Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 8:12 am 
 Заголовок сообщения: Неску и кое-что о нем.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 7:47 am
Сообщения: 454
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Персонаж, рассказ и комикс были созданы в рамках проекта One year after.

Персонаж.
Скрытый текст: Показать
Неску.
Прибыл в Метру Нуи из дальних краев. Его задача – найти противоядие от вируса. Ни разу за свою жизнь он не убил и не собирается этого делать. Никто точно не знает, откуда он. Но сражаться он может круто! Многих удивляет такое его странное поведение: он никому не позволяет убивать зомби, убеждая всех, что зомби тоже живые существа. Он постоянно уходит на весь день вглубь Метру Нуи. И часто его замечают убегающим от зомби. А ведь драться умеет!
Неску считают странным за его интеллигентность. Он оптимист и старается ни с кем не конфликтовать, что у него тоже не очень получается… Он сразу не поладил с Наемниками и Агентами ОЕУ. Носит с собой инструменты и аптечку. Ему больно смотреть на смерть. Но при этом Неску не трус и если что, пойдет хоть против сотни зомби, чтобы вытащить пострадавшего маторана.


Изображение

Рассказ и комикс
Скрытый текст: Показать
Ночь
Ночь в Метру Нуи – самое страшное время суток для его обитателей. Сплошной мрак и периодические вскрики не дают уснуть даже смелому воину или безжалостному убийце. Эта ночь была темнее прежних.
Техлан сидел в мастерской после очередной стычки с зомби. В помещение вошел Маторан.
- Техлан, на рассвете выходим, думаю, о цене договорились.
Техлан только кинул в его сторону незначительный взгляд.
- Да, договорились.
Маторан не уходил. Он постоял немного, а потом добавил:
- Спокойной ночи…
Он ушел. Пришел Мастер.
- Этой ночью никто спать не будет… - спустя пару минут сказал Техлан.
- Возможно, - ответил мастер.
Техлан встал и ушел, т.к. делать в мастерской ему было нечего: его уже починили.

Утро
Вот на следующее утро Техлан повел пять маторанов в Ли Метру. Утро было пасмурное. Небо так и грозило заплакать на останки бывшего Великого города.
- Поторопимся, я не собираюсь ржаветь… - кинул Техлан маторанам, следовавшим за ним.
Вдруг послышался крик. Группа остановилась. Что-то промелькнуло в тени. Техлан приготовил свое оружие. Матораны задрожали от страха. Техлан же лишь насторожился. Опять послышался крик. Молчание…
- Что… там? – испуганно спросил один из маторанов.
Молчание… Тишина…
Вдруг из тьмы выбежал зомби третьей степени. Техлан стоял впереди и поэтому не заметил, как его спутники в ужасе разбежались в стороны. Он направил пушку в зомби и выстрелил в голову. Башка взорвалась, обезглавленное туловище сделало еще пару шагов и упало.
- Ну, с меня довольно! Мы идем или нет?! – Техлан обернулся и не обнаружил своих маторанов, - Да чтоб вас!
Он осмотрелся и прислушался. Тишина… Он уже собрался уйти, как вдруг услышал крик, а после – вяканье и уканье, раздававшиеся из множества глоток голодных зомби.
- Так вот куда вы пропали… - с саркастической усмешкой сказал Техлан, смотря в ту сторону.
Опять крик. Техлан, собиравшийся уже уйти, остановился.
- Да чтоб вас! – повторил Техлан и направился туда, откуда доносился крик. Оружие наготове!

Странный…
Техлан бежал в сторону криков. Вдруг он остановился, т.к. услышал, что те, к кому он направлялся, бегут сюда. Техлан ринулся вперед и узрел необычную картину: две дюжины зомби первого и второго уровней гнались за каким-то Тоа! Вот какая штука!
Вдруг этот Тоа споткнулся о камень и распластался по земле, и довольные зомби окружили его и уже схватили за руки и ноги. Тут Техлан не выдержал и вмешался. Включив свой пулемет, он перестрелял половину зомби. В нем закипал небывалый гнев! Когда пули кончились, он перебил оставшуюся половину своим буром. Тот Тоа даже не успел опомниться, как все было уже кончено.
Вдруг спасенный подбегает к спасителю и хватает его за ногу:
- Стой! Стой! Не делай этого! – закричал он, но было уже поздно.
Техлан обернулся и увидел наконец, кого он спасал. Это был синий Тоа (что является очень большой редкостью. Если вы не в курсе, синими бывают в основном девушки). Он был весьма высокого роста, но при этом чрезвычайно худ. Маска его напоминала пучеглазое существо. И казался он таким напуганным, что даже называть его Тоа было довольно неловко!
- Что ты наделал! – прикрикнул он на Техлана и упал на колени перед убитым зомби.
- Чего это ты? – недоумевающее вопросил наемник. Безусловно, такой реакции он не ожидал (ожидал либо благодарности, либо, на худой конец, гордого неодобрения, ведь Тоа очень честолюбивы и считают себя лучше всех). Но такое! Он нагнулся и заглянул в лицо этому Тоа и с еще большим удивлением обнаружил, что то плачет!
- Ты что? Вообще спятил?
- Нет… - Тоа шмыгнул носом, - это ты… ты их убил, - и он резко встал.
Техлан уже понял, что имеет дело с ненормальным и подумал: «М-м-да. Может, зря я его спас». А вслух сказал:
- Зомби нужно убивать, а не то они тебя убьют.
- Они тоже живые существа, такие же, как и мы! И они имеют право на второй шанс! А ты! Ты!...
Он остановился, почувствовав у себя под горлом холодный бур Техлана.
-Ты что? – спросил Тоа.
- А так, ничего. Я спас тебе жизнь, что очень редкое явления для меня. И выясняется, что я сделал это зря.
- Значит, ты и меня убьешь? – спокойно и без всякого страха спросил Тоа.
- Да, придется. Зомбиманов я не терплю, как и сам предмет их обожания.
Вдруг Тоа вывернул руку Техлана, в то же самое время ударив его ногой по колену – тот свалился – и схватил его за вторую руку. Это окончательно обездвижило наемника.
- Не получится, - сказал Тоа ошарашенному Келану.
Да. Сначала этот Тоа удирает от зомби, потом, когда его спасают, оплакивает убитых, а затем сполпинка одолевает профессионального наемника. Вот этого Техлан никак не ожидал.
- А драться ведь можешь. Что же ты так? – вырвалось у Техлана.
- Это часть моей работы.
- Заманивать и убивать наивных спасителей?
- Нет. Я сюда не за этим пришел. Но тебе не следовало убивать больных.
- А как же иначе? Лучше, чтобы они тебя убили? И сожрали?
- Нет, я пришел сюда не для того, чтобы их убивать, а для того, чтобы вылечить, - и он отпустил Техлана.
- Вылечить?
- Да. Каждый имеет право на второй шанс, и я хочу его им дать, - с этими словами странный Тоа развернулся и ушел.



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 8:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №2.3. общих правил форума.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка неплохая,рисунки неплохие,да и сам рассказ неплохой.

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 1:18 pm
Сообщения: 1703
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошо. Самоделка очень порадовала, особенно ноги. Комиксы нарисованы тоже отлично. Ну что ещё можно поставить кроме десятки?

_________________
^Сарказм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я поразился рисунку, просто атас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: извените за смайлы но рисунок и правда супер!!!!!!!!!!!!!!1 :verygood:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm
Сообщения: 4791
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О_о. Понравилось абсолютно всё! И рассказ, и комикс, и самоделка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:51 pm
Сообщения: 735
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка классная. Рассказ замечательный. Комикс увидел ахринел(Извеняюсь за выражение.).10/10.

-ануа-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
супеееер! и самоелка и рассказ и комикс, всё выполнено на наивысочайшем уровне!

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я тож так хочу.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 3:34 pm
Сообщения: 4791
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем сюда! Все должны это заценить!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 11:49 am
Сообщения: 1646
Откуда: Белгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка-10\10, рассказ-10\10, комикс-20\10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка необычная 10/10,рассказ тоже,комикс супер!

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm
Сообщения: 8701
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оо
Я в шоке. От комикса. А самоделка вроде бы другая была в теме проекта, разве нет?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
haliaura, а ты хорошо самоделишь! Молодец! Строение супер, 10/10! :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 1:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неску и кое-что о нем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 4:27 pm
Сообщения: 4146
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
haliaura, а ты хорошо самоделишь! Молодец! Строение супер, 10/10! :verygood:

Согласен с Dark Void

_________________
Изображение
Изображение
ВРООООООООООООООЙ!!!
— Вот и [цензура] тебе, Статуя Свободы. А понтов-то было, понтов…-Андрей Юмашев, "Война колдунов. Штурм цитадели"
Профиль Сирки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB