Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Бионикл: Хроники Кометы (Продолжение Саги о Зераке)
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:45 pm
Сообщения: 548
Откуда: От Верблюда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И вот, я начал писать вторую книгу о Зераке. Первую вы можете прочитать тут (последние главы на 10той странице). А пока советую ознакомиться с новой книгой.
Let`s begining.

Скрытый текст: Показать
Бионикл: Хроники Кометы


Глава I
Лязг мечей… Ужасные крики… Всюду мелькали острые щиты с красным орнаментом…
- Озай! Беги! Они убьют всех!
Юный Глаториан бежал. Всюду царили взрывы. Воздух был красным, раскаленным. В нем чувствовалось напряжение.
- Отец! – Крикнул он.
- Уходи! Сзади!
Какой-то Глаториан кинул свой меч в Скралла, подбегавшего к нему. Меч пронзил его насквозь. Тот жутко закричал.
Внезапно поднялась большая песчаная стена и закрыла и Глаториана и Скраллов, а также остальных жителей. Затем буря швырнула его на землю. Казалось, вся ярость песков обрушилась на него одного. Песок наливался в рот, ноздри и уши Глаториана. Затем он не смог даже крикнуть о помощи и ушел на глубину, словно под воду…
Озай вздрогнул и открыл глаза.
Он проснулся в палатке, где то около Вулкануса. День клонился к вечеру, и солнце не сильно заливало палатку. Впрочем, стояла еще страшная жара.
Озай встал, подобрал оружие, вышел из палатки и пошел в Вулканус.
Сам он был Глаторианом среднего роста, хорошо сложенным, однако еще юным, не совсем взрослым. Черно-желтые доспехи не блестели на солнце, однако не заржавели. Золотой щит был выкован для него в честь победы над Тумой, а детали для изыскано украшенного копья собирались из всех Племен.
Ветер был слабый и не приносил облегчения в такую знойную жару. Озай почти дошел до города, как вдруг встретил испуганного Агори.
Агори бежал из ворот прямо к нему.
- Озай! – Крикнул он. – Нам нужна твоя помощь! Скраллы сюда движутся!!!
Озай подбежал к Агори.
- Как Скраллы? Разве они не были разбиты после того, как Мата-Нуи победил Туму?
- Мы тоже так думали. - Сказал дрожащим голосом Агори. - Но если ты не веришь, то посмотри вон туда! – И он указал дрожащей рукой на какой-то топот и облако пыли вдали. Топот усиливался, а пыль приближалась. Когда она еще немного приблизилась, уже отчетливо были видны Скальные Кони, черные доспехи Скраллов и их алые клинки. Им было еще милю до Вулкануса, однако уже чувствовался горький запах сожженных палаток и домов. Воздух стал напряженным, небо окрасилось в темно-красный цвет и по нему прошлись красные молнии.
- Красная молния! Такого в природе быть не может! – Воскликнул Агори.
- Если Скраллы рядом, возможно все… - Холодно ответил Озай.
«Все как тогда… Я помню, все было точно также.… Так недаром мне все это приснилось?»
К действительности его вернул трепещущий голос Агори:
- Что же мы будем делать?
- Идти в Рокстус и подготовиться. Если будешь бояться, то это значит, что ты уступаешь Скраллам. А они этого и добиваются.
- Но их же бесчисленное множество…! – Начал было Агори.
- Даже если и так, то мы не сдадимся им без боя! – Перебил его Озай.
Не сказав больше ни слова друг другу, они побежали в Вулканус.
***
- Это безумие! БЕЗУМИЕ!!! Безумие поставить блокаду из живых Глаториан! – Кричал Раану в зале совета.
- И все же у нас нет выбора. – Холодно сказал Агори Оринум.
- Как нет? Мы можем устроить большой пожар вокруг Вулкануса и образовать огненную стену. – Сказал какой-то знатный Агори.
- А откуда мы возьмем столько огня? Не задумывался об этом? – Спросил Раану.
- От меча Аккара. Просто же! – Сказал тот же Агори.
- Слушай, а ты забыл, что Аккар в походе и его нет в Вулканусе? – Сказал Агори, сидевший в зале.
Агори умолк.
- Я знаю, что делать. – Сказал Раану и вышел на балкон своего дворца.
Затем он начал кричать:
- Слушайте меня все! – Раану начал свою речь. – Полчище Скраллов движется сюда! Даже если не оставят от нас камня на камне, мы не сдадимся без боя! Мы соберем лучших воинов из Вулкануса, а также сами мы, Агори, возьмем в руки меч и щит! Мы будем биться под знаменем Огня, подожжем ветки, оружие, Торнаксы, выроем рвы и ямы с лавой и кинемся в бой! И ни что не сможет заставить нас сдаться!
Все Агори и Глаториане начали кричать и хлопать, поддерживая Раану. Все кроме Оринума.
***
Озай нашел Раану на балконе дворца. Все тогда отдыхали или подготавливались к заветному сражению, которое состоится через два часа.
- Раану, мне надо с тобой поговорить. – Сказал Озай.
- О чем ты хочешь поговорить? – Спросил Раану.
- О своей семье. Правда, что мою мать и моего отца убил Тума?
Раану вздохнул, взял трубку из кости Саламандры и сказал:
- Я не знал твоего отца, ровно, как и не знал, как он погиб. Однако я знал, что мать твою, в знак неповиновения убил Скралл. Скралл, способный тягаться своей армией и силой с самим Тумой, и даже превосходившем его.
