|
Charlie
|
Добавлено: Пт дек 07, 2007 6:42 pm Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm Сообщения: 3468 Откуда: ... Пол:
Элементарная Сила:

|
Vezon писал(а): Фау...Вот это класный рассказ!Я думаю, он даже не уступает Легенде о Тёмном Нуджу и Рассказу без Названия! Да прям  . Посмотрим... спасибо. Цитата: Отличный рассказ 11/10, продолжай писать.  Спасибо, Shadow  . Похату обещал - Похату сделал! Мда... Написал. Это окончание первой главы. Ну, в общем, вот оно что(мне ОПЯТЬ не нравится - скучно, по-моему): ---- Хафу пришёл в себя, поднялся на ноги и огляделся в окружавшем его полумраке. По-Маторан находился в небольшой комнатке с каменным полом, стенами и потолком. Стены были испещрены текстами и рисунками непонятного содержания. И пыль. Слой пыли был настолько толстым, что без следов, которые вели к месту, где стоял Хафу, он бы не нашёл дверь. Дверь была толстая, тяжёлая – это Маторан определил сразу. Чтобы запереть его здесь, не нужно было даже замка – он бы просто не сдвинул её. Как же выбраться из этого места? И куда, интересно, он выберется? Размышления Хафу прервал звук этой самой открывающейся двери. В комнатку вошёл тот незнакомец, который, предположительно, принёс его сюда. Да, это точно был Скакди. Правда, кое-что странное было в его облике – он не был похож на тех, про которых рассказывал им Похату Нува. У этого вся броня была не под его – чёрный – цвет, а серебристого – как наплечники, броня на ногах («Лапах?» - мелькнула мысль) и на руках, а также небольшой щиток на на теле и даже хребет! И не менее странным было его лицо – оно тоже казалось маской, хоть таковой не являлось. Но, опять-таки, другого цвета – стального. Тогда как сам торс его был золотым! Хафу запутался. Зачем три разных цвета металла? Что это даёт ему? И выглядит он странно… «Если я когда-нибудь отсюда выберусь, надо запомнить всё в мельчайших деталях» - подумал По-Маторан. Всё это время, что Хафу смотрел на пришельца, пришелец, в свою очередь, смотрел на него. Наконец гигант подал голос. - Думаю. Думаю, тебе интересно, зачем я здесь, да? И, наверное, ещё интересней, зачем ты здесь, правда? - А где это – здесь? – подал голос Хафу. - Не так далеко от твоего дома, как ты думаешь. А ты ведь думаешь, ха, верно? - Э…верно. - Вот и славно. Люблю думающую мелюзгу. Ладно, я скажу тебе, зачем я здесь. Я ищу каменного Тоа. - Я никогда не скажу тебе, где Хьюки! Он сотрёт тебя в порошок, не задумываясь! Скакди расхохотался. Его смех был похож на звук, который издают куски неочищенного протодермиса, ударяющиеся друг об друга. - Какой Хьюки? Кто такой Хьюки? Ты о той жёлтенькой непонятности, что я видел здесь недавно? Нет, нет и нет! Мне не нужна такая мелочь. - Похату я тем более не выдам! - Ха! И опять мимо! Да что же у вас за герои такие непонятные!? - А кто? – задумался Хафу. Он даже забыл, что перед ним враг и убийца, и пребывал в явном недоумении. - Ты должен знать его. Кто-кто, а ты должен, да, ты очень даже должен… Тоа Альтаху. Внезапно в мозгу маторана шевельнулось какое-то давнее-давнее воспоминание…Очень давнее… Раньше Мата Нуи, раньше Метру Нуи… Ещё раньше… Гигант в стальной маске, больше любого другого Тоа… Зелёные глаза… Есть только один выход – исчезнуть… исчезнуть… исчезнуть... - А ну вставай! – пинок, пусть и несильный, заставил Хафу отлететь к стене. Скакди подошёл ближе. - Что ты видел? – он взял Маторана за шею и стал медленно сдавливать. - … Я… не знаю … Тоа… Маска… исчезнуть… - Хафу начал задыхаться. - Всё ясно. Ладно, оставлю тебя здесь, пока не узнаю больше… и не раздобуду чего-нибудь посерьёзней. – добавил он, глядя на свою пустую левую руку. - И ещё кое-что. Если я, Мидрах, узнаю, что ты пытался как-то выбраться из этого вот всего – он обвёл руками комнату, - считай, что одним маленьким По-Матораном станет меньше. Зато покормим подземных Рахи, правда? – Мидрах весело подмигнул и скрылся, утянув за собой дверь.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Charlie
|
Добавлено: Вс дек 09, 2007 6:52 pm Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm Сообщения: 3468 Откуда: ... Пол:
Элементарная Сила:

|
Крэш, Лива, вам большое спасибо, что так оценили. Я, как приехал, сразу бросился к компу и начал писать. Получилось... довольно много и запутанно. Я теперь сам не знаю, как буду свою кашу расхлёбывать  . Ничего, разберусь, а пока - вот результат двухчасового клацания по кнопочкам: II. Постепенно глаза стали привыкать к окружающей обстановке. Оценивая эту самую обстановку, Тоа Света смог осознать несколько довольно важных фактов. Первый: они живы. Второй: они находятся в той же хижине. Третий: жёлтое и синие пятна, которые он сначала принял за обман зрения, на поверку оказались Тоа Хьюки и Тоа Хали. Хали склонилась над Джаллером, всё ещё находящимся без сознания, и что-то шептала – так тихо, что Таканува не мог разобрать. Хьюки же о чём-то разговаривал с Турага Оневой, который тоже уже успел прибыть сюда вместе с парой По-Маторанов. Боже, и Вакама здесь! Сколько же они были… - …в обмороке около двух часов, - донёсся до Таканувы голос коричневого Турага. Хафу пропал. Нечто, похитившее (будем надеяться, что лишь похитившее) его и выведшее из строя двух мощнейших Тоа, похоже, скрылось через крышу. - Да что вы говорите, Турага! – присвистнул Хьюки, глядя на огромную неровную дыру в потолке. – Я-то думал, что эта тварь аккуратно постучалась, взяла Хафу, уложила спать наших героев, заглянувших на чашку чая, и скрылась, тихо затворив дверь, чтобы не мешать их здоровому сну… - Хьюки, хватит! – Хали сердито посмотрела на жёлто-чёрного Тоа. – Ты, кажется, не понимаешь: Джаллер мог погибнуть! - И Таканува, между прочим, тоже, забыла? – ехидно заметил Хьюки. Хали слегка смутилась. – По мне, так вместо того, чтобы ужасаться: «Ах, какой кошмар, их же чуть не убили!», надо действовать. Искать эту несчастную тварь и, - затвор прикреплённого к запястью Бластера Кордак щёлкнул, – показать ей, кого здесь нужно бояться! - Успокойся, великий Тоа, не кипятись, - Турага Вакама наконец прервал своё молчание. – Ты ведёшь себя, как Тоа Огня. А уж я-то знаю, что это далеко не всегда хорошо. Где ваше каменное спокойствие? Подумай, если это…создание смогло в одиночку сотворитьтакое, что оно сделает с одним, пусть и очень самоуверенным Тоа Камня? Хьюки замолчал и насупился. - А теперь, Таканува, Джаллер, – поддерживаемый Хали, он уже более-менее держался на ногах, - расскажите мне, что здесь произошло и что за железный штырь испортил стену такой чудесной хижины. - Мидрах в очередной раз подумал, так ли он прав, что пустился в эту малообещающую погоню. Но… Кара за непослушание смотрелась ещё более бесперспективно. Подумать только - ещё месяц назад он был вождём довольно могущественного клана на Заказе, повелевал более чем двадцатью неплохо вооружёнными и послушными (насколько вообще могут быть послушны Скакди) соратниками. Конечно, многие недолюбливали его манеру постоянно переспрашивать и странный говор, но кто, собственно, стал бы ему перечить? С его-то железным лезвием, мгновенно превращающего любого несогласного в согласного – путём незамедлительного умерщвления оного. С его импульсным зрением, парализующим врага где-то на час (правда, Мидрах никогда не дожидался, пока жертва очнётся – добивал сразу). С его, наконец, знаменитой зеркальной стеной, отражающей любые световые, лазерные и подобные тому лучи… В общем, жизнь была хороша. Мидрах уже завоевал немаленькую территорию – приблизительно девять квадратных кио, и продолжал продвигаться в глубь острова. Секрет везения, без преувеличения, был в нём самом – Скакди Металла крайне редки, а значит, и материал для металлического оружия мог получать только он, в то время как другие вынуждены были обходиться жалкими каменными орудиями. Но однажды всё изменилось. В тот день Мидрах планировал захвтить один полуразвалившихся подземных бункеров, где остатки враждебного племени продолжали держать оборону. Численное соотношение, погода, вооружение – всё было на стороне Мидраха. Пока он не увидел их. Странная парочка приближалась к ним со стороны моря. Один похоже, был всего лишь Максилосом – тут Мидрах не удивился: Максилосы были сильными, опасными, но всего лишь машинами. Скакди и сам когда-то нашёл такого в одном из заброшенных ангаров, и, перепрограммировав с помошью одного из своих бойцов его процессор, долгое аремя использовал этого не знающего усталости, совершенного солдата, стоившего в битве двух Скакди (пока несколько метко пущенных энергетических ракет с одной из вражеских цитаделей не выключили его навсегда). А вот его спутник, или, вернее сказать, пленник вызывал больший интерес: серо-коричневый, в маске, подозрительно смахивающей на стальную Хау, с зелёными глазами и ростом почти не уступающим своему надсмотрщику, ведущему этого незнакомца с помощью цепи, сдавливающей ему шею. Мидрах мог бы догадаться, что это Тоа, но догадываться было некогда: три стрелы сразу вонзились в землю рядом с ним. Скакди перекатился к ближайшему камню, взобрался на него и импульсным зрением заставил рухнуть оземь первого из троих. Второго он упокоил двумя раскалёнными болтами – один оторвал оппоненту руку с арбалетом, а другой навсегда лишил его возможности думать. Подскочив к третьему, блокировав удар копьём своей пилой, Мидрах развернул лезвие и вонзил в красно-золотого (видимо, лидера) Скакди по рукоятку. Пара секунд агонии - и всё. Выдернув лезвие из неудачливого врага, Мидрах развернулся, уже готовя победный клич ( «Руааааррррр!» ), и…остолбенел. Девятнадцать трупов лежали позади него. Вырванные хребты, опалённые черепа… Зубы некоторых ещё светились. Вся армия Мидраха превратилась в прах, пыль и зловонные останки. Кто это сделал? Сзади раздался шорох. Мидрах мгновенно обернулся и увидел того самого Макси…нет. Не Максилоса. Тело пришельца сохраняло свою форму и цвета боевой машины, но на плечах торчали шипы, одна из рук (довольно странная, шестипалая) сжимала двухсторонний меч, а во второй было что-то среднее между палицей и посохом с массивным навершием, переходящим в лезвие. И лицо этого существа скрывала маска…уже виденная им на рисунках маска. Чёрная, как и душа её носившего, ненавистная, сеющая страх, тьму и тоску по свету даже таким злым созданиям, как Скакди… Фигура безо всякого выражения посмотрела сверху вниз на Мидраха. - Я - Икаракс. А ты – труп.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|