| Автор |
Сообщение |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 1:43 am Заголовок сообщения: Статьи РусБионикла и что с ними надо сделать |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Я думаю, тут и по названию всё понятно, однако на всякий случай проясню. Мы все знаем о разной степени проблемного состояния статей на РБ, однако нет какого-то полного каталога проблем. Так что вместо того, что бы пытаться впихивать это в другую тему, моя идея состоит в собирании всех статей тут, и как над ними стоит поработать. Статьи, которые не нуждаются в изменении
Статьи, которым требуется минимальная редактура
1) Бёрнак -- картинка криво вставлена. 2) Висорак -- картинки бы заменить 3) Вода -- парочку носителей стоит добавить 4) Воздух -- то же что и вода 5) Гадунка -- буквально пару мелочей поправить 6) География -- уж простите я за нее не особо шарю пока тут полежит Статьи, которые нужно дополнить
1) Аккар -- хоть самая-самая основа и заполнена, а про персонажа известно не слишком много, все же есть что надо добавить. 2) Алфавит -- ничего серьезного, но пара доп картинок была бы очень кстати. 3) Артидакс -- тут есть что добавить, но самые основные факты уже готовы. 4) Архивная транспортная тележка -- статья с минимумом информации.... Но ее и так мало. Можно написать что-то, но пока терпимо. 5) Архивный зверь -- почти полная статья, в которой не хватает пары фактов. 6) Архивный крот -- почти полная статья, в которой не хватает пары фактов. 7) Барраки -- сюжет 2007 передан хорошо, но после идет каша 8) Батерры -- минимальная редактура, и статья будет идеальной. 9) Безымянные Рахи -- картинок бы по возможности... 10) Берикс -- не хватает некоторой информации из книг 11) Битил -- недожато, но не смертельно 12) Антроз -- Тоже недожато, но существеннее, чем у Битила 13) боевая Черепаха Ямы -- инфы о них немного, но что добавить есть 14) Вайкиру -- Рахи, который значит немного, но не все их появления указаны. Отныне будут обозначаться через "  " 15) Вако  16) Вампрах 17) Ватука 18) Вахи -- нет некоторой важной информации о том, где она сейчас, о ее важности. 19) Великий Катаклизм -- не достает предыстории события, а та что есть слишком условная 20) Вирус -- есть пара вирусов, которые надо добавить 21) Вортиксы -- немного фактов добавить, немного перефразировать, и идеал. 22) Вселенная Маторанов23) Гекула -- 24) Гелу25) Греш26) Грузовые корабли -- точно сложно сказать но пусть будет 27) ГууракСтатьи, которые нужно существенно дополнить
1) Ворак -- есть хорошее введение 2) Авоки -- тоже полупустая статья, с отсутствием изменений ее состояния от тенвой пиявки и подобного. 3) Бластеры Кордак -- нужен более подробный рассказ 4) Артакха -- требуется разделение на статью про остров Артакха и самого Артакху 5) Бара Магна -- основная инфа есть, но можно куда больше. 6) Боггарак -- у Боггараков есть личные моменты успеха, стоило бы их добавить 7) Бороки -- крайне мало информации для такого важного супостата 8) Братство Макут -- тысячелетия истории в паре параграфов 9) Вастус10) Великие -- увы, состояние статьи застряло в 2007 11) Викан -- нет половины от его истории 12) Вороксы -- нету упоминания большого количества важных вороксов 13) Вотарак -- вотараки делали что-то, но нет ни одного их поступка 14) История -- очень, очень, очень мало пунктов 15) Гали16) Га-матораны17) Теневые матораныСтатьи, которые нужно писать с нуля
1) Ав-Матораны -- крайне пустая статья с невероятно сухим пересказом. Отсутствуют реально важные факты. В таблице имен белый на желтом нечитаем. 2) Агори -- нет ничего, кроме самой базовой информации. Список имен не включает в себя агори из наборов с транспортом и агори из книг 3) Атакус -- информация даже не базовая. Она просто отсутствует. 4) Борок-ва -- статья практически ни о чем. 5) Бороки Кал -- Тоже абсолютно ни о чем 6) Бракас -- что-то же про них должно быть 7) Вакама -- абсолютно нулевая информация в имеющейся статье. Нет ни о похождениях, ни как Хордика, ни даже в форме тураги. 8) Венуа -- нет именно его истории 9) ГлаторианеСтатьи, которые стоило бы создать
Да, я знаю что этого скорее всего не произойдёт, но дайте помечтать 1) Отдельные статьи про каждую канохи. На данный момент все они собраны в кучу в одной статье, что не позволяет раскрыть всю имеющуюся информацию 2) Акму, Эрайе, Висола, Теутти, Оркам, Нурии. Как и канохи, они собраны в одну статью как "Матораны Великих Дисков", что вынуждает информацию быть скомканной. 3) Аксонн. Не понимаю решения впихивать всю историю персонажа в закуток статьи. 4) Амайя и Амайя-Нуи. Пока они только часть статьи про остров Мата Нуи 5) Архивы. Важное для лора место, у которого вместо статьи лишь обрывок в статье про Метру Нуи. 6) Балта, Далу, Кази, Пирук, Велика, Гаран. Зачем собирать персонажей в кучу и выделять им капельку текста? 7) Башни знаний. Давайте я буду просто ставить "  " в обмылках которые часть другой статьи? 8) Башни Мышления. 9) Болото Фау.  10) Большая шахта. 11) Большой телескоп. 12) Гааки, Поукс, Бомонга, Куалус. 13) Ботар 14) Брутака  15) Великий храм  16) Водопады Протодермиса 17) Восточный сад  18) Га-вахи 19) Га-коро 20) Га-метранские школы и га-метру 21) Тулокс 22) Морак Статьи, существование которых не имеет смысла в имеющемся виде 1) Гали Олда -- вся важная информация есть в статье "Гали" Изменения в алфавитном указателе
1) Удалить "верования" 2) Зачем существует ссылка на "воровство"? Статьи в которых пишется "Турага Дум" опять только заготовка, да Статьи в которых пишется "Тоа Олда"
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 1:47 am Заголовок сообщения: Re: Статьи, где надо бы что-то да сделать |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5318 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 1:47 am Заголовок сообщения: Re: Статьи, где надо бы что-то да сделать |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Lord Pohatu писал(а): Мой любимый список: пустой Ну бля ща во сне буду форум листать ссылки копировать Globus писал(а): А знаешь что? Возьми и так и оставь спойлеры пустыми, получится годный перфоманс. Перформансов нам хватает, а у меня есть свободное время и неприятные комментарии знакомых вне РБ
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 1:52 am Заголовок сообщения: Re: Статьи, где надо бы что-то да сделать |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Ну а зачем тогда тему создавать без списка, пусть заготовкой полежит? Вот и статьи некоторые по тому же принципу писали может… Да хз, желание наскочило. Будет потом своим существованием давить на душу пока я не закончу.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 1:52 am Заголовок сообщения: Re: Статьи, где надо бы что-то да сделать |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3780 Пол:
Элементарная Сила:

|
ZaWal писал(а): Забуллили  Ни в коем случае, это был просто уточняющий вопрос. А то чего лишний раз давать повод народу посмеяться
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 1:56 am Заголовок сообщения: Re: Статьи, где надо бы что-то да сделать |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): ZaWal писал(а): Забуллили  Ни в коем случае, это был просто уточняющий вопрос. А то чего лишний раз давать повод народу посмеяться Смеяться можно просто открыв статьи про 2009
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak Neo
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 2:01 am Заголовок сообщения: Re: Статьи, где надо бы что-то да сделать |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 632 Пол:
Элементарная Сила:

|
Marky Wu писал(а): Globus писал(а): ZaWal писал(а): Забуллили  Ни в коем случае, это был просто уточняющий вопрос. А то чего лишний раз давать повод народу посмеяться Смеяться можно просто открыв статьи про 2009 Я без шуток когда в своё время читал статьи думал "а где остальное читать, тут совсем мало" бтв именно так я наткнулся на кининуи и конкретно на "историю Сахмата"
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 3:03 am Заголовок сообщения: Re: Статьи, где надо бы что-то да сделать |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3780 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr. N писал(а): ZaWal писал(а): Забуллили  так и умирает творческая инициатива на рб, снова Н Привет
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вс окт 27, 2024 3:06 am Заголовок сообщения: Re: Статьи РусБионикла и что с ними надо сделать |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не хочу демотивировать, но если мысль восстановления былого величия возникла из-за мысли, что тут ностальгический актив и нужно коллективное бессознательное оседлать в конструктивное русло, то я на 99,9% уверен, что не взлетит. Я вижу это так, что тут не за этим все собрались, а просто потрепаться деконструктивно.
Но если это твое соло рвение творить, то вперед, конечно!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|