Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Повесть о Тоа Игниусе.
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:15 pm
Сообщения: 136
Откуда: Ich weiß euch?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мой первый рассказ...

Глава первая.Ошибка Игники.
Скрытый текст: Показать
Канохи Игника летела в пропасть.Её предыдущий страж только что погиб довольно нелепой смертью:пронзив сам себя.
"Пожалуй, не надо было ему давать настолько острые шипы" - подумала Игника.
Овладеть её на этот раз пожелали двое:зелёный и синий Скакди.Они напали,когда её страж - большой коричневый Рахи с синими челюстями и клешнями - отдыхал после сытного завтрака.
Этот Рахи нашёл Игнику в одном из туннелей,ведущих в Метру Нуи.Любопытствуя,Рахи подошёл к ней,и случайно коснулся клешнёй.Это и решило его судьбу.
С тех пор Рахи стал преданным стражем Маски Жизни.Он понимал,что от этой штуки исходит сила,но не знал,какая.Что она способна сделать?Стоило ли её бояться?
Впрочем,эти вопросы мало беспокоили Рахи.Ведь маска была его собственностью.Игника,желая усилить стража, дала ему тройные когти,по остроте почти не уступающие протостали,и длинные изогнутые шипы на хвосте,которыми можно было подхватывать булыжник,и швырять его наподобие катапульты.С помощью Игники он отвоевал себе собственную территорию,где он мог спокойно жить,кормиться, и расправляться с злоумышленниками.
Теперь на неё вторглись два представителя расы с Заказа.Синий был вооружен шестиствольным оружием,называющимся Бластер Кордак и топором.Его напарник нёс длинное изогнутое лезвие и щит.
Битва продолжалась недолго.Рахи повернулся и пытался пронзить изумрудного Скакди шипами на хвосте.В это мгновение он бросился к Рахи,и перелетел через него.Он пытался подбить его в воздухе, и...весь комплект шипов,которыми одарила его Игника,прошли сквозь тело.После недолгих мучений Рахи свалился на бок и издох.
Как только Скакди потянул клешни к маске,на него напал синий,решивший избавиться от напарника.Зеленый Скакди блокировал удар,и завязался междусобойчик.
- Ах ты грязная крыса! - Проревел тот, что носил изумрудного цвета доспехи.
- Хотя чего-то подобного я ожидал.
- Твои ожидание оправдалось - зло ухмыльнулся тот,что был в тёмно-синих.
Становилось ясно,что синий Скакди победит,так как его не так потрепал Рахи,как зеленокожего.Он замахнулся, чтобы нанести смертельный удар,но выстрел тепловыми лучами вынудил отбросить топор.Синекожий ответил ударными.Неожиданно вдали прокатился грохот,как будто сошла лавина.Два противника замерли в недоумении.
Изумрудный Скакди вышел из ступора первым.Он раскрутил меч и бросил в своего врага.Тот в растерянности закрылся Бластером, и...
Раздался взрыв,швырнувший Канохи в пропасть.Скакди,несомненно погибли - изумрудный уж точно.Но настало время беспокоиться о себе,поскольку дно было усеяно осколками взорвавшегося утеса.И Маска летела прямо на один из них...

Продолжать?

_________________
Die Kraft der Ordnung erstarkt von Tag zu Tag, mit jedem Sieg...
Deshalb wird die Ordnung siegen!

[imgr=15%]http://www.timezero.ru/i/manual/factions/ORD.png[/imgr]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Есть пара совсем мелких ошибочек, но вцелом очень интересно. Продолжай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Spin_Air писал(а):
...и завязался междусобойчик.

Мда...

Сюжет ОЧЕНЬ банален. К тому же это должно быть другое измерение, ибо в официальной сюжетной линии прописано, кто и когда брал Игнику, и становился ее стражем.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжай. Пока.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:15 pm
Сообщения: 136
Откуда: Ich weiß euch?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А разве на понятно,что это паралельное измерение?
Да и что они должны были сделать?встать в эпичную позу с Игникой?

_________________
Die Kraft der Ordnung erstarkt von Tag zu Tag, mit jedem Sieg...
Deshalb wird die Ordnung siegen!

[imgr=15%]http://www.timezero.ru/i/manual/factions/ORD.png[/imgr]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохая история маски.
Только разговоров бы побольше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 9:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Клёвый рассказ!Давай продолжение!

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:50 pm
Сообщения: 1640
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сюжет заинтересовал!Продолжай!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть о Тоа Игниусе.
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:15 pm
Сообщения: 136
Откуда: Ich weiß euch?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рад, что понравилось.Потом выложу ещё главу...

_________________
Die Kraft der Ordnung erstarkt von Tag zu Tag, mit jedem Sieg...
Deshalb wird die Ordnung siegen!

[imgr=15%]http://www.timezero.ru/i/manual/factions/ORD.png[/imgr]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB