Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мне продолжать?
Да, конечно! Очень интересно! 79%  79%  [ 15 ]
Ну давай, что ли... Всё равно читать нечего... 16%  16%  [ 3 ]
Мне пофиг. 0%  0%  [ 0 ]
Да пошёл ты со своей занудной лажей! 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что ж, вчера вечером меня наконец посетило что-то вроде вдохновения и (о чудо!) я смог выдавить из себя первую фразу. Друзья, я очень нервничаю(это мой первый литературный опыт), но всё же выкладываю вступление к моему рассказу или повести - как получится. Если вам понравится - буду писать дальше.
Итак...
Отблески прошлого.
by Pohatu - The Rock

Вступление.

Хафу брёл по Каньону Бесконечного Шёпота к своему дому. Наконец-то – долгожданный отдых… За сегодняшний день он и другие По-Матораны, при поддержке своих друзей из Ону-Метру, смогли водрузить на прежнее место целых две статуи: скульптура огромного Ваки Задака – символа порядка в По-Метру, и меньшую – Тураги Дума. Серьёзная работа. Даже Терк не ныл, как обычно. О, если он ещё раз скажет хоть слово, придётся точно заехать раз-другой по его нахальной Акаку!
Интересно, как Турага оценит их труд? Конечно, нужно будет прикрепить левую руку на место, но за этот день они и так заметно перевыполнили план – спасибо Гараи Хьюки, таскать камни было совсем несложно. А вот обтесывать плохо поддающийся материал…
«Пусть идёт к Карзахни тот, кто думает, что По-Матораны не знают усталости!» - зло подумал Хафу и зашагал быстрей. Так… Ещё кое-что – перед сном надо успеть доделать тот браслет. Осталось-то всего ничего – вырезать имя и отшлифовать поверхность. Долгая, но лёгкая работа. Может, Коту наконец понравится и она перестанет постоянно хихикать при его появлении? Всё-таки он потратил целый месяц на то, чтобы сделать это украшение. Ничего, после такого браслета можно будет почаще наведываться в Га-Метру…Стоп. Что это?
Маторан остановился. Вдали можно было заметить две точки: красную и золотую. Опять они. Таканува и Джаллер. В последнее время, с того момента, как пятеро массивных фигур появились из ниоткуда перед Турага Вакамой, Джаллер (да и остальные новоиспечённые Тоа) пребывал в настолько подавленном состоянии, что не желал видеть никого, кроме своего ближайшего друга ещё с того времени, как, будучи Тохунга, они вместе спасались от заражённых Рахи на Мата Нуи…
Хафу, конечно, не знал, о чём они разговаривают, но догадаться большого труда не составляло: Джаллер, похоже, винил только себя в смерти бедняги Маторо, терзался от этой вины и не мог найти себе места. Таканува старался успокоить и развеселить его, как только мог, но вряд ли это было серьёзным утешением для молодого Тоа Огня.
«Такое ощущение, что наш пылающий друг сам покрылся толстой коркой льда» - сказал как-то Хьюки, склонив поближе свою широкую маску со зловещим красным шипом (Хафу побаивался этой маски, хоть и не отдавал себе в этом отчёта), чтобы другие его не слышали. «Всё проходит. Время излечивает самые тяжёлые раны лучше любой целительницы из Га-Метру, но здесь… Я боюсь, его печаль не способно смыть ничто».
Тут внезапно жёлто-чёрный Тоа засуетился и сменил тему. «Да, насчёт Га-Метру… Как там Маку? Не знаешь? Сомневаюсь, что я стал большим красавцем, чем был раньше, с этими-то лезвиями на плече… Не говоря уже о том, что ростом выше где-то эдак в два раза. Пора, пожалуй, навестить старую знакомую».
Хьюки грустно улыбнулся и пошёл прочь.
Тогда Хафу не особо задумался над его словами – он был больше поражён внешним видом друга, но теперь ему стало не по себе.
«Ладно, это совсем не моё дело» - решил По-Маторан. А вот и хижина. Ладно, браслет, пожалуй, можно будет доделать и завтра, а сейчас – спать… Хафу, не глядя по сторонам, подошел к кровати, лёг и тут же уснул. Неподалёку давно сопел его домашний питомец – кот Макуа. Он даже не поднял головы, когда хозяин вошёл в дом. Видно, коту снились очень приятные сны…

«Глупый. Глупый маленький Маторан». Из-за кресла напротив кровати поднялось какое-то высокое существо и вперило взгляд в маленький силуэт на кровати.
Единственный светокамень в комнате мог бы помочь наблюдателю, окажись такой волей Мата Нуи в этот момент в хижине, разглядеть незнакомца получше: мощный золотисый торс, серебряная броня на плечах, металлическое лицо с, казалось бы, пришитой на него ухмылкой, серебряный же хребет и огромное лезвие, сложенное и безопасное… Пока безопасное.
Скакди тихо хмыкнул, ухмыльнулся ещё шире и стал медленно, но верно приближаться к спящему Маторану…


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 1:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Похату, по-моему, начало очень хорошее. Интересная тема... Милые подробности... Правильно выбранное место, где остановиться, чтобы завлечь читателей (кто этот Скакди?) Пиши дальше!

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 1:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Соглашусь с мнением Al,пиши дальше,очень понравилось.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Похату, по-моему, начало очень хорошее.

turaga_piraka писал(а):
Соглашусь с мнением Al, очень понравилось

Спасибо! :winner: Я думал, никому вообще не понравится. У меня уже есть кое-какие наработки к будущему сюжету...
Al писал(а):
Интересная тема... Милые подробности...

Я пытался вставить побольше именно таких подробностей, чтобы сделать персонажей более близкими читателю и... Ну, и более живыми.
Al писал(а):
Пиши дальше!

turaga_piraka писал(а):
пиши дальше

Хорошо. Пишу :) .
Продолжение, может, будет уже сегодня...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне нравится, продолжай!

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Pohatu - The Rock писал(а):
Спасибо! :winner:

Это тебе спасибо :D

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
HUNTER писал(а):
Мне нравится, продолжай!

Спасибо.
У меня есть ещё один написанный кусочек, но он поменьше того... Выкладывать?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне очень понравилось ^_^ пиши дальше, мой каменный друг)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да? Ура! Ладно, вот ещё часть(лично мне она не нравится - короткая и невыразительная):

I.

Таканува и Джаллер подходили всё ближе к домам. Джаллер опустил глаза в землю и не смотрел на своего друга, Таканува же отчаянно жестикулировал и повышал голос. Раз уж мы неподалёку, послушаем их разговор.

- Таканува, ты не понимаешь. Я не смогу жить так, как все, с этим грузом. Это выше моих сил. Погибнуть должен был я.
- Хватит нести чушь! - разозлился Таканува. - Маторо был героем, мы все чтим его память, но его путь был предопределён! Мы не виноваты в том, что случилось, и, я думаю, Маторо бы согласился со мной.
- Всё это пустая болтовня. Факт в том, что я жив, а он нет.
- Я не знаю, что сказать тебе на это, Джаллер. Мы каждый день говорим об одном и том же, и всё разбивается об стену твоего упрямства. Ладно, думаю, ты сам должен всё понять. А теперь давай говорить о погоде – хижины Маторанов близко.

Тоа Света и Тоа Огня сами не заметили, как добрались до поселения. Всё было тихо и спокойно, как всегда в По-Метру. Пустыне некуда торопиться. Матораны спали, лишь пара дежурных отсалютовали Тоа своими дискомётами.
Внезапно Джаллер замер. Его Артрон засветилась.
- Там. Таканува! Быстрее! К той хижине!
Без лишних слов Таканува побежал за Джаллером, на бегу доставая свой жезл.
- Дверь заперта… Ладно, меня простят! – С этими словами Джаллер выбил дверь ногой.
Вбежав, Тоа увидели огромного Скакди, держащего одной рукой ничего не понимающего Хафу, а второй прижимающего к нему пилу, находящуюся на другом конце лезвия.
- Гости вбежали быстрее, чем я думал, - прошипел Скакди. – Но ведь гости не хотят лишней смерти за этот день, нет?
- Что тебе нужно здесь? - спросил Таканува. - Отдай Маторана, он ни в чём не виноват! Тебе нужны мы! А точнее – я, верно? Ну так вот он я! Иди сюда!
- А вот и не угадал, светокамень-переросток. Плевать я на тебя хотел. Я преследую другого Тоа, и среди вас его нет. Этот Маторан и сам не знает, сколько полезного он сможет мне поведать. Прочь с моей дороги, Тоа!
Джаллер метнул меч в Скакди, но тот со смехом уклонился. Он был чрезвычайно проворен для такой туши, тем более, туши с нелёгким грузом.
В ответ существо обнажило своё лезвие и сделало выстрел из красного стержня, находящегося под остриём. Раскалённый железный болт вонзился в то место, где ещё секунду назад была голова Джаллера – Таканува подставил ему подножку, тем самым спасая жизнь, и выпустил луч ослепляющего света в противника, но тот опять рассмеялся и создал зеркальную металлическую стену, отразившую луч в самого Такануву. Свет не мог повредить ему, но лишить на некоторое время зрения – вполне. Оба Тоа стали беспомощны, как Фику перед Кане-Ра. Они могли слышать какие-то звуки, но вокруг была сплошная тишина – только Макуа жалобно мяукал где-то в отдалении…


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так что это за скакди?Очень интересно,продолжай пожалуйста.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может быть, сегодня что-нибудь и напишу... Скакди? Ну, о его стихии догадаться несложно, а как зовут, даже я ещё не знаю :P . Это, типа, спойлер :) .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень интересная книга! Похату, пиши ещё, у тебя отлично получается! :)
Стихия у Скакди... металл?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 4:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Очень интересная книга! Похату, пиши ещё, у тебя отлично получается! :)

Спасибо :oops: Сейчас, покушаю, допишу Крэшу отчёт о масках и примусь за продолжение.
Рудака писал(а):
Стихия у Скакди... металл?

Как всегда, угадала. :) Точнее - железо. Я, между прочим, делал самоделку этого Скакди... Когда возьму у кого-нибудь фотоаппарат, появится портрет :) .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично! Мне очень понравилось! :D
Продолжай писать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отблески прошлого.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уговорил :lol: . Всё, ладно, пошёл писать ещё. Пусть Салок дуется на меня без меня :) ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB