Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Гравитация и Железо: История двух братьев.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
После небольшой паузы я продолжаю писать рассказы/книги. На этот раз я предлагаю новую книгу, в которой рассказывается о двух Тоа, лучших друзьях, которые стали смертельными врагами. Один из них Тоа Гравитации, другой Тоа Железа, одни из самых сильных стихий.

Пролог
Скрытый текст: Показать
Он стоял на самой верхушке холма. Он смотрел вниз, на спаленный огнем город, на разрушенные дома, на земле валялись мертвые деревья и не менее мертвые жители деревни, которых с каждой минутой становилось больше. Мертвые тела отдавали последние дыхание и покидали этот мир, уходя туда, где больше нету кошмаров и боли.
Глаза Тоа наливались яростью, вся злость хотела вырваться наружу. Хотелось уничтожить все на своем пути, лишь бы остановить этот кошмар. Парадокс. Но других чувств он сейчас не испытывал. Лишь злость и свою собственную вину.

Маторанка бежала через всю деревню. На ее глазах гибли ее друзья, знакомые, просто знакомые Матораны. Ее доспехи были повреждены, маска чуть не слетала с лица, ноги болели. За несколько метров она увидела разорванного на куски Маторана в красных доспехах. Он был ей очень знаком. Хотелось зарыдать.
Он лежал лицом в грязи. Всего минуту назад он был живым, в нем бился огонек жизни, а сейчас по нему бегают и спотыкаются другие Матораны, пытаясь спасти свои жизни.

Она свернула. Вот там, там выход из деревни, а дальше холм, а дальше спасение.
Это не справедливо. Она оставила своих друзей умирать, но другого выхода больше не было. Или они, или ты вместе с ними. Это будет мучить ее всю жизнь, но это не было главным. Когда ты уже на волосок от смерти, почти ничего не имеет значения, кроме своего спасения.
И вот оно! Красное небо освещало выход из деревни. Еще немного.
"Тоа?"- На холме стоял Тоа в грязных серебряных доспехах. Он стоял и смотрел. Его маска смотрела на нее, ее на его. Она хотела уже закричать, просить о помощи... спасение было так близко, а теперь ее тело лежит полностью скомканным и вмятым в землю. И все это произошло за секунду.

Перед выходом появился Тоа. На нем были надеть серые доспехи, его маска была сильно повреждена, но она ему и так не нужна. С такой силой больше ничего не нужно.
Он подошел к свернутой в шар Маторанке, посмотрел своими сумасшедшими глазами на "тело", которое таковым назвать уже было нельзя и засмеялся.
-Ахаха, теперь я тебя обыграл, глупая! Два ноль в мою пользу! А теперь, как тебе такой удар? -Он со всей силы пнул по кому-телу. Тело сразу же отлетело в ворота, ударилось и покатилось назад. -Отличный удар по воротам!! Ахаха!!
На его маске заиграла хищная ухмылка, глаза горели красным. Они посмотрели на верх. Теперь на маске была простая улыбка.

-Надо же, какой приятный сюрприз! -Он улыбнулся. -А я уже думал, веселее не будет. Я уже начал скучать, думал, ты не придешь, и мне больше некого будет убивать, разрывать на куски, этих тупых Маторанов. Но теперь я вижу, ты не оставил своего старого друга одного, и решил развеселить меня своею смертью. Ну что-ж, нападай! -В самом конце его голос начал переходить от веселого к боевому, насмехаясь он вызывал своего противника на бой и был уверен, что победит. -Иди ко мне, чтобы я смог победить последнего Тоа и стать повелителем всего этого жалкого мира.
-Ты никогда не понимал значение слова "победа". Ты слаб, поэтому тебе будет тяжело. -Тоа на холме старался говорить спокойно, но знал, что на долго этого спокойствия не хватит. Злость так и рвалась, чтобы разорвать предателя на куски.

-У каждого свои представления, братец. У меня своя победа, у тебя своя. А в конечном итоге побеждаю всегда я. -Он начал делать первые шаги к противнику, но тот даже не пытался отойти, ни назад, ни в сторону. Он стоял на своем месте, пытаясь доказать, что он не боится предателя, но это ничего не давало. Он продолжал идти к нему, спокойно, уверенно, будто знал, что добыча уже поймана, он никуда не денется.
-Поверь, я не хочу тебя убивать. -Он также спокойно говорил.
-А я хочу. -Улыбка растянулась на всю маску, он стоял уже рядом. Две маски смотрели друг на друга, глубоко друг другу в глаза. -Просто пойми, что тебе не выиграть эту битву. -Слова были сказаны успокаивающе, не так зловеще, а затем клинки из запястий вырвались наружу и проткнули тело Тоа в грязных доспехах. -Мне жаль, что так вышло, но Тоа должен быть один. Теперь я последний Тоа.
-Ты уже давно не Тоа! -Тело медленно опускалось на землю, при этом держась за тело серого Тоа, который резко вынул свои клинки из тела бывшего друга. -Ты стал монстром.
Слова давались ему с трудом, жизнь медленно покидала Тоа, но он еще мог держаться, он крепко держался за руку серого Тоа, предателя.
-Я еще вернусь, обещаю. И тогда ты никуда не денешься. Я найду тебя, и клянусь Мата-Нуи, и всеми высшими силами, ты пожалеешь обо всем, что наделал.
-Что ж, я буду ждать этого момента. Правда! -На маске опять появилась злая улыбка. Тоа в грязных доспехах отдал последние силы, отпустил руку и упал. Жизнь покинула его, также, как покинула тех Маторанов в той деревне, также, как покинула его братьев, павших от руки предателя.

-Ты не хотел уступать, брат. Теперь ты за это поплатился.
Затем тело Тоа начало тяжелеть. С каждой секундой. Оно вдавливалось в землю, уходя с каждой секундой всю глубже и глубже, пока совсем не исчезло.

-Ты всегда хотел быть похороненным около своей деревни. Я помог тебе.

Впечатления, мысли, коментарии??


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 6:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитация и Железо: История двух братьев.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Впечатления, мысли, коментарии??


Мрачно, жестоко, нелогично.
Маниакальный Тоа, сколько их уже было? И не только в фан-арте. Непонятно, к чему такие зверства? Если ему нужна власть, то над кем? Если он хочет остаться единственным Тоа, то причем здесь Матораны?
Нелогично поведение Тоа железа. Гнев и вина, что так бушевали в нем вдруг превратились в смиренную покорность, этакое непротивление злу насилием. Зачем? Самопожертвование оправдано, если своей смертью спасаешь жизнь другим. А как же Кодекс Тоа, который второй герой, судя по всему, чтит. Он предписывает защищать Маторанов и дает право на самооборону. Друг?... Не является категорией в подобном случае. Для Тоа Ликана и Тоа Нидики Тайет была соратницей и сестрой. Однако они выполнили свой долг по защите Маторанов.
Неправильные какие-то герои. Но пиши дальше. Может, какие-то разгадки еще будут? А пока оба Тоа достойны Ямы.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 12:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитация и Железо: История двух братьев.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оба Тоа грешны, это да. Но один хочет стать правителем всего, эдакий Теридакс, а для этого нужно уничтожить последнего Тоа, чтобы больше никто не мешал.
Уничтожил он деревню для того, чтобы вызвать на поединок своего старого друга. Тот проиграл не из-за того, что предатель оказался хитрее, а потому, что так нужно было. Такой вот хитрый план.

А жестокий... Хм, мне всегда хотелось создать самого жестоко злодея, который может уничтожать все и каждого, при этом чтобы ему было все равно и не стыдно за это. Этим злодеем стал Тоа Гравитации, Тоа владеющий одной из самой сильных стихией.

А дальше будут идти главы о настоящем и прошлом, где будет описана дружба этих двух Тоа.

И спасибо за то, что отписались, Древний. А то мои рассказы чего-то всегда пропускают мимо глаз...((


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гравитация и Железо: История двух братьев.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный, но немного нелогичный рассказ. 10/10

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB