Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мне продолжать?
Да, конечно! Очень интересно! 79%  79%  [ 15 ]
Ну давай, что ли... Всё равно читать нечего... 16%  16%  [ 3 ]
Мне пофиг. 0%  0%  [ 0 ]
Да пошёл ты со своей занудной лажей! 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фау...Вот это класный рассказ!Я думаю, он даже не уступает Легенде о Тёмном Нуджу и Рассказу без Названия!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ 11/10, продолжай писать. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vezon писал(а):
Фау...Вот это класный рассказ!Я думаю, он даже не уступает Легенде о Тёмном Нуджу и Рассказу без Названия!

Да прям :) . Посмотрим... спасибо.
Цитата:
Отличный рассказ 11/10, продолжай писать. :)

Спасибо, Shadow :roll: . Похату обещал - Похату сделал! :)
Мда... Написал. Это окончание первой главы.
Ну, в общем, вот оно что(мне ОПЯТЬ не нравится - скучно, по-моему):

----

Хафу пришёл в себя, поднялся на ноги и огляделся в окружавшем его полумраке. По-Маторан находился в небольшой комнатке с каменным полом, стенами и потолком. Стены были испещрены текстами и рисунками непонятного содержания. И пыль. Слой пыли был настолько толстым, что без следов, которые вели к месту, где стоял Хафу, он бы не нашёл дверь. Дверь была толстая, тяжёлая – это Маторан определил сразу. Чтобы запереть его здесь, не нужно было даже замка – он бы просто не сдвинул её. Как же выбраться из этого места? И куда, интересно, он выберется?
Размышления Хафу прервал звук этой самой открывающейся двери. В комнатку вошёл тот незнакомец, который, предположительно, принёс его сюда. Да, это точно был Скакди.
Правда, кое-что странное было в его облике – он не был похож на тех, про которых рассказывал им Похату Нува. У этого вся броня была не под его – чёрный – цвет, а серебристого – как наплечники, броня на ногах («Лапах?» - мелькнула мысль) и на руках, а также небольшой щиток на на теле и даже хребет! И не менее странным было его лицо – оно тоже казалось маской, хоть таковой не являлось. Но, опять-таки, другого цвета – стального. Тогда как сам торс его был золотым! Хафу запутался. Зачем три разных цвета металла? Что это даёт ему? И выглядит он странно… «Если я когда-нибудь отсюда выберусь, надо запомнить всё в мельчайших деталях» - подумал По-Маторан.
Всё это время, что Хафу смотрел на пришельца, пришелец, в свою очередь, смотрел на него. Наконец гигант подал голос.
- Думаю. Думаю, тебе интересно, зачем я здесь, да? И, наверное, ещё интересней, зачем ты здесь, правда?
- А где это – здесь? – подал голос Хафу.
- Не так далеко от твоего дома, как ты думаешь. А ты ведь думаешь, ха, верно?
- Э…верно.
- Вот и славно. Люблю думающую мелюзгу. Ладно, я скажу тебе, зачем я здесь. Я ищу каменного Тоа.
- Я никогда не скажу тебе, где Хьюки! Он сотрёт тебя в порошок, не задумываясь!
Скакди расхохотался. Его смех был похож на звук, который издают куски неочищенного протодермиса, ударяющиеся друг об друга.
- Какой Хьюки? Кто такой Хьюки? Ты о той жёлтенькой непонятности, что я видел здесь недавно? Нет, нет и нет! Мне не нужна такая мелочь.
- Похату я тем более не выдам!
- Ха! И опять мимо! Да что же у вас за герои такие непонятные!?
- А кто? – задумался Хафу. Он даже забыл, что перед ним враг и убийца, и пребывал в явном недоумении.
- Ты должен знать его. Кто-кто, а ты должен, да, ты очень даже должен… Тоа Альтаху.
Внезапно в мозгу маторана шевельнулось какое-то давнее-давнее воспоминание…Очень давнее… Раньше Мата Нуи, раньше Метру Нуи… Ещё раньше… Гигант в стальной маске, больше любого другого Тоа… Зелёные глаза… Есть только один выход – исчезнуть… исчезнуть… исчезнуть...
- А ну вставай! – пинок, пусть и несильный, заставил Хафу отлететь к стене.
Скакди подошёл ближе.
- Что ты видел? – он взял Маторана за шею и стал медленно сдавливать.
- … Я… не знаю … Тоа… Маска… исчезнуть… - Хафу начал задыхаться.
- Всё ясно. Ладно, оставлю тебя здесь, пока не узнаю больше… и не раздобуду чего-нибудь посерьёзней. – добавил он, глядя на свою пустую левую руку.
- И ещё кое-что. Если я, Мидрах, узнаю, что ты пытался как-то выбраться из этого вот всего – он обвёл руками комнату, - считай, что одним маленьким По-Матораном станет меньше. Зато покормим подземных Рахи, правда? – Мидрах весело подмигнул и скрылся, утянув за собой дверь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
0_o
Вот это да!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что? "О_о" в смысле "отстой" или в смысле "интересно"? :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10, ждём-с продолжения Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжение - не сегодня, ладно? :)
Я ещё уроки иногда делаю... :roll: Думаю, это на сегодня хватит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 7:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутаа! :ohmy:

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага, не флуди, прошу тебя! :please:
Похату, и правда, ждём продолжения :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Похату, рассказ превосходен! Продолжай в том же духе! :D :please:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
АффигетЬ! Я сначала подумал на Зактана, но его металличнсть меня доконала. :))))
Мне жутко нравится, как ты пишешь. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш, Лива, вам большое спасибо, что так оценили. Я, как приехал, сразу бросился к компу и начал писать. Получилось... довольно много и запутанно. Я теперь сам не знаю, как буду свою кашу расхлёбывать :D .
Ничего, разберусь, а пока - вот результат двухчасового клацания по кнопочкам:
II.

Постепенно глаза стали привыкать к окружающей обстановке. Оценивая эту самую обстановку, Тоа Света смог осознать несколько довольно важных фактов.
Первый: они живы. Второй: они находятся в той же хижине. Третий: жёлтое и синие пятна, которые он сначала принял за обман зрения, на поверку оказались Тоа Хьюки и Тоа Хали. Хали склонилась над Джаллером, всё ещё находящимся без сознания, и что-то шептала – так тихо, что Таканува не мог разобрать. Хьюки же о чём-то разговаривал с Турага Оневой, который тоже уже успел прибыть сюда вместе с парой По-Маторанов. Боже, и Вакама здесь! Сколько же они были…
- …в обмороке около двух часов, - донёсся до Таканувы голос коричневого Турага. Хафу пропал. Нечто, похитившее (будем надеяться, что лишь похитившее) его и выведшее из строя двух мощнейших Тоа, похоже, скрылось через крышу.
- Да что вы говорите, Турага! – присвистнул Хьюки, глядя на огромную неровную дыру в потолке. – Я-то думал, что эта тварь аккуратно постучалась, взяла Хафу, уложила спать наших героев, заглянувших на чашку чая, и скрылась, тихо затворив дверь, чтобы не мешать их здоровому сну…
- Хьюки, хватит! – Хали сердито посмотрела на жёлто-чёрного Тоа. – Ты, кажется, не понимаешь: Джаллер мог погибнуть!
- И Таканува, между прочим, тоже, забыла? – ехидно заметил Хьюки. Хали слегка смутилась. – По мне, так вместо того, чтобы ужасаться: «Ах, какой кошмар, их же чуть не убили!», надо действовать. Искать эту несчастную тварь и, - затвор прикреплённого к запястью Бластера Кордак щёлкнул, – показать ей, кого здесь нужно бояться!
- Успокойся, великий Тоа, не кипятись, - Турага Вакама наконец прервал своё молчание. – Ты ведёшь себя, как Тоа Огня. А уж я-то знаю, что это далеко не всегда хорошо. Где ваше каменное спокойствие? Подумай, если это…создание смогло в одиночку сотворитьтакое, что оно сделает с одним, пусть и очень самоуверенным Тоа Камня?
Хьюки замолчал и насупился.
- А теперь, Таканува, Джаллер, – поддерживаемый Хали, он уже более-менее держался на ногах, - расскажите мне, что здесь произошло и что за железный штырь испортил стену такой чудесной хижины.
-

Мидрах в очередной раз подумал, так ли он прав, что пустился в эту малообещающую погоню. Но… Кара за непослушание смотрелась ещё более бесперспективно.
Подумать только - ещё месяц назад он был вождём довольно могущественного клана на Заказе, повелевал более чем двадцатью неплохо вооружёнными и послушными (насколько вообще могут быть послушны Скакди) соратниками. Конечно, многие недолюбливали его манеру постоянно переспрашивать и странный говор, но кто, собственно, стал бы ему перечить? С его-то железным лезвием, мгновенно превращающего любого несогласного в согласного – путём незамедлительного умерщвления оного. С его импульсным зрением, парализующим врага где-то на час (правда, Мидрах никогда не дожидался, пока жертва очнётся – добивал сразу). С его, наконец, знаменитой зеркальной стеной, отражающей любые световые, лазерные и подобные тому лучи…
В общем, жизнь была хороша. Мидрах уже завоевал немаленькую территорию – приблизительно девять квадратных кио, и продолжал продвигаться в глубь острова. Секрет везения, без преувеличения, был в нём самом – Скакди Металла крайне редки, а значит, и материал для металлического оружия мог получать только он, в то время как другие вынуждены были обходиться жалкими каменными орудиями.
Но однажды всё изменилось. В тот день Мидрах планировал захвтить один полуразвалившихся подземных бункеров, где остатки враждебного племени продолжали держать оборону. Численное соотношение, погода, вооружение – всё было на стороне Мидраха. Пока он не увидел их.
Странная парочка приближалась к ним со стороны моря. Один похоже, был всего лишь Максилосом – тут Мидрах не удивился: Максилосы были сильными, опасными, но всего лишь машинами. Скакди и сам когда-то нашёл такого в одном из заброшенных ангаров, и, перепрограммировав с помошью одного из своих бойцов его процессор, долгое аремя использовал этого не знающего усталости, совершенного солдата, стоившего в битве двух Скакди (пока несколько метко пущенных энергетических ракет с одной из вражеских цитаделей не выключили его навсегда). А вот его спутник, или, вернее сказать, пленник вызывал больший интерес: серо-коричневый, в маске, подозрительно смахивающей на стальную Хау, с зелёными глазами и ростом почти не уступающим своему надсмотрщику, ведущему этого незнакомца с помощью цепи, сдавливающей ему шею. Мидрах мог бы догадаться, что это Тоа, но догадываться было некогда: три стрелы сразу вонзились в землю рядом с ним. Скакди перекатился к ближайшему камню, взобрался на него и импульсным зрением заставил рухнуть оземь первого из троих. Второго он упокоил двумя раскалёнными болтами – один оторвал оппоненту руку с арбалетом, а другой навсегда лишил его возможности думать. Подскочив к третьему, блокировав удар копьём своей пилой, Мидрах развернул лезвие и вонзил в красно-золотого (видимо, лидера) Скакди по рукоятку. Пара секунд агонии - и всё. Выдернув лезвие из неудачливого врага, Мидрах развернулся, уже готовя победный клич ( «Руааааррррр!» ), и…остолбенел. Девятнадцать трупов лежали позади него. Вырванные хребты, опалённые черепа… Зубы некоторых ещё светились. Вся армия Мидраха превратилась в прах, пыль и зловонные останки. Кто это сделал?
Сзади раздался шорох. Мидрах мгновенно обернулся и увидел того самого Макси…нет. Не Максилоса. Тело пришельца сохраняло свою форму и цвета боевой машины, но на плечах торчали шипы, одна из рук (довольно странная, шестипалая) сжимала двухсторонний меч, а во второй было что-то среднее между палицей и посохом с массивным навершием, переходящим в лезвие. И лицо этого существа скрывала маска…уже виденная им на рисунках маска. Чёрная, как и душа её носившего, ненавистная, сеющая страх, тьму и тоску по свету даже таким злым созданиям, как Скакди…
Фигура безо всякого выражения посмотрела сверху вниз на Мидраха.
- Я - Икаракс. А ты – труп.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10, правда во 2 части я мало чего поняла :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты имеешь в виду - то, что за чёрточкой, или вообще всю часть? :)
Напиши, что поняла, остальное постараюсь разъяснить нормальными словами, а не полукилометровыми предложениями :lol: .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
То что после чёрточки :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB