 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Hidden
|
Добавлено: Пт авг 06, 2010 2:40 pm Заголовок сообщения: Хватаясь руками за жизнь. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:07 pm Сообщения: 3347 Откуда: Из бана. Пол:
Элементарная Сила:

|
В этом рассказе я опишу вам жизнь обычных маторанов, когда Скрытый пропал из-за своего эксперимента. Так, как теперь управляющих стало меньше, и жизнь на материке ухудшилась. События, происходящие в рассказе "Дневник Крэда" происходят на острове, на котором ситуация благополучней. Есть и другие острова и материки, но пока на них живут только животные, и особого присмотра они не требуют. Глава первая (не законченна) “Ещё, ещё рывок… Вот он, заветный поворот! Дотянуть бы до него… Ещё два шага… Есть… Успел.” – вот были мысли маторана, когда тот мчался по джунглям ко входу в пещеру, к единственному месту, где он на время мог остаться в безопасности. Снаружи к пещере подошло огромное существо. Головой оно пыталось расширить вход, чтобы наконец поймать свою добычу, но тщетно. Маторан вздохнул с облегчением. Каков он был на внешний вид? Стройный маторан, но достаточно худой. Его кожа была белого цвета – Ко-Маторан. Маска – белая пакари. Но в отличии от своих собратьев, он носил тёмную, чёрную броню. Это всегда выделяло его. Он не помнил своего имени. Оно осталось в прошлом. В тёмном, тёмном прошлом, которое маторан не хотел, а может не мог вспомнить. На правом плече виднелись следы когтей. Сзади было ружьё, без патронов. Все патроны ушли на это чудовище, которое чуть не пообедало нашим героем. Он знал каждое место в джунглях. Иначе нельзя было бы выжить. Но вернёмся к мыслям маторана. А они были смутными. – “Скрытый Бог такого бы не допустил… Куда он вообще делся? Остались только Ликтрониус, да Бинк. Их мощь, а скорее доброта, не такая как у Скрытого Бога. Хотя, что я жалуюсь. Они же тоже очень милы к нам. Но после того, как СБ куда-то делся, стало хуже. Хотя, втроём лучше, чем вдвоём. Да ещё Ронниус занялся ангелом Крэдом. Жить стало сложнее. Ну да ладно. Будем ждать возвращения СБ.” Маторан медленно вышел из пещеры и пошёл по направлению к ближайшей деревне. Это было маленькое поселение, в основном населённое Ле-Маторанами. Оно было не далеко, стояло на окраине джунглей, а Ко-Маторан не так уж углубился в эти тропические леса. Но он всё равно подобрал палку, лежавшую на земле, чтобы хоть как-то защитится от разных зверей. Кик ни странно, но до посёлка он добрался без происшествий. Звук катящихся тележек, голоса домашних питомцев и речь маторанов… Приятно слышать это, после гробовой тишины опасного леса. Но вот маторан обернулся, услышав какую-то фразу. - О, Охотник, (это была кличка нашего героя, хотя иногда, в шутку, его называли Чумазиком) какими судьбами? – говоривший был Та-Матораном. Он был весьма полным и носил тёмную Рау. Его рост был средним, голова была чуть выдвинута вперёд. Имя у него было, но чаще его называли Шаром. - Привет! Да вот опять в лес за этим ящером ходил. По моему Ронниус слегка переборщил с его размерами, - оба маторана засмеялись. Они были хорошими друзьями, и знали друг друга от прибытия (большинство маторанов – беженцы из других альтернатив, а прибытием называют тот момент, когда они переместились в этот мир). - Ты тут надолго остановился то? – после маленькой паузы спросил Шар. - Да нет, как всегда. Купить провизии – и домой, - последовал ответ Охотника (домом он называет город Ко-Маторанов на севере – в горах). - Путь долгий и опасный… Может пойдём вместе? – обратился Та-Маторан к своему другу. - Зачем тебе туда? - Просто так, за компанию. - Если хочешь – пошли. Оба маторана пошли по направлению к рынку города. Тут торговали самые разные существа самыми разными товарами. От мелкого маторана с фруктовым прилавком до вортикса с оружейной. Матораны долго набирали провизию. Путь был далёким, и еды требовалось много. На самом коротком маршруте встречалась только одна деревушка. Шар готов был уходить, как вдруг его друг его остановил. - А оружие? – лёгкая улыбка появилась на лице Охотника. После покупки двух маленьких ножей и патронов оба путника отправились в свои дома. Этими домами им служили палатки, так как поблизости не было не одного места, где можно переночевать. После сбора вещей Ко-Маторан пришёл на главную площадь, если это можно было назвать площадью. Маленький пустырь с газончиком в центре. Но именно здесь он договарился встретится с Та-Матораном, после того, как они соберут вещи. Сзади послышались шаги и цваканье кастрюль. Позади Охотника шёл маторан с огромным рюкзаком на спине. Смешное зрелище. Ко-маторан подошёл и помог другу. Они решили переложить треть вещей из рюкзака Шара в сумку, которую они будут нести поочерёдно. И вот оба маторана двинулись в путь, долгий и опасный. Сначала он проходил через уже знакомые нам джунгли, после большинство дороги проходило через каньон, на конце которого и было поселение. Каньон был огромным и в длину достигал более 120 километров. Но это не пугало путников. Они уже не раз проходили его без проблем. Дальше шла снова лесистая местность. Никто толком не знает, откуда на материке появился этот каньон, одни только боги… После леса ещё много километров надо будет идти по открытой местности, пока покажутся горы. Маршрут был длинным, но это лучший способ попасть в Ко-Метру (жители часто называли свои города в честь городов во Вселенной Маторанов) Первая ночь в пути прошла тихо. Огонь костра успешно разгонял всех животных, только один раз какая-то крыса показалась из темноты, но Шар тут же отпугнул её. Оба друга сидели у костра и разговаривали об ухудшении их жизни. - Эх, весёлое было время, когда можно было спокойно бродить по джунглям. Никто не съест, никто не нападёт… - размышлял вслух Та-Маторан. - Да… Тогда было хорошо. Интересно, куда делся Скрытый? Так внезапно исчез… Мне бы хотелось ещё хоть раз увидеть его в небе… - сказал с сожалением Охотник (тут всё просто – Скрытый не хотел выдавать своей личности, и поэтому, чтобы что-то сообщить гражданам, он делал проекцию в небе. Очертания её были расплывчаты, и никто не мог увидеть его фигуры. В небо он посылал корабль, который за проекцией не было видно, и с его помощью передавал звуки. Таким же способом пользовались и помощники Скрытого, но их силуэты и голос отличались. И поэтому каждый маторан мог распознать, какой из “богов” говорит. “Ангелы” же предпочитали сами появляться среди жителей). - А кому бы ни хотелось. Да и вообще, что-то я давненько в небе никого не видел… Ай, ладно! Я спать – сказал Шар и удалился в свою палатку. Его друг сделал то же. Оба путешественника встали на рассвете. После того, как огонь был потушен и палатки собраны, они продолжили свой путь. По дороге они встретили следы лап. Это заинтересовало Ко-Маторана, который часто бывал в этих лесах, но его товарищ не обратил на следы никакого внимания. Но через пару минут они стали его беспокоить, когда они встретились лицом к лицу с одним из наиболее опасных хищником джунглей.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Galvanizze
|
Добавлено: Вс окт 17, 2010 12:41 pm Заголовок сообщения: Re: Хватаясь руками за жизнь. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Хороший рассказ.
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Black Brain
|
Добавлено: Вс окт 17, 2010 1:02 pm Заголовок сообщения: Re: Хватаясь руками за жизнь. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am Сообщения: 5572 Откуда: Rusbionicle Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Отличная работа,дружище.
_________________
Happy...? .
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|