Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто нападет?
Опрос закончился Вт авг 26, 2008 1:09 pm
Темные Охотники 64%  64%  [ 7 ]
Братство Макуты 36%  36%  [ 4 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 10:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, с огромной задержкой, я размещаю третью главу своей эпопеи

Глава III
Страж.

Тоа Огня редко любят туннели и Джаллер Мари, защитник Маторо Нуи, был не исключением. Но именно сейчас ему и двум другим Тоа Мари, Хали и Нупару, приходилось идти именно по этому подземному образованию. Джаллер вспоминал, с чего начался этот поход.
А начался он так: в дом Джаллера ворвался разгоряченный и чем-то испуганный Нурии.
- Нурии, что случилось? - удивился Джаллер.
- Джаллер, Мидак пропал! - заявил Маторан.
-Что?!- закричал Тоа, вскочив с кресла. - Как это случилось?
- Какой-то ужасный монстр ворвался в его хижину, схватил Мидака и убежал в туннели.
- Хорошо. - вздохнул Джаллер. - Я соберу Тоа и мы пойдем искать этого монстра и Мидака.

***

Тоа собрались около хижины пропавшего Ону-Маторана.
- Итак, подытожим. - заявил Нупару. - Этот пресловутый монстр, скорее всего, живет в туннелях. Но почему тогда он напал не на ближайшую к ним хижину, а на центральную? Поэтому возникает предположение, что монстр разумен и искал конкретного Маторана, а не охотился за пищей.
- Ну, тогда предлагаю обследовать хижину Мидака, - сказал Джаллер, - вдруг там что-то нам поможет.
В хижине был беспорядок. Мидак и так не отличался аккуратностью, но здесь было нечто другое. Возникало ощущение, что монстр искал нечто конкретное, и он его нашел. Все таблички в библиотеке Ону-Маторана были разбросаны, а десяток разбит в пыль.
- Смотрите! - вдруг закричала Хали. - Это существо наступило в пыль от табличек и оставило следы.
- Я не привык делать поспешных выводов, - заметил Джаллер, - но нам ничего не остается, как пойти по этим следам. Но сначала… Нупару, ты не знаешь, что именно изучал Мидак, и что так не понравилось монстру?
- Точно не помню, но, кажется, он изучал туннели Маторо Нуи.- ответил Нупару. - Хотя, незадолго до нападения, Мидак пытался втолковать мне что-то непонятное, но я его не слушал.
- Как бы то ни было, чтобы найти пропавшего Маторана, нужно пойти по следам. - заметила Хали. - Если есть, кого искать…

***

Путешествие проходило без происшествий. Даже Нупару, любящий все подземное, страдал от скуки. Внезапно впереди забрезжил свет. Тоа на цыпочках подошли к проему.
В конце туннеля была огромная пещера. Около ее стен стояли Ону-Метранские гомеостатические контейнеры, в каждом из которых находился Рахи. Посреди пещеры стоял большой котел с чем-то кипящим, а около котла стоял монстр. Он казался склеенным из различных Рахи. Ноги у него были от богомола Метру, туловище - от быка Артакхи, руки были вполне нормальными, только одна из них оканчивалась острым лезвием. На голове существа были рога от Кане-Ра и какая-то маска черно-зеленого цвета, а за спиной был спиннер Ротука. Около монстра лежал связанный… Мидак. Он выглядел так, будто хочет закричать, но не может.
Тоа стали шепотом обсуждать план действий. Джаллер предлагал атаковать монстра сразу же. Нупару хотел вызвать остальных Тоа Мари. Хали поддерживала Джаллера.
- Пока мы будем искать подмогу, кто знает, что случится с Мидаком. - утверждала она.
Сначала Нупару спорил, но потом согласился. Тоа уже собрались атаковать, как вдруг поняли, что они связаны! Последнее, что они помнили, была странная черно-зеленая маска…

***

Нупару очнулся. Он лежал связанный на полу пещеры, а около него лежали приходящие в себя Джаллер и Хали. Монстр, поймавший их, стоял около котла и что-то помешивал.
- Кто ты и почему нас схватил? - закричал Нупару.
Монстр обернулся. Он посмотрел на Нупару безумными глазами и сказал хриплым, шипящим голосом:
- Тоа… - Никогда не любил ваш вид. Вы все время мешали мне выполнять мой долг. Кто я? Я - Макута Тереокс!
- Макута?! - удивился Нупару.
Монстр ухмыльнулся.
- Да, по моему внешнему виду не скажешь, что когда-то я был великим творцом Рахи. Но это было предусмотрено Планом и, значит, это моя судьба. Вы скоро умрете, и я могу рассказать вам свою историю.
Тереокс подошел к Нупару.
- Когда-то давно я был Макутой, стражем бассейна с протодермисом. Однажды, какой-то Тоа промчался сквозь строй Ракши и прыгнул в мой бассейн. Пытаясь остановить его, я прыгнул за ним. В результате мы слились вместе, и получилось то, что вы видите. План Теридакса предусматривал, что я буду охранять этот остров. Когда сюда пришли Матораны, и вот этот малыш,- Тут он кивнул на Мидака,- изучал туннели, и мог найти то, что не положено, я поймал его, надеясь испугать остальных.
Пока Тереокс рассказывал свою историю, Тоа освободились и освободили Мидака.
- Но План важнее всего, и… ТОА! КУДА ВЫ?! - вдруг закричал бывший Макута, заметив беглецов.
Он рванулся вперед и схватил Хали.
- Ты мутируешь в нечто очень неприятное, - прошипел он, - А затем я переловлю всех Маторанов и очищу остров. План важнее всего!...
Вдруг Тереокс замолчал. Казалось, он борется сам с собой. Хали ждала, чем это кончится.
Безумие в глазах Тереокса исчезло. Он отпустил Хали.
- Беги, Тоа… Не знаю сколько я смогу его удерживать!
Хали убежала. А Тереокс смотрел ей вслед. Теперь, когда Макуты в нем нет, он должен исправить свои ошибки. Теперь он не Териокс. Он Тоа Канрак!

***

Тоа Мари и Ону-Маторанин Мидак ушли по туннелям назад, в деревню. О Териоксе они больше не слышали. Но до конца жизни Хали во сне преследовал кошмар: безумные глаза мутировавшего Макуты и добрый, страдальческий взгляд Тоа, запертого в нем…

Да, кстати, прошу предоставить мне портреты шести Тоа по плану:
1.Имя
2.Черты характера
3. Оружие
4.Маска
Лучшие Тоа станут Тоа Тени и будут в четвертой главе.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:59 am
Сообщения: 2659
Откуда: Бара Магна.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты просто писатель, как Грег.

_________________
Изображение



Прекрасно. Теперь мы знаем, что ты тот, кто приведет нас к победе!
~Ливрат - Чайксу, "Сила Повелителей".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1.Имя: Регонес
2.Черты характера: Холоден как лед. Ни на что не обращает внимания кроме своей цели
3. Оружие : Винтовка стреляющая энергией которую Регонес научился добывать из светокамней.
4.Маска: Канохи Декот, макска силовых полей.
А рассказ мне очень понравился! :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, кстати, уточняйте, что именно делает маска!

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот предложение:
Имя:Мрататау
Черты характера:Постоянный гнев.Стоит подойти к нему как уже стоит заказывать могилу.Является лидером команды теневых тоа.Авторетет поставлен на управлении страхом перед силой.
Оружие:Меч теневой энергии
Маска:Хау
зы-Если что то он тоа тёмной стороны огня.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 11:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня есть бывший Тоа Огня и бывший Тоа Льда. Еще четверо!

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Кельбар
Бездушный бывший Тоа Воздуха, Он со злорадным смехом убивает остальных своих соратников. Для него важны только мучения - мучения егоь пленников.
Булава, виброщит.
Канохи Санок, маска Точности.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, неплохо, продолжай.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня понятно что делает маска.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А стихии обязательно основные?
а так
Тоа Дарзел
Бывший тоа звука, для него нет ничего важнее мести ,он даже забыл кому, забыл когда это случилось, забыл, вконце концов, зачем он это делает, но если появится цель, то его неостановит ничто, месть - смысл его жизни. Когда-то может он и помнил кому он мстит, но после смерти объекта мести у него не осталось ничего кроме неё в душе
Оружие - Посох страха, вселяет ужас в сердца врагов и протостальный щит с пускателем Ротука[щит тоа хага]
Канохи Комау, маска контроля разума
Тема не старая, я решил помочь

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
имя:Аррак.
характер:это бывший тоа плазмы он коварен но не так силен как остальные.
оружие: заморомёт , жезл плазмы , дротики.
маска: Канои Лонд маска испепеления.

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:11 pm
Сообщения: 852
Откуда: г. Ангарск, Иркутская область, Российская Федерация
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имя: Тоа Кредакс
Черты характера: очень труслив, при любой опасности бежит туда, куда глаза глядят.
Оружие: 1. Мидак 2. Меч, стреляющий струями тёмной энергии.
Маска: Канои Слиггу - Маска распознавания расстояния (может определять расстояние до какого-либо предмета).

Рассказ очень хороший, 10/10! :verygood:

_________________
Я ушёл с РБ. Поэтому, пожалуйста, не пишите мне.

Если Вы хотите общаться со мной, пишите на е-мэйл (его могу сообщить только в ЛС)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 10:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, простите, но этими главами кончается первая часть. После Нового года буду писать новые. Действие будет происходить после того, когда Мата Нуи победит Теридакса (когда0нибудь это случится!). Будут новые Тоа, новые враги и новые тайны! :winner:

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите мне
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классно пишешь, завязка была почти как у меня но твой рассказ популярнее. Респект! :winner: Пиши еще, мы порадуемся.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB