Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Последний раз про изменение форума Самоделки
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы тут с Aud'ом прикинули и решили высказать кое-какие мои мысли.

Раздел "Самоделки" полностью находится на премодерации. То есть темы не публикуются, пока их не одобрят специальные модераторы. этого раздела.
Если они одобряют, они пропускают тему, если нет отсылаю автору список замечаний.
Модераторами должны быть активные самодельщики достаточно высокого ранга(ну вроде Aud'а). Они решают размещать тему или нет, основываясь на следующих критериях.
Во-первых интерес и оригинальность модели. Причем оценивают ее они без личных пристрастий - самоделка может быть некрасивой и не нравится модеру(или даже всем модерам), но если он в ней видит оригинальные и нестандартные решения, он пропускает ее.
Во-вторых фоты. Причем причина отказа публикации должна быть веской. То есть надо учитывать, что цифровые фотики могут быть не у всех. Хорошо бы минимальный лимит ракурсов установить, например 3.
Если у модеров только незначительные замечания, они пропускают самоделку, но отписываются, что им не понравилось. Автор и все остальные внимательно читают и мотают на ус.
Можно сделать такую штуку, чтобы модеры обращали внимание на карму, у кого красней, к тем требования строже.
Вот собственно и все. Идея не полностью оригинальная(в часности Lehvak за нечто похожее выступает), я просто собрал в кучу, позаимствовал опыт сторонних сайтов и т.п.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
Мы тут с Aud'ом прикинули и решили высказать кое-какие мои мысли.

Раздел "Самоделки" полностью находится на премодерации. То есть темы не публикуются, пока их не одобрят специальные модераторы. этого раздела.
Если они одобряют, они пропускают тему, если нет отсылаю автору список замечаний.
Модераторами должны быть активные самодельщики достаточно высокого ранга(ну вроде тебя). Они решают размещать тему или нет, основываясь на следующих критериях.
Во-первых интерес и оригинальность модели. Причем оценивают ее они без личных пристрастий - самоделка может быть некрасивой и не нравится модеру(или даже всем модерам), но если он в ней видит оригинальные и нестандартные решения, он пропускает ее.
Во-вторых фоты. Причем причина отказа публикации должна быть веской. То есть надо учитывать, что цифровые фотики могут быть не у всех. Хорошо бы минимальный лимит ракурсов установить, например 3.
Если у модеров только незначительные замечания, они пропускают самоделку, но отписываются, что им не понравилось. Автор и все остальные внимательно читают и мотают на ус.
Можно сделать такую штуку, чтобы модеры обращали внимание на карму, у кого красней, к тем требования строже.
Вот собственно и все. Идея не полностью оригинальная(в часности Lehvak за нечто похожее выступает), я просто собрал в кучу, позаимствовал опыт сторонних сайтов и т.п.

Я полностью ЗА :yes:
Конечно будет много Ругани среди новичков, но зато не будет бессмысленных тем :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну с самых-самых новичков можно спрашивать чуть мягче.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен.
Наконецто я его отправлю Тен Тон Брику ))))))))Пусть поговорит со мной))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И когда это в действие вступит?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фраза: "Вроде тебя"
Адрессована мне, чтобы не было непоняток.

Ну в общем я уже эту идею целиком одобрил.
К тому же это наша независимая система, не похожая на другие. И она нам подходит, с учётом огромного количества этих ужасных тем...

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
да, скопипастил не думая! :blush:
Ну, скажем оригинальная среди ЛЕГО-сайтов. Я все писал под впечатлением от СТТСа

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 10:19 pm
Сообщения: 486
Откуда: Moskow
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну я полностью за, осталось согласовать с администрацией, и набрать модеров.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эммм... То есть, что бы выставить самоделку, надо отправить её модератору?
Я недопонял...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А знаете как можно?Модеры будут СОЗДАВАТЬ темы,и в них писать By кто.А отписываться можно ЮЗЕРНЕЙМам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Делать им больше нечего... Тогда модеры пусть и самоделки за самодельщиков делают, "для удобства".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:06 pm
Сообщения: 3332
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
А знаете как можно?Модеры будут СОЗДАВАТЬ темы,и в них писать By кто.А отписываться можно ЮЗЕРНЕЙМам.

А смысл?По-моему просто премодерация лучше.
Насчёт идеи old tohunga-я полностью за.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Делать им больше нечего... Тогда модеры пусть и самоделки за самодельщиков делают, "для удобства".

Иначе,если доступ будет всем открыт,от этого толка НИФФИГА не будет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я уже вижу в этом один банальный минус: если эти 'модераторы' будут постоянно не принимать чьи-то самоделки, этот 'кто-то' перестанет их выкладывать вообще.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 11:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:06 pm
Сообщения: 3332
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Делать им больше нечего... Тогда модеры пусть и самоделки за самодельщиков делают, "для удобства".

Иначе,если доступ будет всем открыт,от этого толка НИФФИГА не будет.

Почему же не будет?Ведь если самоделка будет слишком ужасная,то тему с ней попросту не одобрят и её не будет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB