Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Большие приключения в большой квартире.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пролог
Женя с братиком ушли в школу. Мама с папой ушли на работу. Квартира опустела, и только игрушки были разбросаны по дому. Обычные пласмассовые игрушки. Такие как Тума - обычный бионикл, которого оставили на журнальном столике. И тут Тума открыл глаза...
***
Тума лежал на журнальном столике в окружении коробок от DVD и различных книг и журналов. Он находился в зале. Повелитель скраллов осмотрелся: недалеко, на большом красном диване Сидел Феро и перезаряжал тарнаксомёт. Скирмикса нигде не было. Тума помахал рукой охотнику за костями. Феро приветственно поднял саблю. Тума ловко перепрыгнул сначала на детскмй стульчик, затем на диван.
- Здорова, Феро!
- Саля малейкум, начальнике!* - говорил он хриплым голосом с среднеазиатским акцентом.
- Куда делся Скирмикс?
- Скирмиксмана убежалмана! Хозяин принести нового бионикла - маленький синий скакдимана - Нектаннмана! Он напугать Скирмикса!
- Твой скальный конь испугался Скакди?
- Он не хотел покупать мои тушёные торнаксымана! - сказал он со злостью в голосе - Он сказать они не вкусные... и он за это заплатит.
- Куда пошёл этот пирака**?
- Он пошёл через пустыню коридора к поселению в детской комнате.
- Отлично. Собирай торнаксы, мы идём на север. - с этими словами он спрыгнул на ковёр...
_____________________________________________
*У меня в рассказе Феро представлен как террорист-контрабандист с ближнего востока.
**Пирака - обзывательство в мире биониклов.

Глава 1
Тардук проснулся в детской, на полу. Рядом с ним стоял Кротезиус и чинил Кендокс.
- Доброе утро, Тардук!
- Привет, Кротезиус!
- Куда мы сегодня поедем?
- Давай поедем поглядеть на великое пианино, что за пустыней коридора.
- Давай.
Два агори сели в транспортное средство и поехали в пустыню. Но из-за коробок за ними следили чьи-то глаза...
Из тени вышел Антроз:
-Догоню, разберу на детальки и произведу тюнинг, мха-ха-ха!
Макута сел в припаркованый неподалёку джетракс и полетел вслед за Кендоксом...
Кротезиус и Тардук ехали по коридору.
-Слушай, а ты когда-нибудь пробывал на вкус сушёных кальмаров от Калмаха?
-Нет.
-Знаешь, как вкусно! Он основал таверну в ванной, недалеко от... А-А-А!!!
Кротезиус резко затормозил. Заговорившись, он чуть не врезался в скального коня, которого пытался оседлать охотник за костями. Невдалеке дико ржал Тума.
-Осторожней, шайтан вас побери! - прорычал Феро.
- Мы не хотели... мы просто...
-Вы просто корм для спикитов - прервал их Тума - Феро, готовь метатель, у нас будет бесплатный тир!
Как только Тума сказал это, рядом с ним врезался в пол мидак-снаряд. В небе мелькнула большая тень, сделала мёртвую петлю, развернулась и полетела прямо на наших героев.
Джетракс стремительно приближался. Кротезиус вдавил педаль газа и поехал задним ходом. Тума от удара упал на пол, а Феро неуклюже запрыгнул на Скирмикса и ускакал прочь.
Антроз выпалил очередь снарядов в сторону Кендокса. Кротезиус еле успел увернуться от летящего шара.
Машина пролетела над Тумой. Он поднял торнаксомёт и быстро выстрелил прямо по одному из двигателей.
Джетракс завертелся врезался в стену около туалета. Крыло улетело в сторону спальни, а сама машина с грохотом упала на пол.

***
Тем временем в ванной...
Придак был доволен. Очень доволен. Он стоял на бортике ванны, а у его ног маршировала армия. Армия состояла в основном из взбунтовавшихся самоделок, и поэтому выглядела весьма пёстро. Справа, Элек торжественно сбрасывал в унитаз врагов народа (но не смывал!). Но выбравшись из унитаза (если смогут) и разумеется хорошенько отмывшись, они подвергались ещё более страшному наказанию:пожизненное заключение в канистрах от наборов бионикл на дне ванны. Справа Калмах раздавал бойцам сухпайки из сушёных кальмаров в шампуне (они как-никак в ванной). Придак торжественно обратился к своей армии:
- Да здравствует СССБ! (Союз Социалистических Садистов Баракки)
- Да здравствует СССБ!
- Мы должны выполнить план, и свергнуть этого наглого империалистического капиталиста Мата-Нуи!
- Да, товарищ Придак!
- За коммунизм!
- За коммунизм!
Когда белый Баракки произнёс эти слова, легионы последователей Мантаксизма-Придакизма вырвались из ванной, и направились в детскую...
Онева хордика был охранником в супермаркете канохи. Мощный и не очень умный, он идеально подходил для этой работы.
Но сегодня происходило что-то необычное. К супермаркету ковылял карликовый скакди синего цвета с очень суровым выражением лица. Онева попытался его позвать, но малыш не среагировал, проходя мимо него, как будто его не существовало. Тогда тоа хордика резко остановил пришельца одним из своих молотов.
- Остановись! Предьяви документы. - угрожающе сказал Онева.
- Ich will... - басом солиста группы "Рамштайн" произнёс Скакди.
- Чего сказал?
- Ich will... - снова повторил гость.
- Тебе что-то нужно?
- Ich will... Ignika, die Maske des Lebens.
- Игника?!
- Ja ja.
- Игника сейчас находится на лице нашего лидера, великого Мата-Нуи. А ты, как я вижу не местный...
- Mata-Nui? Wo des Mata-nui lebt?
- Э-э-э... Он живёт в своём...
Но Онева не успел догговорить. В детскую комнату ворвались полчища самоделок, во главе с Баракки...

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось! Продолжай дальше!

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The krogan Wrex писал(а):
Мне понравилось! Продолжай дальше!

Спасибо большое! :) Щас продолжу.

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А там будет Зург? :dance:

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус писал(а):
А там будет Зург? :dance:

Обломись, не будет! Я сочиняю историю про биониклов, а не про той стори!

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Немного... бредово.
Не понятно где какая комната находится...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cayman писал(а):
Куалус писал(а):
А там будет Зург? :dance:

Обломись, не будет! Я сочиняю историю про биониклов, а не про той стори!

:( УГ.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 1:15 pm
Сообщения: 875
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересьненько! Продолжай!

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 10:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Боже мой ну ставте такие рассказы в раздел не про био!это уже и надоело. :wakeup:

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 6:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена глава 3.

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 9:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что ж, прочитал, как и просили.)
Ну, самая идея хорошая, не смотря на некоторое заимствование из последней повести Крэша, в сущности, взятое сценаристами ВБ из Той Стори. Самое начало - что у тебя, что у Крэша - ИМХО, детсадовское. "Саша с братиком..." :| .
"Главы" (хотя для глав оные маловаты) многообещащие, атмосфера завязки подобной повести мне нравится. Не знаю, получится ли "серьёзная смешная" история, сможете ли вы правильно развить сюжет - но три первые зарисовки уже удались. Хотя текст надо много редактировать. Я бы сказал, это самое начало сценария, нежели уже первые главы книги. )
Ах, и да. Феро - этакое новое воплощение Сахмада из одной очень известной истории на РБ.) Причём, если Сахмаду оно как истинно восточному, судя по имени, существу (хотя террористом он и не является по роду занятий, зато походит). Но нам только лучше. Как я писал одному человеку на ДБ, хотевшему сделать по моему примеру энциклопедию своего ВР-государства и спросившего меня, не будет ли это плагиат: "Мы торжествуем! Сам КК заимствует у нас идеи!"

Cayman писал(а):
- За комунизм!
- За комкнизм!

Это опечатка или я чего-то недопонял? Не столько про то, что коммунизм пишется с двумя "м", сколько про "к" после "м".

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 9:14 pm
Сообщения: 807
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, просто я второпях писал, текст подредактирую.
А с коммунизмом и правда опечятка.

_________________
"Your shadow plays are impressive, tyrant – but never forget who is the true master of shadows."
—Teridax to Karzahni, Dreams of Destruction, Chapter 7
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большие приключения в большой квартире.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cayman писал(а):
Он стоял на бортике ванны, а у его ног маршировала армия.

Фраза жесть. Минут 10 угарал. Чуть не сдох от смеха.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB