НУ-с... Поехали дальше.
Глава 8.БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
- Как? Как? Как такое может быть? - спрашивал себя Барт. - Я не могу покусится на турагу! Не мог! - маторан призадумался. Голос его затих - Или мог? Я же ничего не помню...
Маторан снова взял свиток и перечитал его.
- Нет. Я все правильно перечитал его. Ммм.... Вот почему все меня так боялись! Все думали, что я могу еще раз такое совершить! Но... Но что дальше? Как мне жить? - маторан снова задумался. - Может... Может мне вообще уйти из Тео Нуи? - после этих слов маторан замолчал.
Он не знал, что делать. С одной стороны, он должен был доказать, что н уже не такой. Но с другой стороны, получится ли у него это?
Маторан не решался. Он думал, что просто уйти, значит струсить. Но он не трус!
- Или трус... - заговорил маторан. - Нет! Все! Я принял решение! Я... Я... Я ухожу!
Только маторан встал, как он сразу остановился.
- Или.. Или мне исправится? Или Уйти? - маторан не могу решить.
Тут, чей-то тихий и очень знакомый голос сказал:
- Уйди... Уйди...
- Кто это сказал?
- Не узнаешь? Я. Вилан.
- Вилан? Ты... То есть вы здесь?
- Да, я тут. И называй меня на "ты". Что ты решил?
- Я не знаю...
- Лучше уйди. Уйди, и все о тебе забудут!
- Но... Но...
- Ты не понимаешь! - начал Вилан. - ты этого не делал...
- Как? В свитке же написано...
- Мало ли, что там написано! Они все врут. Они хотели убить тебя! Но Тураги пожалели тебя! Не они твои враги!
- А... А кто же тогда?
- Братство Макуты...
- Братство Чего?
Вилан криво улыбнулся:
- Братство Макуты, друг мой... Они тебе враги.
- А... Ты кто?
- Я? Я Вила. Я Темный Охотник Мы много лет сражаемся против Братства Макуты. Сто лет назад мы узнали о подставе тебя. Мы этого не стерпели. Но теперь, теперь ты жив и свободен!
- И.. И что ты предлагаешь?
- Встать на нашу сторону...
Я знаю, что тут почти один диалог... Извините
