Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, стойте, у нас тут прецедент. Если мы реально через АВ как трубопровод сможем сделать сайт РБ великим вновь, то это меняет все.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Александр Великий писал(а):
ZaWal писал(а):
Цитата:
Готовь список правок с источниками - внесу.

А такие предложения, кстати, впервые поступают. Ты реально готов менять статьи на сайте, получается?

viewtopic.php?p=1867363#p1867363

А если прям полноценные изменения и дополнения, а не мелкие правки?
Ну, новые статьи я принимать не буду, а насчёт просто кусков - можете подготовить пробный вариант, и я пойду согласовывать. Там поймём, какой формат будет в итоге.
Цитата:
Я могу дать список статей, которые можно снести или слить в одну уже. Но это не окажется слишком большим самоуправством?
Если ты, например, про статью о Копаке Нува, я думаю, можно будет заменить ссылки, ведущие на короткую статью, теми, которые будут вести на полную. Уточню.
Цитата:
Может мы не в силах понять Главного Фаната, но что можно обсуждать через 15 лет после выхода последнего нормального контента по тематике?
Мне нравится, что люди, которым пофиг на Бионикл, стали в этом сознаваться.
Цитата:
Нет, стойте, у нас тут прецедент. Если мы реально через АВ как трубопровод сможем сделать сайт РБ великим вновь, то это меняет все.
Кто мешал...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
подняли неироничный актив
Почти полностью во "Вне темы".
И? Напоминаю, что биониклы так-то закрыты 8 лет как.
Александр Великий писал(а):
Так, 1 тема с рисунками есть.
Возможно, были бы и ещё? Кстати, на правах рекламы немножко бионикл-мечей к Beat Saber, а в закромах есть ещё. Достаточно тематичное творчество?
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Тема про "азиатский пластик" хорошо выстрелила.
На форуме про Бионикл.
Обсуждать наборы из закрытой серии по кругу в десятый раз?
Цитата:
Чем юзеры занимались на форуме в период расцвета, о котором грезят даже те, кто тогда не был зарегистрирован? Где обзоры наборов, где самоделки, где рассказы по теме?
А где тема, которая их вдохновляла? Где новые наборы, которые можно было бы обозреть? А ещё, кстати, наборам свойственно не быть вечными, поэтому пересобирать их ради самоделок чревато.
Цитата:
Почему тема с прототипами наборов, которые никто раньше не видел, менее активна, чем тема о том, кому что приснилось?
Ну я даже не знаю... может, потому, что все прототипы уже снесли и из папки на гугл-диске, и с ютуба? Да не, фигня какая-то.
Цитата:
Тема посвящена ЭС. Если бы ЭС начислялась, кому за последние 5 лет нужно было бы её прибавить? По серьёзке.
За последние 5 лет? Выкинуть этот атавизм нафиг или свободно раздавать всем как декорацию профиля, которой он все эти 5 лет и является. Потому что другой функции у ЭС не осталось.

Забавно, что у админ-состава и, теперь, редактора сайта как были, так и остаются какие-то заоблачные стандарты фандома и комьюнити (не скрываю, у меня раньше тоже такие были, но потом я побывала в разных сообществах и немножко социализировалась). Пользователи, мол, должны быть дофига вовлечёнными фанатами, жить биониклами 8 лет после закрытия даже довольно провального Г2, творить, обсуждать, обозревать (как будто ещё что-то не было обозрено при закрытой-то серии), "активничать" исключительно или как минимум в основном про биониклов и, видимо, не иметь жизни и других интересов за их пределами? "А вот на БЗП так"? Думаю, даже на БЗП таких увлечённых фанатов меньшинство, их всегда и везде меньшинство - и даже этот админ-состав такими уже не является, пора взглянуть правде в глаза. Другого "правильного комьюнити" здесь нет, и честно - это чудо, что есть даже такое. Может, пора начать им дорожить, а не ждать, что вот ещё немного, и на РБ придут какие-то новые "правильные юзеры", и как посыпятся сразу новые обзоры-самоделки-арты, и сайт оживёт и надои заколосятся?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Swarmlord писал(а):
Александр Великий писал(а):
ZaWal писал(а):
Цитата:
Готовь список правок с источниками - внесу.

А такие предложения, кстати, впервые поступают. Ты реально готов менять статьи на сайте, получается?

viewtopic.php?p=1867363#p1867363

А если прям полноценные изменения и дополнения, а не мелкие правки?
Ну, новые статьи я принимать не буду, а насчёт просто кусков - можете подготовить пробный вариант, и я пойду согласовывать. Там поймём, какой формат будет в итоге.
Цитата:
Я могу дать список статей, которые можно снести или слить в одну уже. Но это не окажется слишком большим самоуправством?
Если ты, например, про статью о Копаке Нува, я думаю, можно будет заменить ссылки, ведущие на короткую статью, теми, которые будут вести на полную. Уточню.

Я не только конкретно про нее, но и про похожее. Буду создавать список и присылать
Куски... Тут уже сложно, но я постараюсь что-то сделать на первый раз.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Не понял. Форумчане мешают форумчанам? Хотя, судя по моему наблюдению про темы с самоделками пару постов назад, это правда.

Как его задела эта тема с самоделками, в которой он даже не отписался, уф
Цитата:
Тогда другой вопрос, если ЭС снова будут начислять

Ответ - Эс не будут начислять, единственный кто мог это сделать теперь отключен от этой функции кек.
Цитата:
Нет желающих сделать что-то полезное не за символическое поощрение? Тогда другой вопрос, если ЭС снова будут начислять, люди будут выкладывать самоделки, обзоры, обсуждать их, создавать полезные статьи и т.д.?

Не видел благодарности или каких то признаний по вики бионикл, не видел даже каких то хвалебных отзывов по недавно вброшенному собрату "последнему воину"
да и пока что все выглядит так будь-то все рисунки, самопалы и рассказы на форуме как раз были по первой части предложения, просто фо фан, потому что тем кто должен был эски раздавать было не до этого. Разве что только в формате конкурса раз в миллениум лет.
Цитата:
Ах да, тут же нет фанатов Бионикл, просто челики.

Я сильно похож на фаната бионикл? Свой среди чужих получается
Цитата:
Ты как-то не в том порядке буквы в моём посте читал.

Согласен буквы разные, но посыл тот же.
Цитата:
В 2024 можно только флудить.

And?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Мне нравится, что люди, которым пофиг на Бионикл, стали в этом сознаваться.

Тот факт, что кому-то не хочется по 100 раз обсуждать заново всё то, что уже было обсуждено 15 лет назад, ещё не значит, что этому кому-то пофиг на Бионикл.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
И? Напоминаю, что биониклы так-то закрыты 8 лет как.
И?
OSP-Scata писал(а):
Возможно, были бы и ещё?
Кто мешает?
OSP-Scata писал(а):
Кстати, на правах рекламы немножко бионикл-мечей к Beat Saber, а в закромах есть ещё. Достаточно тематичное творчество?
Не помню такого в списке активных в последние дни тем.
OSP-Scata писал(а):
Обсуждать наборы из закрытой серии по кругу в десятый раз?
Можно в первый.
OSP-Scata писал(а):
А где тема, которая их вдохновляла?
В сердце.
OSP-Scata писал(а):
Где новые наборы, которые можно было бы обозреть?
Можно обозревать старые.
OSP-Scata писал(а):
А ещё, кстати, наборам свойственно не быть вечными, поэтому пересобирать их ради самоделок чревато.
Я уверен, в дискорде есть много тех, кто сможет познакомить тебя со stud.io
OSP-Scata писал(а):
может, потому, что все прототипы уже снесли и из папки на гугл-диске, и с ютуба?
Как известно, всё, что попадает в интернет, может исчезнуть. Стоп...
OSP-Scata писал(а):
Забавно, что у админ-состава и, теперь, редактора сайта как были, так и остаются какие-то заоблачные стандарты фандома и комьюнити (не скрываю, у меня раньше тоже такие были, но потом я побывала в разных сообществах и немножко социализировалась). Пользователи, мол, должны быть дофига вовлечёнными фанатами, жить биониклами 8 лет после закрытия даже довольно провального Г2, творить, обсуждать, обозревать (как будто ещё что-то не было обозрено при закрытой-то серии), "активничать" исключительно или как минимум в основном про биониклов и, видимо, не иметь жизни и других интересов за их пределами? "А вот на БЗП так"? Думаю, даже на БЗП таких увлечённых фанатов меньшинство, их всегда и везде меньшинство - и даже этот админ-состав такими уже не является, пора взглянуть правде в глаза. Другого "правильного комьюнити" здесь нет, и честно - это чудо, что есть даже такое. Может, пора начать им дорожить, а не ждать, что вот ещё немного, и на РБ придут какие-то новые "правильные юзеры", и как посыпятся сразу новые обзоры-самоделки-арты, и сайт оживёт и надои заколосятся?
А теперь процитируй, пожалуйста, где я говорил, что нужны "правильные юзеры".

Дельта, :verygood:

Цитата:
Ответ - Эс не будут начислять, единственный кто мог это сделать теперь отключен от этой функции кек.
Фигасе у Рудаки уникальная функция была.
Цитата:
Не видел благодарности или каких то признаний по вики бионикл
Плохо помню, что там с вики, но, по-моему, энтузиазм иссяк, и всю мифологию так и не перевели.
Цитата:
не видел даже каких то хвалебных отзывов по недавно вброшенному собрату "последнему воину"
Мне подделки неинтересны, поэтому я даже в тему не заходил. Твоего поста почему-то тоже нет. За остальных не скажу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
О, хочу выкатить мнение.

ИМХО, основная проблема фанбазы Биониклов - то, что она насквозь коммерциолизированная и она не смогла отцепиться от этого никакими силами.
Фандом живёт благодаря своим фанатам, которые развивают и пополняют то, что уже есть. Что сейчас могут предоставить Биониклы самобытного, кроме игрушек и общей тематики?
В части истории не случилось развития, как у Трансформеров, когда оную можно потреблять без соприкосновения к игрушкам/канве лора, связанного с этим. Книги и комиксы были доступны не всем и не все хотели в это углубляться.
Но на историю почему-то ставку ХОТЕЛИ сделать, недожав и оставив франкенштейна, с которым ничего более не сделать.

Нет тех точек, с которыми ты захочешь играться на долгой основе, создавая альт-вселенные или иные взгляды на историю. Или же есть те, кто обсасывает канон и ругает тебя за отход от этого.

И от этого нереально сложно обсуждать что-то в Бонклах, если не касаться наборов и разработки серии.
Типа, у меня лично нет денег, чтоб закупаться БУ-игрушками и делать на них обзоры. Нет чего-то, что запустило бы искру креативности, хотя Биониклы изначально про это.

И это как-то отличает от того же коллекционирования японских фигурок, так как они часто привязаны к тайтлам, иного Лего, так как они часто либо линза, либо в редких случаях имеют нужную раскачку (Смотрим на МанкиКида, который РЕАЛЬНО может привлечь кого-то вне фанатов наборов конструкторов).
Фанаты обычно сидят с привязкой либо к первым годам, которые имели свою интересную идентичность, либо сливают с иными вещами (Спрайт-комиксы по большей части ФОРМАТ, который связан с жизнью форума чаще всего, отдельное видала редко).

То есть, по моему мнению, у Биониклов изначально были проблемы с налаживанием постоянной базы фанатов. Отчего и возникает такая ситуация, что ты либо ностальгируешь по своим личным воспоминаниям, либо пытаешься выдавить соки из канона, который и так рассыпается на атомы.

В теории это можно исправить, но это нужна свежая кровь, нужная база данных и НЕ ФОРСИРОВАТЬ, разделяя всех на "челядь-не-тру" и "тру-у-которого-дофига-наборов".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Пару постов назад
Александр Великий писал(а):
Ну вот уже 3 человека вместо того, чтобы воспользоваться возможностью обсудить конкретное изменение, отшутились.

Сейчас почти каждый ответ Рудаке -
кратко едко с расстановкой.
Цитата:
Фигасе у Рудаки уникальная функция была.

У одного из админов не просто так закрепилось прозвище "прокастинатор", второй повышал Эс раз в миллениум лет в конкурсах, о чем я и писал.
У Рудаки была простая функция, которую она уникально использовала 8-)
Цитата:
Плохо помню, что там с вики, но, по-моему, энтузиазм иссяк, и всю мифологию так и не перевели.

Прямо как со статьями на сайте да, тоже забарахлил энтузиазм и расширения статей не последовало.
Цитата:
Мне подделки неинтересны, поэтому я даже в тему не заходил.

Жаль. Зря сделали получается
Цитата:
Твоего поста почему-то тоже нет.

Все так, к сожалению я уже не в том муде чтобы поддержать парней.
Тут я раньше уже сказал - я не фанат биониклов, но стоит дополнить полагаю что конструктора в целом.
Меня давно перестали интересовать - китайские подделки, последний воин, лего в целом, лимитные серии лего, проекты идеас, дупло, железный конструктор, деревянный конструктор.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
.

Кстати, хорошее замечание. Второй или третий раз в этой теме вижу человека, который в пропаже интереса у себя обвиняет саму серию. Да нет, с серией как основой для творчества всё прекрасно. Посмотрите, что делают за рубежом, если российские проекты не замечаете.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
если российские проекты не замечаете.

Российские проекты буквально на этом форуме было очень модно в лучшем случае не замечать (а в худшем - относиться к ним с явным, видимым пренебрежением) большей части администрации всё то время, пока они жили.
(а иногда и на сторонних ресурсах, куда упомянутые российские проекты пытались высунуться)

[пост 3 из 3/сут]

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Bizzy Buck писал(а):
.

Кстати, хорошее замечание. Второй или третий раз в этой теме вижу человека, который в пропаже интереса у себя обвиняет саму серию. Да нет, с серией как основой для творчества всё прекрасно. Посмотрите, что делают за рубежом, если российские проекты не замечаете.


Согласен интересно, только тшо не оценит
Скрытый текст: Показать
да это тоже нейронка
Изображение
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
@Александр Великий, я вот как мимокрокодивший человек могу согласиться с многими позициями о том, что обновления форум бы не спасли, что он неизбежно угасал бы и т.д. Однако можешь ли ты объяснить, почему до недавних дней люди сидели в премодерации 3-4 года, до недавних дней какие-то купи-продай темы ожидали одобрения с 2022-го, элементарная сила не начислялась десяток лет: но единственное, что вызвало какие-то действия админов, это зарубить маленько фан людям, получившим давно дискредитированную, чисто косметическую ЭС? Какая есть непротиворечивая система взглядов, где это - правильный поступок доброй, ориентированной на сообщество администрации, а не маленькая подлость сообществу? Да, откат ЭС занял у них немного времени, но зачем его было делать? Это небольшое время они могли бы использовать, зайдя в одну из активных тем и сказав дежурное: "Мы держим Бионикл в своём сердце, платим за сервер - рады, что даже в 2024-м люди всё так же помнят наш уютный уголок интернета, и иногда возвращаются. Хорошего общения, вот вам в честь нашей встречи выпускников РБ ЭС-ки сколько хотите, общайтесь-веселитесь, только порнуху не постите!"

Ты в итоге очень противно выглядишь, как подлиза к учителю, хотя и учитель и класс уже давно схожего возраста, а учитель сидит и жёваной бумажкой в бывших учеников плюётся через ручку. Маразм какой-то.

Главная ценность любого веб-портала - аудитория. Вот собралась в кои-то веки аудитория, причём не рандомные чуваки, а олды с давних времён - зачем лишний раз качать ЧСВ, что народ не тот: что люди общаются не на единственную возможную тему Бионикл и не молятся на сакральное значение ЭС?

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
только порнуху не постите!"

Ладно, извините :oops:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пропажа ЭС?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Цитата:
только порнуху не постите!"

Ладно, извините :oops:


Не, я цитирую теоретическую более логичную, чем реальная, позицию администрации - сам проблем с этим не имею.)

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB