Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:32 am 
 Заголовок сообщения: Большая Игра
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что: Большой матч по Колхи.
Где: Метру-Нуи.
Когда: После победы Таканувы над Теридаксом.

Скрытый текст: Показать
- Таху, пожалуйста, успокойся! - Недовольно произнесла Тоа Воды, Гали Нува. - Не веди себя, как Маторан!
Высокий Тоа в малиновых доспехах с красной Хау Нува на лице разъярённо глядел в глаза своей собеседнице. Остальные Тоа стояли вокруг. Копака, скрестив руки на груди, наблюдал за ходом ссоры, Похату, Лива и Онуа вели негромкую беседу.
- По справедливости, она должна была достаться Гали. - Произнёс задумчиво Онуа.
- А я считаю, что Таху! - Возразил весёлый Похату. - Ведь она была на его территории! А то, что найдено на территории Та-Метру, по идее, должно быть отдано Та-Маторанам, если это инструмент или диск Канока, или Таху, если это маска или оружие!
- С чего такая настойчивая-уверенность? Я вообще считаю, что Таху должен-обязан отдать Маску Архивариусам, в каком бы Метру она не была найдена! - высказался Лива, и они замолчали, глядя на Таху.
- МАСКА - МОЯ! - Прорычал Таху. - Она найдена в МОЁМ Метру, вблизи МОЕЙ Кузницы!
- Но её нашла я! - Возразила Гали. - А то,что найдено мною, достаётся мне — такая у нас была договорённость!
- Не было никакой договорённости! - Насупился Таху. - Это было негласное соглашение, которое со мной, лидером команды Тоа Нува, вообще не обсудили! Я повторяю в последний раз, дальше заговорят огненные шары: отдай мне Маску!
В это время в круг вошёл золотой Тоа — Таканува, новоиспечённый Тоа Света:
- Что за шум, а драки нет? - Весело спросил он, но тут же нахмурился.
- Я объясню. - Охотно пустился в пояснения Лива. - Наша сестра Гали нашла недалеко-близко от Кузниц Та-Метру Маску Силы — по описанию похожую на Маску Элементарной Силы. Ну ты знаешь, эта та, которая возвращает-восстанавливает всю Элементарную Силу, если та шибко-сильно потрачена. Об этом прознал-выяснил Таху и предъявил свои права на Маску, как хозяин Метру.
- Он не хозяин Метру! - Строго напомнил Похату. - Он его хранитель!
- И я про то же. - Подключился Онуа.
Таканува подошёл к Таху и потрогал его за плечо, тот повернулся и раздражённо посмотрел в глаза Тоа Света.
- Таху! - Примирительно произнёс Таканува. - Негоже ссориться из-за одной Маски! И тем более негоже из-за неё драться! Я предлагаю вам помириться и отдать Маску Турагам. Где она?
Гали достала из модуля хранения Маску Элементарной Силы и передала её Такануве.
- Это она? - Поднял бровь Таканува. - Нашли из-за чего спорить! Ладно, я уношу её.

Тоа Нува взглядами проводили Такануву, молчание прервалось:
- Это ты виновата! - Буркнул Таху и пошёл к себе в келью.
- Нет, ну вы посмотрите на этого напыщенного огнеплюя! - Фыркнула раздражённая Гали. Даже её вывело из себя поведение Таху.
Она повернулась на каблуках и отправилась к себе в келью. Следующим удалился Онуа, вместе с ним пошёл Лива. На месте событий остались только Копака и Похату. Копака наконец нарушил хранимое им молчание:
- Я считаю, что Лива прав.
- Ты как всегда немногословен! - Подмигнул Копаке Похату.
В это время мимо проходил Маторан в Канохи Визион1. Он держался за голову и постоянно твердил себе под нос: «Да где ж она?!»
Когда он прошёл мимо Копаки и Похату, то Тоа Камня спросил у Маторана:
- Твист, что такое? Ты что-то потерял?
Маторан, которого назвали Твистом, поднял глаза на Похату:
- О, Тоа Похату! - Обрадовался он. - Да так, ничего особенного! Просто я выковал недавно Маску, да потерял её! Я такой рассеянный в последнее время...
И Маторан пошёл дальше.
- У меня возникли кое-какие подозрения. - Сказал Копака прежде, чем удалиться. Похату остался один.
- Да, дела... - сказал он и умчался, воспользовавшись силой Какамы Нува.

Таканува вошёл с Маской в залу Колизея, где собирался Совет Тураг. Тураги как раз были там и обсуждали что-то. Тоа Света подошёл к столу и привлёк внимание, подняв руку. Турага Венуа закончил речь, и все Тураги обернулись к Такануве.
- Что случилось, Таканува? - Ласково спросил Турага Дума.
- Тураги, прошу меня простить за то, что я прерываю ваш совет, но у меня тут произошла неприятность с моими братьями-Тоа. - И Таканува поведал о ссоре между Гали и Таху.
После двухминутной паузы Турага Вакама нарушил молчание:
- Они не должны драться из-за Маски, да. Но этот спорный вопрос надо было тебе решить, а не нести Маску нам. Иначе у них на душе эта ссора отложится.
- У вас есть какие-нибудь идеи? - Спросил Таканува с надеждой.
Поднялся Турага Онева:
- Есть одна идейка. Но для этого тебе нужно найти Маторанов Нупару и Крэша...

Через час, Ону-Метру, лаборатория Нупару:

- Спасибо, Нупару! Я зайду за ними, когда ты их сделаешь! - Таканува сиял. - До свидания, маленький приятель!
- Всегда рад помочь Тоа! - Отозвался Нупару. Видимо, задумка Таканувы ему нравилась не меньше, чем самому Тоа.

Ещё через час, По-Метру, хижина Крэша:

- Значит, ты хочешь, чтобы я выточил для тебя мяч нестандартных размеров? - Маторан в коричневой Комау потёр подбородок. - Хм, мне нравится твоя идея. - Он улыбнулся. - Приходи послезавтра!
- Отлично! -Обрадовался Таканува. - Как раз будет закончен мой заказ у Нупару! Спасибо, Крэш! Ладно, я пойду, не буду мешать тебе работать!
- Всего хорошего! - Помахал ему рукой Крэш и принялся за работу.

Прошло два дня

- Что это?
- И что с этим делать?
Шесть озадаченных Тоа держали в руках большие клюшки для Колхи. Таканува, Крэш и Нупару стояли рядом и довольно улыбались.
- Играть! – Усмехнулся Крэш.
- Играть? – Воскликнул Таху. – ИГРАТЬ?! Тоа не играют в Колхи, они наблюдают за игрой!
- Не кипятись, Таху! – Улыбнулась Гали. – Это отличная возможность решить наш спор!
Минутная пауза. Таху остыл.
- Да, пожалуй, ты права. – Согласился он. – Пошли на поле? По-моему, зрители уже собрались?
И правда: за стеной ревели трибуны, полные Маторанов.
- Один момент. – Сказал Таканува. – Вам нужно разбиться на три команды. Если победит первая команда – то Маска достанется Таху. Если вторая – Маска достанется Гали. Если третья – то Маску отдадут в Архивы. Все согласны?
Тоа молча кивнули.
- Состав команд мы определили заранее. – Вперёд вышел Крэш, доставая табличку с записями: - Первая команда: в нападении Таху, на воротах – Гали!..
- Не может быть! – Выдохнул Таху. – Я – с ней?!
- А что тебе не нравится? – Опять улыбнулась Гали. – По-моему, вполне неплохо распределили!..
- Попрошу не перебивать арбитра! – Строго сказал Крэш. Тоа Огня и Тоа Воды обратили своё внимание на По-Маторана. – Кхм-кхм! Команда два: в нападении Лива, в защите Онуа. И третья команда: в нападении Похату, в защите Копака!
Похату и Копака молча переглянулись и кивнули.
Тоа взяли свои клюшки и щиты и пошли на поле, каждый к своим воротам. Как только в глаза их ударил солнечный свет, все трибуны взорвались овациями.

В третьем ряду рядом сидели Ле-Маторан Аксель и Га-Маторанка Гайя.
Аксель смотрел вслед уходящему к воротам Ливе.
- Ты за кого болеешь? - Спросил он Гайю.
- Я за Тоа Гали, естественно. - Улыбнулась она.
- А я за Тоа Ливу! - Усмехнулся Аксель.
- Ну, ты в своём репертуаре. - Рассмеялась Гайя.
К ним подсел Ко-Маторан Фрозен:
- А где Твист? - Спросил он.
- Всё ищет свою потерянную Маску. - Вздохнула Гайя. - Бедняга, он в последнее время такой рассеянный!
- Ясно. ну что, кто за кого болеет?..

В это время трибуны опять взревели, и раздались голоса спортивных комментаторов: Хьюки и Крэша:
- Колизей приветствует наших героев-Тоа на Большой Игре! - Начал Хьюки. - Напоминаем нашим зрителям, что бой ведётся за владение Маской Элементарной Силы, найденной в Та-Метру Тоа Гали.
- Совершенно верно! - Подхватил инициативу Крэш. - Как рассказывают источники, Тоа Таху предъявил права на Маску, утверждая, что она найдена на его территории.
- Так и не разрешив ситуацию мирно, Тоа чуть не полезли в драку, но...
- ХЬЮКИ! КРЭШ! - Раздался крик Тураги Нокамы. - Прекратите демагогию!
- Слушаюсь,Турага! - Отозвался весело Хьюки. - Итак, команды выходят на поле! У красных ворот - Тоа Таху и Тоа Гали!
Трибуны взревели. Тоа Таху и Тоа Гали помахали им, улыбаясь.
- Мы в одной команде. - Сказал Таху. - Но это ничего не меняет. Маска должна быть у меня.
- Не кипятись. - Успокоила его Гали. - Всё равно я буду вынуждена отдать Маску тебе, если мы выиграем.
Таху усмехнулся:
- Ха! Хоть одна приятная новость!

В это время комментаторы продолжали дискуссию:
- Если я не ошибаюсь, Хьюки, то Таху и Гали являются инициаторами ссоры! Интересно то, что они в одной команде!
- Да, абсолютно согласен! - Кивнул Хьюки. - Кстати, я слышал, что список игроков составлял не кто иной, как Тоа Таканува!
- Здоровско! - Усмехнулся Крэш.
- Но вернёмся к игре. - Хьюки взял бинокль и посмотрел на поле. - Продолжаем перечисление игроков сегодняшнего матча! У зелёных ворот — Онуа и Лива! - Трибуны опять наполнились рокотом голосов, оба Тоа подняли руки вверх. - Если победят они, то Маска достанется Гали!
- А я слышал, что Тоа Лива был за то, чтобы Маску отдали в Архивы! - Притворно удивился Крэш, подначивая зрителей.
- Как бы там ни было, а Лива всё-таки в команде зелёных ворот! - Возразил Хьюки. - Итак, мы продолжаем объявлять! У синих ворот — Тоа Копака и Тоа Похату! - Похату помахал рукой трибунам. Копака молча отбросил щит для Колхи, достал свой и взял в другую руку клюшку.
- Ты готов к Битве? - Улыбаясь,спросил его Похату.
Копака улыбнулся в ответ:
- Всегда готов! - И они скрестили клюшки.

- А вот на середину поля выходит Арбитр сегодняшнего матча. Поприветствуйте, Таканува! - Тоа Света остановился и помахал всем руками. Трибуны взревели. Затем он достал свой жезл и поднял его вверх. Все затихли.
- Нападающие, подойдите ко мне! - Властно крикнул он.

- Ну, я пошёл. - Сказал Лива, направляясь к Такануве. - Желаю тебе удачи, брат!
- А она мне пригодится. - Согласился Онуа, надевая на руку щит.

- Защищай ворота. - Бросил через плечо Таху. - А я постараюсь загнать мяч в ворота противника.
- Не беспокойся. - Улыбнулась Гали. Только Таху уже этого не увидел, он пошёл к Арбитру.

- Следи за воротами, мой хладнокровный друг! - Усмехнулся Похату. - А за меня не беспокойся, я всё сделаю!
Копака молча ухмыльнулся и проводил Похату взглядом.

Таху, Лива и Похату подошли к Такануве.
Таканува выставил вперёд свой жезл, его примеру последовали остальные Тоа, скрестив клюшки.
- Обязуетесь ли вы, благородные Тоа, играть честно? - Крикнул Таканува так, чтобы его слышал весь стадион. - Обязуетесь ли вы не калечить противника и играть без злобы в сердце?
- Обязуемся! - Хором ответили Тоа.
- Тогда наш матч НАЧИНАЕТСЯ! - Таканува выхватил из-за пояса каменный шар диаметром примерно тридцать сантиметров, вставил его в энергозахват своего жезла и с разворота метнул вверх.

- Таканува подкинул мяч! - Возбуждённо крикнул в микрофон Хьюки. - Кто же перехватит его?
- Гляди, гляди! - Воскликнул Крэш. - Тоа Лива взмыл в воздух и захватил мяч! А это не против правил?!
- Ты что, это же Тоа! - С уважением в голосе откликнулся Хьюки. - Им-то можно!
- Ну допустим! - Согласился Крэш. - Но разве можно летать над полем?!
- По-моему, нет. - Вздохнул Хьюки. -И где Арбитр?

В это самое время Лива, минув атакующих Таху и Похату, направился к синим воротам.
Копака встал в защитную позицию.
- Ну давай, подходи поближе! - Прошептал он.
Лива подлетел ближе и тут же получил в лицо снежком, который сгенерировал Копака.
- Эй, не честно-правильно! - Обиженно заорал Лива. - Так нельзя!
- Но ты же используешь силу своей Маски? Почему бы мне не воспользоваться своей Элементарной Силой? - равнодушно ответил Тоа Льда.
- Ах так?! - рассердился Лива. - Тогда получай!

Трибуны ахнули, но их гул был заглушён воем ветра...
- Ого-го! - Хьюки аж вскочил с места. - Вы это видели?! Тоа Лива с переворота послал в Копаку шар, приправив его хорошим циклоном! Где Арбитр, Зайглак меня раздери?!

- СТОП! - Раздался крик Таканувы. - Лива и Копака, я вас дисквалифицирую, если будете драться прямо на стадионе! Прекратить немедленно! Да, и Лива, приземляйся сейчас же!
- Не, ну это уже совсем нечестно! - Обиделся Лива, приземляясь.
- Гол не засчитан! - Равнодушно ответил Таканува. - Игроки, вернитесь в центр поля.

- Тоа опять стоят в центре поля. - Сообщил взволнованно Крэш. - Ждём новой подачи Арбитра. Итак, Таканува достаёт мяч, и... Он бросает его на землю!
- Но... куда он делся?! - Удивился Хьюки. - Я его нигде не вижу!

Похату, захватив шар, включил силу своей Какамы Нувы и понёсся кругами по полю. Выбрав цель, он понёсся к красным воротам.
Резко затормозив за пять метров от Гали, он произнёс:
- Прости, сестра, это всего лишь игра, ничего личного!
- Естественно! - Отозвалась Гали...

- Невероятно, мяч у Тоа Похату! Он перехватил его у Арбитра из-под носа и уже атакует красные ворота! Секундная заминка, и вот...
- НИЧЕГО СЕБЕ! - Воскликнул Крэш. - Похату работает НОГАМИ! Он зажал мяч между ступнями, подкинул его, встал на руки и, с разворота, послал мяч в ворота, и... И ВРАТАРЬ НА МЕСТЕ! Молодец, Тоа Гали!

Гали грациозно поклонилась кабинке комментаторов, подкинула рукой мяч и ударила по нему клюшкой, посылая его в центр стадиона.

Хьюки перехватывает у Крэша инициативу:
- Посреди полёта мяч был перехвачен Тоа Таху! Он ведёт мяч к зелёным воротам! Опасная ситуация, Лива атакует нападающего красных ворот! - Затишье, и вдруг трибуны взорвались. - Но Таху отбрасывает противника потоком огня!!! Какая красочная защита! Лива, похоже, получил урок от Таху: никогда не подходи к разъярённому Тоа Огня сзади, особенно по воздуху!

Таху бежал вперёд.
"Должен забить! Просто обязан!" - Подумал Таху, замахиваясь клюшкой для удара...

- Удар! Но... где же мяч? - Трибуны удивлённо ахнули. Хьюки быстро пошарил биноклем по полю и вдруг на что-то наткнулся взглядом. - МЯЧ У ПОХАТУ! Похату направляет мяч в зелёные ворота. Неужели он повторит свой прошлый удар?
- Скорее всего, он так и сделает. - Согласился Крэш. -Но что это?! Перед Похату возникает Лива и направляет на него поток воздуха! Похату вынужден упереться в землю ногами и держаться, чтобы его не сшибло! Мяч откатывается от Похату,и его тут же перехватывает Таху! Он атакует синие ворота!

- Не стой у меня на пути, мне нужен этот гол! - Крикнул Копаке Тоа Огня, замахиваясь для удара.
- Ага, щаз! - Усмехнулся Копака и сгенерировал в воздухе над Таху целый град снежков.
Таху успел это заметить и поставил над собой энергетический щит.
Град забарабанил по полю, пока Таху искал уязвимую точку Копаки. Наконец, он нашёл то, что искал.

- Таху защитился от града. - Комментирует Крэш. - Похоже, град прекратился! Но сомтрите,что он делает! Он прыгает резко вправо и посылает мяч в ворота! Копака не успевает отбить мяч ,и он летит в... ГООООЛ!
- Дорогие зрители, это первый гол за игру! У нас явно есть лидер!
Стадион взорвался аплодисментами.

- В следующий раз всё будет по-другому. - Проворчал Копака.
- Нападающие, на середину поля! - Скомандовал Таканува.

- Тоа выходят в центр поля, и Таканува снова подбрасывает мяч. - Комментирует Хьюки.
- Инициатива у Ливы. - Добавляет Крэш. - Лива направляется к красным воротам.

- Извини, сестра, но я должен-обязан забить тебе гол! - Крикнул на лету Лива.
- А разве ты не хочешь, чтобы Маска досталась мне? - Спросила его Гали, выставляя вперёд руку со щитом.
- Эээ... - Лива смутился. - Ну да... но... это же игра, и я... в команде противника...
- Отдай мяч! - проорал Таху, сбивая плечом Ливу с места и перехватывая мяч: - Продолжай ему заговаривать зубы, Гали! - Кинул он через плечо, уносясь к воротам Онуа.

- Такой был момент! - простонал Хьюки. - Лива мог забить гол!
- Но, - добавил Крэш, - видимо, что-то произошло, и Таху перехватил мяч... ЭЙ! Это не по правилам!!!

В это время на поле творилось невесть что: Таху поливал огнём Онуа, оттесняя его вглубь ворот.
- Это МОЙ гол! - Орал Таху.
Онуа закрывал плавящимся щитом свою маску:
- Что ты делаешь, безумец?!
- Это мой гол! - Повторил по слогам Таху и послал в ворота мяч.
Мяч приятно стукнулся об стенку и улетел куда-то вглубь ворот.
Толпа взревела.

- Очередной гол от Таху! - Прокомментировал угрюмо Крэш. - И почему это Арбитр молчит?
- Я так полагаю,что он не хочет вмешиваться. - Высказал предположение Хьюки.
- Но это же против правил! - Возмутился Крэш. - Итак, дорогие зрители,вы это видели,вы это слышали? Вы это видели, вы это слышали. КУДА ДЕЛСЯ АРБИТР?!

А Таканува в это время шёл по улице и думал про Маску Элементарной Энергии. Он догадался, кому на самом деле принадлежала Маска. И он искал этого Маторана, чтобы побыстрее отдать ему находку, пока дело не дошло слишком далеко...

В это время на поле уже была очередная вспышка агрессии со стороны Таху: он заливал огнём Ливу, пытаясь отнять у него мяч. наконец, кто-то схватил его сзади за локти и опрокинул об пол. Оглянувшись, Таху увидел перед собой Онуа.
- Остынь, огневик. - Примирительно поднял он руки. - Это всего лишь игра...
- Этот подлец поставил мне подножку! - Сердился Таху.
К ним подошла Гали:
- Прекрати вести себя, как Маторан, я уже просила тебя об этом. И не раз.
- Заткнись! - Огрызнулся Таху, искоса поглядывая на Онуа. - лучше закончим это ребячество. Гали, отдай мне Маску.
- Она не у меня. Она у Таканувы.
- Тогда я найду его!
- Ты останешься здесь. -Сказал, подходя, Копака.
- Нам не нужны лишние проблемы, брат. - Добавил Лива.
- Ну... Хорошо.- Остыл Таху. - Я останусь тут.

- Вратари покинули ворота и присоединились к перепалке. Слава Мата Нуи, теперь всё улеглось. - Продолжил комментарий Крэш.

В это время на трибуне.

Твист торопливо поднялся на трибуну и плюхнулся рядом с Фрозеном:
- Простите, я опоздал. - Сказал он. - Что тут произошло?
- Счёт два-ноль в пользу Таху и Гали. - Сказал Фрозен, не отрываясь от центра поля, где стояли шесть Тоа. - Таканува куда-то подевался, но я думаю, он скоро вернётся.
- А, Твист! - Аксель наклонился, чтобы разглядеть вновьприбывшего: - Нашёл Маску?
- Увы, нет. - Печально ответил Твист. - Ума не приложу, где я её мог потерять.

Две минуты назад, около Колизея.

Таканува возвращался с прогулки за Твистом и вдруг увидел Маторана, бегущего к трибуне.
Тоа Света хотел остановить его, но тут же подумал:
«Раз Твист пришёл на игру, значит всё разрешится само собой» - И он спокойно вернулся на поле...

...а на поле как раз Тоа стояли и ждали Тоа Света.
Толпа на трибунах радостно восклицала — появился Арбитр.

- Ну наконец-то пришёл Арбитр! - Обрадовался Хьюки. - Он остановит этот беспредел!
- Да, на моём веку ещё никогда таких перепалок между игроками...

- Почему вы не играете? -Спросил Таканува.
- Тебя ждём. - Ответила Гали.
- И какой счёт?
- Да какой к Карзахни счёт?! - Сердито брякнул Таху. - Лива помешал мне перехватить мяч.
- И что? Это же не против правил.- Ответил Таканува.
- Но он подставил мне подножку! - Возразил Тоа Огня.
- Ладно, позже разберёмся. - Таканува повернулся к комментаторам: - Какой счёт?
- Счёт 2:0:0 в пользу Тоа Таху и Тоа Гали. - Донеслось из кабинки.
- Тогда, однозначно, Таху и Гали выиграли! - Скзаал Такануква, поворачиваясь к шестёрке Тоа.
«Сейчас Тураги вынесут Маску — и всё решится.» - Весело подумал он.
- Мы... выиграли. - Обрадовалась Гали.
- Что-то быстро как-то. Чую подвох! - Произнёс Таху, глядя в глаза Такануве.
- Никакого подвоха, честно! - Улыбнулся Таканува. - В связи со счётом... - толпа затихла. -Тоа Таху и Тоа Гали победили в сегодняшнем соревновании! Маска достаётся Тоа Таху!
- Поздравляю,брат! - Радостно воскликнул Похату.
- Я тоже. - Лива подошёл и пожал Таху руку.
Копака жать не стал, он смотрел на трибуны своей линзой, ища кого-то.
В это самое время Турага Вакама, Турага Дьюм и Турага Онева вынесли на поле Маску.
Толпа взорвалась аплодисментами.

Когда Таху уже вручали маску, внезапно из зелёных ворот показались четверо Маторанов – Аксель, Гайя и Фрозен шли позади, а впереди всех бежал Твист и кричал:
- Стойте!!!

Тураги остановились и с улыбками переглянулись.

- Я, конечно, извиняюсь, Тоа Таху, - Отдышавшись, продолжил Твист, - но это моя Маска.
- Как?! – Удивился Тоа Лива.
- Я её сам выковал, а потом забыл, куда дел! Спасибо, что нашли её, Тоа Таху!
Таху улыбнулся и похлопал Твиста по плечу:
- Извини меня, маленький Маторан, я не знал, что это твоя Маска. – Он повернулся к Гали. – И ты прости меня, сестра.
- Ничего страшного. – Улыбнулась Гали. – Я уже с начала матча знала, чья это Маска.
- Как? – Удивился Твист.
– Мне сообщил один мой хороший друг. – И она повернулась к Копаке: - Спасибо, что предупредил.
Копака улыбнулся:
- Я же говорил, что я догадываюсь, чья то Маска.
И все рассмеялись.
Больше всех радовался Таканува – всё встало на свои места, а Таху и Гали помирились – как он и хотел.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:23 pm
Сообщения: 1988
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №4.1 общих правил форума.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 7:34 pm
Сообщения: 1398
Откуда: From the sunken Atlantis
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
100000000000000000000000000000000000\10-очень кульно,мне понравилось :verygood:
у тя прям талант! :yes:

_________________
НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!
Перед А и НО всегда СТАВИТСЯ ЗАПЯТАЯ!
Учись, тупая школота! Пока дедушка КрезиМен жив, кхе-кхе...

Я в Контакте


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший, поучительный рассказ. Сама идея-вывести тоа на поле Колхи-крута! Мне понравилось. 10/10.

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер.Мне очень понравилось,я себе скачал этот рассказ

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[LP] писал(а):
хорош рассказ ...9\10

А почему девятка? :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:40 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №4.1 общих правил форума.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 11:10 am 
 Заголовок сообщения:
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 11:24 am
Сообщения: 365
Откуда: Литва,Висагинас
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №4.1 общих правил форума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 7:40 pm
Сообщения: 318
Откуда: планета Земля
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №4 общих правил форума.

_________________
истрия ников> тоа конгу мари> Chiro}{> ???.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:53 pm
Сообщения: 883
Откуда: Латвия,Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №4.1 общих правил форума.

_________________
Таху Мистика лучший
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, ну и нафлудили вы, товарищи... Каждому по предупреждению в подарок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака, какова твоя оценка?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
все нормально, только ошибок многовато :-_-:

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Где же у меня многовато ошибок? А?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 9:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Игра
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну во всяком случае запятые правильно ставь, а так прикольный рассказ

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB