Произведение интересное. Тема взята удобная для полета фантазии. Особенно мне понравилась концовка. Не тривиальный Хэппи Энд, а вполне в духе триллеров - "Все вроде в порядке, но с явно видимым нехорошим продолжением", тем более, что продолжение ты подразумеваешь уже в рамках "сторилайна". Но я согласен с утверждением, что произведение коротковато (несмотря на 26 страниц). По количеству героев и событий - это повесть (курс литературы 4 или 5 класс), а для повести 26 страниц - коротковато. Маловато описаний, размышлений, характеристик, подробностей и деталей. Они есть, конечно, но недостаточно. В основном, действия и диалоги. Неплохие, кстати.
Особо обращай внимание на имена самовыдуманных персонажей. Юмор может иметь место в экшене и проявляться в том числе и в именах персонажей, но все должно быть к месту. Когда в достаточно трудный для героев момент появляется персонаж "Лягушкер", то первоначально это воспринимается диссонансом к событиям. Хотя герой своеобразный и в дальнейшем можно привыкнуть и к его имени. Да к тому же в ряде случаев прослеживаются шутки и юмор. Но имена должны быть уместными, что ли.
Жаль, что твой фанфик прочитан столь малым количеством читателей. Наверное, нужно было выкладывать рассказ частями, с промежутком 2 - 3 дня в явном виде (тем более, если он был уже готов). Был бы бестселлером

Все препосылки к этому присутствуют.