиес был готов выпустить свою мощь на меня но как вдруг в окне.... Ракета!
Ракета попала в окно. Саргиес был оглушен а Макута выжил. Солдаты упали в лавовое озеро что находилось около здания. Ко мне подлетел вертолет. Отдуда вышел Лева. Он достал свой кинжал и разрубил рукава которые задерживали мои руки. Я высвободился.
- Боец , ты жив . Где твой старший и твой отряд?
- Они мертвы ....
- Пусть Мата-Нуи хранит этого великого Тоа , пошли пока они не очнулись!
- А как же Теридакс , его надо убить!
Я видел как Теридакс вытаскивал оглушеного Саргиеса . Он был беспомощен.
- Нет парень , его будет судить орден. Кодекс Тоа , парень. Мы не можем его убивать.
Я достал пистолет и готов был выстрельнуть. Я нажал на курок. Пуля влетела ему в тело и исчезла. Ощущение было такое как будто я капнул в озеро воды. Пуля с ним ничего не сделала. Он посмотрел на меня.
- Что боец , не получилось?
Лева втащил меня в самолет . Мы улетели.

Глава 2. Тьма уже близко Пролог 2-ой главы.
Скрытый текст: Показать
Лева был очень зол что я не послушал его и выстрельнул в Теридакса. Со взгядом злого командира он посмотрел на меня и сказал:
- Зачем ты выстрельнул в него?! Я говорил что у тебя не получится его убить!
- Вы сказали про то что его нельз убивать , про то что его нельзя убить не было сказано ни слова!
- Мы не можем его убить. Убить его способны только два Тоа на данный момент. Один из которых Тоа Таканува , а другой Тоа Игника. На помощь второго я мы не можем расчитывать.
- А как же Тоа Таканува? Куда он пропал?
- Он пропал на секретной миссии сегодня около острова Один. Орден сообщил нам координаты острова. Генерал Гали на своих подводных лодках приведет туда Генерала Похату и Онуа. Далее они со своими войсками должны спасти Императора Такануву и улететь . Т.к твой старший и весь твой отряд погиб Генерал Таху отдал тебя в войска Онуа. Завтра вы поплывете туда на подводных лодках Гали.

Лева знал как тяжело мне после утраты своего командира. Но раслабится он мне не давал. Я подготовлюсь к завтрашнему дню. А потом мы спасем Императора.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 1.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 1.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 1.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересный рассказ.Но куда делись Тоа?

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 1.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Учиха Мадара писал(а):
Интересный рассказ.Но куда делись Тоа?

Это ты узнаешь во второй части 1 главы. Спасибо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 1.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А когда она будет? Жду с нетерпением! :super: :super:
Кстати, почитай "И все склонились перед ним..." :please:

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 1.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Учиха Мадара писал(а):
А когда она будет? Жду с нетерпением! :super: :super:

Возможно в среду , вторник выложу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 1.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена 2 часть 1-ой главы!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 1:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 2.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоже прикольно!
Но все таки, где остальные тоа?

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 2.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 2.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Захватывает...
Очень эпично, но много повторов. Старайся!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 2.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему. Добавлена новая глава.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 3.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пахнет Инвазионом...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Total War. Часть 3.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему. Добавлен пролог 2-ой главы!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB