Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В данной теме я хотел бы поднять вопрос об использовании тега spoiler в подписях.
Ситуация сложившаяся сейчас, на мой взгляд абсолютно неприемлема.
В подписях пользователей можно встретить оскорбления, шутки и всякий бред, который наносит оскорбление другим юзерам форума.
И ведь в основном это флудеры....Вобще, такое говорит о низком уровне интелекта человека, т.к. умный человек такую хрень писать не станет.
Цитата:
Кто хочет узнать мой пароль? Посмотрите скрытый текст:
Скрытый текст: Показать
И ты поверил что я скажу пароль? Лузер!

Цитата:
Скрытый текст: Показать
читаем значит? так так так. ану быстро закрыл текст


Скрытый текст нужен для дополнительных мыслей, или, если вы так хотите картинок....но такое неописуемо........я не знаю, какие меры надо предпринять....но предпринять их надо).
Я всё.И пожалуйста без глупых поддакиваний.Только чёткие и разумные комментарии...

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
0_о.Зачем три тем?0_о.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поддерживаю. Это иногда просто бесит. И не только в подписях. Был один случай, кто то что то писал и вдруг продолжение в спойлере. Глупо! Преды за это ставить надо. НА-ДО-Е-ЛО!

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини, но у тебя можно сказать в подписи тоже оскорбительная.... про мозги ;-)
Но я поддерживаю :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Megarong писал(а):
Извини, но у тебя можно сказать в подписи тоже оскорбительная.... про мозги ;-)
Но я поддерживаю :)

Она не в спойлере. так что не считается))
Я согласен, что ужесточить правила использования этого тега НАДО. Но надо подробнее это все обдумать. Потому что, на самом деле, ничего плохого в надписи "а тут нет ничего, зря нажимал!" я не вижу))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так-с...Как я помню,Затенённый говорил на эту тему и сам писал,что будет с этим бороться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:39 am
Сообщения: 4620
Откуда: Красноярск(Россия)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
да это действительно надоело открываешь а там оскорбление-*открыл скрытый текст? а здесь ничего нет ты купился как лох! мухахаха!* пора за это подпись удалять.

_________________
Ушёл но обещал вернуться...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Она не в спойлере. так что не считается))

Лично я считаю, что оскорблять пользователя вне тега ещё хуже!
Знаете, что я по этому поводу думаю? Я думаю, что сначала нужно на себя посмотреть, а потом на других наезжать.
Но раз уж на то пошло...

А не спорю, что писать"Ты лох, что открыл текст" действительно не разумно. Но вот вцелом, если такую щутку грамотно сформулировать без обид и т.д., - то это даже хорошо. Возьмите ту же "красную кнопку" ;-) (см. подпись, или я не поставил?).

Но вообще, без условно, нужно вводить ограничения, одно дело убрать в спойлер длинную цитату (которая нужна, а не любую), картинки, длиннющий текст - вполне можно, но когда в спойлерах пишут всякий флуд 9что ошень распространено) - вот это надо пресикать.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:54 am
Сообщения: 418
Откуда: Из города, начинающегося на "Ч", заканчивающегося на "елябинск"
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эта мера уже была предпринята Таху нува(в смысле администратором), когда мне вынесли предупреждение за спойлер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hard Rock Emperor писал(а):
Цитата:
Она не в спойлере. так что не считается))

Лично я считаю, что оскорблять пользователя вне тега ещё хуже!

Никого оскорблять вообще не надо - ни вне спойлера, ни в нём. Просто в спойлере это выглядит подлее. Будто исподтишка шипят.
Я не понимаю людей, которые самые обычные сообщения запихивают в скрытый текст. Придать своим постам важности, что ли? Ну так это можно сделать другими путями...
Вообще по поводу правил согласен, надо бы уточнить про скрытый текст и запретить пользоваться им в дурацких целях.

P.S. Насчёт названия темы: почему "Уничтожения?" О_о Может, "ужесточения"?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...А я собираюсь в пятитысячный раз повторить, что тег "скрытый текст" предназначен только и только для спойлеров! Администрация уже не раз сообщала, что будет ставить предупреждения, а то и банить за нарушение этого утверждения, и будет поступать так до тех пор, пока до пользователей не дойдёт смысл этого правила.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 2:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 5:39 am
Сообщения: 4620
Откуда: Красноярск(Россия)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
...А я собираюсь в пятитысячный раз повторить, что тег "скрытый текст" предназначен только и только для спойлеров! Администрация уже не раз сообщала, что будет ставить предупреждения, а то и банить за нарушение этого утверждения, и будет поступать так до тех пор, пока до пользователей не дойдёт смысл этого правила.

а вот это правильно. а то надоедает уже. открываешь скрытый текст а там извеняюсь за выражение-*ты открыл скрытый текст значит ты придурок!* и это оскорбление пользователей. лучше внести это в правила.

_________________
Ушёл но обещал вернуться...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 1:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
...А я собираюсь в пятитысячный раз повторить, что тег "скрытый текст" предназначен только и только для спойлеров! Администрация уже не раз сообщала, что будет ставить предупреждения, а то и банить за нарушение этого утверждения, и будет поступать так до тех пор, пока до пользователей не дойдёт смысл этого правила.

Так стоп. С павовой точки зрения пользователи могут пользоваться этим тегом как хочется, и вы не имеете право что-либо им за это делать. Ибо этот пункт у вас восновном истонике права на форуме не прописан, а следовательно он является не официальным запрещением, а простой просьбой, а просьбы, как известно, нарушать разрещается. :P

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...А сегодня вечером я лично займусь Второй Поправкой к Консти... УКРБ, которая будет посвящена именно этому))
Потому что и правда надоел этот бесконечный "скрытый оффтоп".
Оффтоп остается оффтопом, как его ни прячь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое предложение насчёт уничтожения правил....
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Hard Rock Emperor, объявляю тебе венде... Так, я, похоже, начинаю забываться - надо сначала по существу высказаться, а потом уже вендетту объявлять. Ну а по существу вот что: правы Pro_Ice, Доктор, Flagg и TSO. В последнее время тег этот используют по-глупому, да ещё и в неумеренных количествах. Честно говоря, меня раздражают приколы в скрытом тексте, даже и безобидные типа "а здесь ничего нет, зря нажимал". Это, конечно, не оскорбительно, но обескураживает. Во всяком случае, я это не одобряю. Ну а уж флуд или оскорбления в скрытом тексте писать - это прямое нарушение. Говорите, нет такого пункта правил? Добавим! Как я вижу, надеяться на здравый смысл самих пользователей бесполезно. Или, если хотите, можно и радикальную меру применить - вообще убрать этот тег с форума. Может, лучше лишить вас самого тега, чем наказывать за его неправильное использование?
А поспорить могу с тем, что "оскорблять вне тега ещё хуже". Наоборот, в скрытом тексте - хуже. Как правильно говорит Flagg, это выглядит подлее. А про использование - заметьте, сам тег называется spoiler! Не offtop и не тому подобное, а именно "спойлер", значит, и помещать в него надо спойлеры.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB