Решил всетки сделать норм. рассказ:
Пролог
Лидер тёмных охотников Затененный сидел на своем троне. Он размышлял о том что тёмные охотники в эти смутные времена несмотря ни нак что, никому не нужны! В дверь робко постучали. -
Заходи!- крикнул Затененный.
- Да мой повелитель...- послышалось за дверью. Вошёл тёмный охотник, выглядевший так, как-будто он плыл через окан, а потом шёл через грязевое болото. Его звали Медиум.
- Что пришёл?!- спросил Затенённый.
-Мы обнаружили в океане новый остров!- Со спешкой сообщил Медиум.-Он называется Ори-Нуи.
-Ори-нуи? Так-так-так, рассказывай дальше.- повелел Затенённый.
-Он делится на шесть районов-Ори.- продолжал Медиум.-И охраняется он шестью тоа Ори. Их лидера зовут Вирг.
-И что дальше?- спросил Затенённый.
-Один из них склонен ко тьме!-заявил Медиум. -С его помощью мы можем захватить весь остров!
- Я пошлю туда теневых послов.- сказал Затенённый.-Иди отдохни, тебе предстоит за ними приглядывать.
Рассыпаясь в благодарностях Медиум выскочил за дверь и удалился.Затененный приказал отправить шестерых теневых послов на этот остров.
- Ори-нуи.-Хмыкнул он.- Скоро он будет называться Дэрос-нуи(Великая тень)
Мне продолжать?