- Что за Скралл? Как его звали?
- Я расскажу тебе о нем, Озай. Его имени никто не знает. Все называют его Владыка. Известно, что Владыка – Брат близнец Тумы. Однако Тума отправил его и его армию в заточение в подземную пещеру. Это было из-за того, что один его советчик которым, как известно, оказался Агори Метус из Племени Льда, солгал Туме, что Владыка решил предать Рокстус и Племя Камня. Он сделал этого, потому что боялся Владыки и думал, что он рано или поздно свергнет Туму и займет его место. Так как Тума был не очень умен, Метус легко его контролировал. Однако Владыка был намного умнее и сильнее чем его брат, потому он бы не подчинился Ледяному Агори. Вожак Скраллов послушал Метуса и заточил своего брата в пещеру. С тех пор никто его больше не видел.
- И он так и умер?
- Кто знает? Думаю, такой выносливый Скралл мог бы продержаться до сих пор, и его Армия Камня была значительно сильнее, выносливее…
- На что ты намекаешь?
- На то, что он возможно выбрался…
- Что? Как он мог выбраться?
- Это только догадки и слухи. Будем надеяться, что это не так. А теперь, Озай, нам надо собираться к предстоящему сражению.
С этими словами Раану, давясь и кашляя от дыма из трубки, встал и ушел к себе во дворец. Озай так и остался сидеть на балконе, однако потом встал и собрался уходить. Только он подошел к лестнице, как Раану подошел к нему, держа что-то в руке.
- Возьми это, Озай. – Сказал он и протянул какой-то шлем. – Твой прежний шлем ведь немного поломан.
Действительно, шлем Озая был покрыт сплошными зигзагами и молниями.
- Спасибо тебе, Раану. – Сказал он и взял подарок.
Шлем был замечателен. Светло-желтый, он был выплавлен в форме шлема Ворокса, точь-в-точь. Озай поменял свой шлем и пошел подготавливаться.
***
Прошло два часа. Была ночь, но небо по-прежнему было темно-красным с черными пятнами. Куча Глаторианов и Агори толпились около Вулкануса. У каждого горел меч, копье и другое оружие ближнего боя. У каждого стучала кровь в висках. Каждый чувствовал горький запах дыма. Каждый слышал приближающийся топот. Все думали об одном и том же, чувствовали одно и тоже.
Все кроме Оринума…
Оринум куда-то исчез. Он был единственным, кто отказался принять участие в битве. И теперь остался совершенно один в Вулканусе.
Внезапно пыль рассеялась и воины увидели, что Скраллов… нет!
- Что это такое?! Где Скраллы?! – Завопил кто-то из толпы.
- Мы уже рядом, не переживайте! – Раздался низкий голос где-то сзади Агори и Глаториан. В этом голосе чувствовалась усмешка.
Все воины разом обернулись.
И увидели огромную Армию Скраллов, до которой было хоть рукой подать.
- В АТАКУ!!! – Закричал Раану.
Две огромных армии бросились друг на друга.
Озай и другие Глаториане разбивали войско Скраллов. Но, казалось, чем больше убьешь их, тем больше их и будет. Убив одного Скралла копьем, Озай с ужасом заметил, что вместо него в ряд встраивается другой воин. Озай подобрал кинутое копье и продолжил биться.
Яростные крики охватили пустыню. Агори и Глаториане падали один за другим. Вскоре воинов Вулкануса осталось совсем какое-то жалкое количество.
Но Озай не был намерен сдаваться.
Он с яростным криком кинулся в гущу Скраллов. Убивая одного за другим, он ощутил прилив ярости. Другие Глаториане и Агори, глядя на него, также воспрянули духом и двинулись на Скраллов.
Осколки оружия и брони разлетались в стороны, раня Озая. Он уже лишился своего копья, кинув его в одного из Скраллов. Он не желал сдаваться, он был слишком свободолюбив. Он ненавидел Скраллов, он думал, что они проиграли и обратились в бегство. Однако он ошибался.
И все ошибались.
Озай перестал буйствовать. Он так устал, что ему даже было тяжело дышать. И вдруг он с ужасом понял, что убил не так много Скраллов, как ему казалось.
- Озай! Нам надо отступать! – Донесся до него крик Раану.
- Что? Но мы не можем…! – Хотел было возразить Озай.
- Нам не меньше твоего хочется отступать, но мы вынуждены. Иначе мы умрем! Быстрее, осталась лишь одна свободная грузовая машина!
Озай вздохнул. Он не хотел отступать, но в душе понимал, что это необходимо. Он подобрал свое копье и медленным шагом пошел за остальными…
***
Стояла ночь, было почти ничего не видно вблизи дворца Рокстуса. Пески были холодными, ветер еле слышно свистел.
«Где я? Я умер?»
Под грудой песка было погребено какое-то существо. И это был Ворокс. Красный, подобный зверю.
«Я не могу умереть! Я еще не отомстил Скраллам!»
Ворокс открыл глаза. Вокруг ничего не было видно. Он попытался шевельнуться. Песок начал засыпать пространство вокруг него.
«Как я вообще дышу?»
Ворокс усилил темп движении и начал двигать быстро руками. И вдруг понял, что не дышал все это время.
Обнаружив нехватку воздуха, он начал разрывать песок с такой яростью, что вскоре его рука разрезала поверхность Бара Магны. Затем вторая… Хвост… И вскоре Ворокс уже выпрыгнул из песков, жадно глотая воздух и, шатаясь, побрел прочь от дворца…

_________________
Мой Каталог Самоделок
Я понимаю, что на первый взгляд я кажусь неадекватным новичком. На самом деле я не новенький пользователь. У меня есть старый аккаунт, которым я не могу воспользоваться из-за технических проблем. Так что просьба не игнорировать ни меня ни мои самоделки/рассказы/книги и тому подобное.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники Кометы (Продолжение Саги о Зераке)
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:45 pm
Сообщения: 548
Откуда: От Верблюда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему. Почему никто не отписывается?

_________________
Мой Каталог Самоделок
Я понимаю, что на первый взгляд я кажусь неадекватным новичком. На самом деле я не новенький пользователь. У меня есть старый аккаунт, которым я не могу воспользоваться из-за технических проблем. Так что просьба не игнорировать ни меня ни мои самоделки/рассказы/книги и тому подобное.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники Кометы (Продолжение Саги о Зераке)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольный рассказ поставлю 10 :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники Кометы (Продолжение Саги о Зераке)
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:45 pm
Сообщения: 548
Откуда: От Верблюда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тортанус писал(а):
Прикольный рассказ поставлю 10 :^_^:

Спасибо Тортанус, только не рассказ а книга=)

_________________
Мой Каталог Самоделок
Я понимаю, что на первый взгляд я кажусь неадекватным новичком. На самом деле я не новенький пользователь. У меня есть старый аккаунт, которым я не могу воспользоваться из-за технических проблем. Так что просьба не игнорировать ни меня ни мои самоделки/рассказы/книги и тому подобное.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB