| Автор |
Сообщение |
|
Тоа Электричества
|
Добавлено: Чт окт 23, 2008 10:12 am Заголовок сообщения: Re: Помогите мне |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am Сообщения: 4106 Откуда: Нижний Новгород Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Итак, с огромной задержкой, я размещаю третью главу своей эпопеи
Глава III Страж.
Тоа Огня редко любят туннели и Джаллер Мари, защитник Маторо Нуи, был не исключением. Но именно сейчас ему и двум другим Тоа Мари, Хали и Нупару, приходилось идти именно по этому подземному образованию. Джаллер вспоминал, с чего начался этот поход. А начался он так: в дом Джаллера ворвался разгоряченный и чем-то испуганный Нурии. - Нурии, что случилось? - удивился Джаллер. - Джаллер, Мидак пропал! - заявил Маторан. -Что?!- закричал Тоа, вскочив с кресла. - Как это случилось? - Какой-то ужасный монстр ворвался в его хижину, схватил Мидака и убежал в туннели. - Хорошо. - вздохнул Джаллер. - Я соберу Тоа и мы пойдем искать этого монстра и Мидака.
***
Тоа собрались около хижины пропавшего Ону-Маторана. - Итак, подытожим. - заявил Нупару. - Этот пресловутый монстр, скорее всего, живет в туннелях. Но почему тогда он напал не на ближайшую к ним хижину, а на центральную? Поэтому возникает предположение, что монстр разумен и искал конкретного Маторана, а не охотился за пищей. - Ну, тогда предлагаю обследовать хижину Мидака, - сказал Джаллер, - вдруг там что-то нам поможет. В хижине был беспорядок. Мидак и так не отличался аккуратностью, но здесь было нечто другое. Возникало ощущение, что монстр искал нечто конкретное, и он его нашел. Все таблички в библиотеке Ону-Маторана были разбросаны, а десяток разбит в пыль. - Смотрите! - вдруг закричала Хали. - Это существо наступило в пыль от табличек и оставило следы. - Я не привык делать поспешных выводов, - заметил Джаллер, - но нам ничего не остается, как пойти по этим следам. Но сначала… Нупару, ты не знаешь, что именно изучал Мидак, и что так не понравилось монстру? - Точно не помню, но, кажется, он изучал туннели Маторо Нуи.- ответил Нупару. - Хотя, незадолго до нападения, Мидак пытался втолковать мне что-то непонятное, но я его не слушал. - Как бы то ни было, чтобы найти пропавшего Маторана, нужно пойти по следам. - заметила Хали. - Если есть, кого искать…
***
Путешествие проходило без происшествий. Даже Нупару, любящий все подземное, страдал от скуки. Внезапно впереди забрезжил свет. Тоа на цыпочках подошли к проему. В конце туннеля была огромная пещера. Около ее стен стояли Ону-Метранские гомеостатические контейнеры, в каждом из которых находился Рахи. Посреди пещеры стоял большой котел с чем-то кипящим, а около котла стоял монстр. Он казался склеенным из различных Рахи. Ноги у него были от богомола Метру, туловище - от быка Артакхи, руки были вполне нормальными, только одна из них оканчивалась острым лезвием. На голове существа были рога от Кане-Ра и какая-то маска черно-зеленого цвета, а за спиной был спиннер Ротука. Около монстра лежал связанный… Мидак. Он выглядел так, будто хочет закричать, но не может. Тоа стали шепотом обсуждать план действий. Джаллер предлагал атаковать монстра сразу же. Нупару хотел вызвать остальных Тоа Мари. Хали поддерживала Джаллера. - Пока мы будем искать подмогу, кто знает, что случится с Мидаком. - утверждала она. Сначала Нупару спорил, но потом согласился. Тоа уже собрались атаковать, как вдруг поняли, что они связаны! Последнее, что они помнили, была странная черно-зеленая маска…
***
Нупару очнулся. Он лежал связанный на полу пещеры, а около него лежали приходящие в себя Джаллер и Хали. Монстр, поймавший их, стоял около котла и что-то помешивал. - Кто ты и почему нас схватил? - закричал Нупару. Монстр обернулся. Он посмотрел на Нупару безумными глазами и сказал хриплым, шипящим голосом: - Тоа… - Никогда не любил ваш вид. Вы все время мешали мне выполнять мой долг. Кто я? Я - Макута Тереокс! - Макута?! - удивился Нупару. Монстр ухмыльнулся. - Да, по моему внешнему виду не скажешь, что когда-то я был великим творцом Рахи. Но это было предусмотрено Планом и, значит, это моя судьба. Вы скоро умрете, и я могу рассказать вам свою историю. Тереокс подошел к Нупару. - Когда-то давно я был Макутой, стражем бассейна с протодермисом. Однажды, какой-то Тоа промчался сквозь строй Ракши и прыгнул в мой бассейн. Пытаясь остановить его, я прыгнул за ним. В результате мы слились вместе, и получилось то, что вы видите. План Теридакса предусматривал, что я буду охранять этот остров. Когда сюда пришли Матораны, и вот этот малыш,- Тут он кивнул на Мидака,- изучал туннели, и мог найти то, что не положено, я поймал его, надеясь испугать остальных. Пока Тереокс рассказывал свою историю, Тоа освободились и освободили Мидака. - Но План важнее всего, и… ТОА! КУДА ВЫ?! - вдруг закричал бывший Макута, заметив беглецов. Он рванулся вперед и схватил Хали. - Ты мутируешь в нечто очень неприятное, - прошипел он, - А затем я переловлю всех Маторанов и очищу остров. План важнее всего!... Вдруг Тереокс замолчал. Казалось, он борется сам с собой. Хали ждала, чем это кончится. Безумие в глазах Тереокса исчезло. Он отпустил Хали. - Беги, Тоа… Не знаю сколько я смогу его удерживать! Хали убежала. А Тереокс смотрел ей вслед. Теперь, когда Макуты в нем нет, он должен исправить свои ошибки. Теперь он не Териокс. Он Тоа Канрак!
***
Тоа Мари и Ону-Маторанин Мидак ушли по туннелям назад, в деревню. О Териоксе они больше не слышали. Но до конца жизни Хали во сне преследовал кошмар: безумные глаза мутировавшего Макуты и добрый, страдальческий взгляд Тоа, запертого в нем…
Да, кстати, прошу предоставить мне портреты шести Тоа по плану: 1.Имя 2.Черты характера 3. Оружие 4.Маска Лучшие Тоа станут Тоа Тени и будут в четвертой главе.
_________________ Electrik. At your service.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Bizzaro Botanik
|
Добавлено: Чт окт 23, 2008 2:42 pm Заголовок сообщения: Re: Помогите мне |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:59 am Сообщения: 2659 Откуда: Бара Магна. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ты просто писатель, как Грег.
_________________
Прекрасно. Теперь мы знаем, что ты тот, кто приведет нас к победе! ~Ливрат - Чайксу, "Сила Повелителей".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Кукловод
|
Добавлено: Чт окт 23, 2008 3:54 pm Заголовок сообщения: Re: Помогите мне |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am Сообщения: 5202 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
1.Имя: Регонес 2.Черты характера: Холоден как лед. Ни на что не обращает внимания кроме своей цели 3. Оружие : Винтовка стреляющая энергией которую Регонес научился добывать из светокамней. 4.Маска: Канохи Декот, макска силовых полей. А рассказ мне очень понравился! 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
DeidarA
|
Добавлено: Чт ноя 06, 2008 1:26 pm Заголовок сообщения: Re: Помогите мне |
|
| Модератор Раздела |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am Сообщения: 3085 Откуда: Ростов-на-Дону Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А стихии обязательно основные? а так Тоа Дарзел Бывший тоа звука, для него нет ничего важнее мести ,он даже забыл кому, забыл когда это случилось, забыл, вконце концов, зачем он это делает, но если появится цель, то его неостановит ничто, месть - смысл его жизни. Когда-то может он и помнил кому он мстит, но после смерти объекта мести у него не осталось ничего кроме неё в душе Оружие - Посох страха, вселяет ужас в сердца врагов и протостальный щит с пускателем Ротука[щит тоа хага] Канохи Комау, маска контроля разума Тема не старая, я решил помочь
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Galvanizze
|
Добавлено: Чт ноя 06, 2008 3:34 pm Заголовок сообщения: Re: Помогите мне |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
|
имя:Аррак. характер:это бывший тоа плазмы он коварен но не так силен как остальные. оружие: заморомёт , жезл плазмы , дротики. маска: Канои Лонд маска испепеления.
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Toa Mahri Kongu
|
Добавлено: Чт ноя 06, 2008 4:15 pm Заголовок сообщения: Re: Помогите мне |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm Сообщения: 852 Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация Пол:
Элементарная Сила:

|
Имя: Тоа Кредакс Черты характера: очень труслив, при любой опасности бежит туда, куда глаза глядят. Оружие: 1. Мидак 2. Меч, стреляющий струями тёмной энергии. Маска: Канои Слиггу - Маска распознавания расстояния (может определять расстояние до какого-либо предмета). Рассказ очень хороший, 10/10! 
_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.
Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dreadnought
|
Добавлено: Чт дек 04, 2008 12:53 pm Заголовок сообщения: Re: Помогите мне |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm Сообщения: 3185 Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund Пол:
Элементарная Сила:

|
Классно пишешь, завязка была почти как у меня но твой рассказ популярнее. Респект!  Пиши еще, мы порадуемся.
_________________
Баннер удалён. I <3 Olivia
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|