| Автор |
Сообщение |
|
шурупоWёrt
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:04 pm Заголовок сообщения: Уход от наказания |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm Сообщения: 5409 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Бывают такие случаи, когда юзер пишет сообщение, нарушающее правило, на это сообщение жалуются, а потом юзер изменяет текст сообщения, в результате чего одновременно временно нарушает правило (к примеру, мат бы всё равно в какое то время вырезали, что равносильно) и остаётся незамеченным администраторами.
Моё предложение заключается в том, чтобы после отправки жалобы на сообщение юзер уже не мог его отредактировать. Также предлагаю в таких случаях автоматически высылать на е-мэйл сообщение о нарушении (равно, как сообщение о преде). Впрочем, этот пункт особого смысла в себе не несёт.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
шурупоWёrt
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:08 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm Сообщения: 5409 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Иван Кузьмич писал(а): Есть такая прекрасная вещь, как логи сообщений. Поподробнее) Kualus писал(а): For Great Justice! Не, это все уже слишком...  Обаснуй свою точку зрения.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Radser
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:11 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:39 pm Сообщения: 4109 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Wert писал(а): Иван Кузьмич писал(а): Есть такая прекрасная вещь, как логи сообщений. Поподробнее) Логи. В логах можно посомтреть кто отредактировал и какое сообщение.
_________________ Ad majorem Dei gloriam
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zloc
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:11 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Потерявший Всё |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 pm Сообщения: 10633 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А если человек случайно нарушил правило, ну например отправил под ряд два одинаковых сообщения. Заметил это, а на него уже пожаловались и он не может удалить лишний пост...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
DeidarA
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:14 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Модератор Раздела |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am Сообщения: 3085 Откуда: Ростов-на-Дону Пол:
Элементарная Сила:

|
Dr. Zloc писал(а): А если человек случайно нарушил правило, ну например отправил под ряд два одинаковых сообщения. Заметил это, а на него уже пожаловались и он не может удалить лишний пост... Администрация явно может отличить случайный даблпост от намерненного.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:15 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
Wert писал(а): Иван Кузьмич писал(а): Есть такая прекрасная вещь, как логи сообщений. Поподробнее) В базе данных содержатся все данные об изменении сообщений и вообще чего угодно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zloc
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:17 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Потерявший Всё |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 pm Сообщения: 10633 Пол:
Элементарная Сила:

|
DeidarA писал(а): Dr. Zloc писал(а): А если человек случайно нарушил правило, ну например отправил под ряд два одинаковых сообщения. Заметил это, а на него уже пожаловались и он не может удалить лишний пост... Администрация явно может отличить случайный даблпост от намерненного. Ну ладно неудачный пример... Ну тогда например юзер со злости начал ругаться с другим, потом понял что он погорячился и решил отредактировать. А уже нельзя, и пред обеспечен
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
шурупоWёrt
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:17 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm Сообщения: 5409 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Dr. Zloc писал(а): А если человек случайно нарушил правило, ну например отправил под ряд два одинаковых сообщения. Заметил это, а на него уже пожаловались и он не может удалить лишний пост... Это же другое. Такая ошибка происходит из-за двойного клика по кнопке "Отправить". В таком случае предётся создавать тему с предложением о исправлении этой ошибки - чтобы нельзя было отправлять два сообщения подряд с одинаковым текстом. Dr. Zloc писал(а): Ну тогда например юзер со злости начал ругаться с другим, потом понял что он погорячился и решил отредактировать. А уже нельзя, и пред обеспечен Я про это и говорю. Если он ругался, то он ругался - не важно когда и не важно, одумался он или нет. Он нарушил правило, пред ему обеспечен.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Radser
|
Добавлено: Вт сен 28, 2010 7:18 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:39 pm Сообщения: 4109 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Wert писал(а): Dr. Zloc писал(а): А если человек случайно нарушил правило, ну например отправил под ряд два одинаковых сообщения. Заметил это, а на него уже пожаловались и он не может удалить лишний пост... Это же другое. Такая ошибка происходит из-за двойного клика по кнопке "Отправить". В таком случае предётся создавать тему с предложением о исправление этой ошибки - чтобы нельзя было отправлять два сообщения подряд с одинаковым текстом. Это хорошая идея.
_________________ Ad majorem Dei gloriam
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Black Brain
|
Добавлено: Ср сен 29, 2010 12:05 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am Сообщения: 5572 Откуда: Rusbionicle Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я за.
Но ведь быть просто хорошим легче да?
_________________
Happy...? .
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Ср сен 29, 2010 12:07 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Wert писал(а): Dr. Zloc писал(а): Ну тогда например юзер со злости начал ругаться с другим, потом понял что он погорячился и решил отредактировать. А уже нельзя, и пред обеспечен Я про это и говорю. Если он ругался, то он ругался - не важно когда и не важно, одумался он или нет. Он нарушил правило, пред ему обеспечен. (по выделенному жирным шрифтом) Вообще-то это как раз и важно! Если человек признал свою ошибку, исправил её и извинился - это равносильно тому, что нарушения не было. Да и предупреждения созданы не для того, чтобы лепить их всем и каждому, дабы напугать или "наказать". Это именно указание на вашу ошибку, на недопустимость такого поведения. Предполагается, что пользователь при этом должен своё нарушение осознать и больше так не делать. Если же реакция прямо противоположная - тогда следует бан, преследующий цель примерно такую: "пусть юзер отдохнёт немножко от форума и проанализирует свои действия". Ну а если пользователь додумался обо всём сам, да ещё и пытается загладить последствия - так за что же ему тогда предупреждение?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Black Brain
|
Добавлено: Ср сен 29, 2010 12:15 pm Заголовок сообщения: Re: Уход от наказания |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am Сообщения: 5572 Откуда: Rusbionicle Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Wert писал(а): Dr. Zloc писал(а): Ну тогда например юзер со злости начал ругаться с другим, потом понял что он погорячился и решил отредактировать. А уже нельзя, и пред обеспечен Я про это и говорю. Если он ругался, то он ругался - не важно когда и не важно, одумался он или нет. Он нарушил правило, пред ему обеспечен. (по выделенному жирным шрифтом) Вообще-то это как раз и важно! Если человек признал свою ошибку, исправил её и извинился - это равносильно тому, что нарушения не было. Да и предупреждения созданы не для того, чтобы лепить их всем и каждому, дабы напугать или "наказать". Это именно указание на вашу ошибку, на недопустимость такого поведения. Предполагается, что пользователь при этом должен своё нарушение осознать и больше так не делать. Если же реакция прямо противоположная - тогда следует бан, преследующий цель примерно такую: "пусть юзер отдохнёт немножко от форума и проанализирует свои действия". Ну а если пользователь додумался обо всём сам, да ещё и пытается загладить последствия - так за что же ему тогда предупреждение? Мне эти слова знакомы...Очень даже знакомы. 
_________________
Happy...? .
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|