Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Раз на меня внимания не обратили - говорю ещё раз. Ничего кроме споров по поводу факта дискриминации это не даст. Только обиды на этих самых модераторов,из-за того,что они не пропустили чью-то самоделку. Вот статья Аида может что-то дать.Просто совет. А тут - то,про что я уже задолбался говорить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас все будут недовольны, так как пришла я Оо.

Скажу честно - идея мне не нравится. Может тогда вообще на всем форуме введем премодерацию? Как на БЗП. У каждого раздела свои модеры и все такое. Знаете, как чище тут станет?
Ограничивать темы в самоделках премодерацией, это все равно что ограничивать самих людей в творчестве. По-моему, это дискриминация. Люди выставляют свои модели чтобы поделиться творчеством, но так как тут такой контингент людей, что если моделька ниже уровня Аида - все, это -1000/10. Некоторые вообще не умеют оценивать. Надо быть добрее и объективнее, и тогда все будет нормально, не нужно будет никакой премодерации и никаких заморочек.
Я понимаю, что вы пытаетесь сделать как лучше, но методы меня не очень устраивают. По-моему, если самодельщик захочет совета у опытных людей, он сам напишет ЛС и спросит, что да как. И тем более, на форуме большинство - дети. Мы не должны ограничивать их такими вот методами, это на БЗП ладно - там менталитет другой, там народу больше и там порог возраста выше (и мозгов тоже). ДаблБрик - та же фигня, там взрослые люди, а тут дети. А если ребенку нравится самоделка именно в том виде, в котором она есть? Что если ему не нужны ваши поганые (образно) советы, ваша модерация? Вы лишь расстроите бедное дитя и он может покинуть форум, может даже пожаловаться на вас.
Короче, считаю это пустой тратой времени и сил Админов. Пускай лучше займутся контентом сайта, чем всякой фигней.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Соглашусь с Аккрет, и, между прочим все, что я писал выше она обобщила и выдала в мягкой (фигурально) форме.

Добавлю только, что Гвардию и Ветеранов стоило бы действительно привлечь к общественно полезным разработкам.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 10:19 pm
Сообщения: 486
Откуда: Moskow
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Сейчас все будут недовольны, так как пришла я Оо.

Скажу честно - идея мне не нравится. Может тогда вообще на всем форуме введем премодерацию? Как на БЗП. У каждого раздела свои модеры и все такое. Знаете, как чище тут станет?
Ограничивать темы в самоделках премодерацией, это все равно что ограничивать самих людей в творчестве. По-моему, это дискриминация. Люди выставляют свои модели чтобы поделиться творчеством, но так как тут такой контингент людей, что если моделька ниже уровня Аида - все, это -1000/10. Некоторые вообще не умеют оценивать. Надо быть добрее и объективнее, и тогда все будет нормально, не нужно будет никакой премодерации и никаких заморочек.
Я понимаю, что вы пытаетесь сделать как лучше, но методы меня не очень устраивают. По-моему, если самодельщик захочет совета у опытных людей, он сам напишет ЛС и спросит, что да как. И тем более, на форуме большинство - дети. Мы не должны ограничивать их такими вот методами, это на БЗП ладно - там менталитет другой, там народу больше и там порог возраста выше (и мозгов тоже). ДаблБрик - та же фигня, там взрослые люди, а тут дети. А если ребенку нравится самоделка именно в том виде, в котором она есть? Что если ему не нужны ваши поганые (образно) советы, ваша модерация? Вы лишь расстроите бедное дитя и он может покинуть форум, может даже пожаловаться на вас.
Короче, считаю это пустой тратой времени и сил Админов. Пускай лучше займутся контентом сайта, чем всякой фигней.

В чём-то согласен, но не думаю что кому-то будет приятнее смотреть на нули и засёр в теме с его самоделкой. Уж лучше модеры адекватно укажут минусы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Launcher писал(а):
В чём-то согласен, но не думаю что кому-то будет приятнее смотреть на нули и засёр в теме с его самоделкой. Уж лучше модеры адекватно укажут минусы.


Если люди хотят - сами придут в тему с самоделкой и укажут минусы. Принуждать людей делать это постоянно, думаю, не надо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, с детьми сложнее. Но, если это правило всё же введут, то так мы сохраним огромное количество нервных клеток. А модераторы будут ласковыми-ласковыми и укажут минусы как можно более легко, но всё равно не допустят появления очередной "Рудячки".

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стракк, хочешь, я открою тебе маленькую тайну? Рудячка появилась не из-за неумелости самодельщика, а из-за откровенной глупости некоторых юзернеймов. И стал он фолклорным персонажем только потому, что из мухи сделали слона - и так со всеми интернет-мемами.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm
Сообщения: 722
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Сейчас все будут недовольны, так как пришла я Оо.

Скажу честно - идея мне не нравится. Может тогда вообще на всем форуме введем премодерацию? Как на БЗП. У каждого раздела свои модеры и все такое. Знаете, как чище тут станет?
Ограничивать темы в самоделках премодерацией, это все равно что ограничивать самих людей в творчестве. По-моему, это дискриминация. Люди выставляют свои модели чтобы поделиться творчеством, но так как тут такой контингент людей, что если моделька ниже уровня Аида - все, это -1000/10. Некоторые вообще не умеют оценивать. Надо быть добрее и объективнее, и тогда все будет нормально, не нужно будет никакой премодерации и никаких заморочек.
Я понимаю, что вы пытаетесь сделать как лучше, но методы меня не очень устраивают. По-моему, если самодельщик захочет совета у опытных людей, он сам напишет ЛС и спросит, что да как. И тем более, на форуме большинство - дети. Мы не должны ограничивать их такими вот методами, это на БЗП ладно - там менталитет другой, там народу больше и там порог возраста выше (и мозгов тоже). ДаблБрик - та же фигня, там взрослые люди, а тут дети. А если ребенку нравится самоделка именно в том виде, в котором она есть? Что если ему не нужны ваши поганые (образно) советы, ваша модерация? Вы лишь расстроите бедное дитя и он может покинуть форум, может даже пожаловаться на вас.
Короче, считаю это пустой тратой времени и сил Админов. Пускай лучше займутся контентом сайта, чем всякой фигней.
Так что, все предложение, десятки исписанных страниц тем - все впустую ? Пусть будет как было ?!
Хотите, чтобы форум был засорен подобными самоделками ?
Еще раз напоминаю: на уровень Аида никто никого не собирается равнять. Даблбриковщины не будет. Никакого отбора "лучших" моделей. Только отсеивание тем, вызывающих грязь, гнев и негодование на форуме самоделок.
Дитятей никто обижать не собирается. Любой здоровый человек вначале посмотрит, какие самоделки ценятся на форуме, какие советы дают по их выкладыванию. И не будет оскорблять вкусы пользователей. Если же он делает это намеренно, несмотря на хорошие условия для постройки самоделок, его действия следует пресекать. И в этом все средства хороши.
Evil Offizier писал(а):
Скажу честно - идея мне не нравится. Может тогда вообще на всем форуме введем премодерацию? Как на БЗП. У каждого раздела свои модеры и все такое. Знаете, как чище тут станет?
А вот это уже лишнее.
Тем более, что планируемая премодерация самоделок закончится для человека после трех успешных ее прохождений.

_________________
Расширенная Вселенная Маторанов
[Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Launcher писал(а):
В чём-то согласен, но не думаю что кому-то будет приятнее смотреть на нули и засёр в теме с его самоделкой. Уж лучше модеры адекватно укажут минусы.


Если люди хотят - сами придут в тему с самоделкой и укажут минусы. Принуждать людей делать это постоянно, думаю, не надо.

Первый случай,когда я согласен с Аккрет. Надеюсь,она со мной тоже согласна...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А если самоделка будет не сложной,а красивой?

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Хотите, чтобы форум был засорен подобными самоделками ?


А ты хочешь, чтобы мы ограничивали бедных детей в выставлении творчества? По-моему, в этом нет ничего не законного. Если тебе не нравится - не смотри.

Toa_metru писал(а):
Даблбриковщины не будет.


Она уже здесь.

Toa_metru писал(а):
Только отсеивание тем, вызывающих грязь, гнев и негодование на форуме самоделок.


Этого можно достичь тем, что люди будут добрее. Ваши методы может и эффективны, но радикальны.

Toa_metru писал(а):
Дитятей никто обижать не собирается.


Обижаете.

Toa_metru писал(а):
И в этом все средства хороши.


Тоталитаризм FTW?

Toa_metru писал(а):
А вот это уже лишнее.


По-моему эта идея - лишняя.

Rognar писал(а):
А если самоделка будет не сложной,а красивой?


Так многие и сторят. Я например вижу вполне себе неплохую несложную модельку, которую оценивают на 0/10. Знаете, мне стыдно за таких людей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Тем более, что планируемая премодерация самоделок закончится для человека после трех успешных ее прохождений.

А тогда смысл? Он тебе сделает три самоделки, ты его пропустишь, а после этого он начнет засорять форум как раньше.

Toa_metru писал(а):
Так что, все предложение, десятки исписанных страниц тем - все впустую ? Пусть будет как было ?!

Да, мы это подтверждаем.

Toa_metru писал(а):
Хотите, чтобы форум был засорен подобными самоделками ?

Нет, не хотим. Но я пока не увидел достойной системы предотвращения подобных случаев.
ЗЫ: И перестань везде тыкать эту тему, бесит.

Toa_metru писал(а):
Еще раз напоминаю: на уровень Аида никто никого не собирается равнять. Даблбриковщины не будет. Никакого отбора "лучших" моделей. Только отсеивание тем, вызывающих грязь, гнев и негодование на форуме самоделок.

Говори за себя. Вот если когда-нибудь этот проект осуществится, и все будеит ,как задумывали Аид и Тохунга - тогда посмотрим. И я уверяю, тебе не понравится то, что ты увидишь.

Toa_metru писал(а):
Дитятей никто обижать не собирается. Любой здоровый человек вначале посмотрит, какие самоделки ценятся на форуме, какие советы дают по их выкладыванию.

С таким огромным форумом и с такой занятостью модераторов, это займет недели.
Выборочно чистить - загеморроитесь.
Чистить все под корень - нецелесообразно.

Toa_metru писал(а):
И не будет оскорблять вкусы пользователей. Если же он делает это намеренно, несмотря на хорошие условия для постройки самоделок, его действия следует пресекать.

А кто узнает? Элементарная психология - я модер, я тебе нахамил в ЛС, и предупредил ,что если настучишь, я тебя забаню. Как тебе такая современная психология?

Toa_metru писал(а):
И в этом все средства хороши.

А вот и главная ошибка. Все средства хороши - это девиз фашистов, революционеров, советов и испанских инквизиторов. Никто из них ничего в своей жизни не сделал хорошего.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm
Сообщения: 722
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dr.Teridax писал(а):
Evil Offizier писал(а):
Launcher писал(а):
В чём-то согласен, но не думаю что кому-то будет приятнее смотреть на нули и засёр в теме с его самоделкой. Уж лучше модеры адекватно укажут минусы.


Если люди хотят - сами придут в тему с самоделкой и укажут минусы. Принуждать людей делать это постоянно, думаю, не надо.

Первый случай,когда я согласен с Аккрет. Надеюсь,она со мной тоже согласна...
Иногда бывают не минусы а один сплошной минус :( Кто видел, тот поймет.
Давать советы авторам более-менее нормальных моделей модераторы будут уже по своему желанию. Основная их задача, Имхо - отсеять дрянь с форума. Для этого даже не нужно выдающихся самодельщиков.

_________________
Расширенная Вселенная Маторанов
[Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Основная их задача, Имхо - отсеять дрянь с форума.


Ты считаешь десткое творчество дрянью? Позор тебе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa_metru писал(а):
Основная их задача, Имхо - отсеять дрянь с форума.

Во имя Высшего Блага, eh?
А если такой грязи (фигурально!!!) - три четверти пользователей? Я уже писал выше, что постоянно непринятие чьих-то самоделок вызывает отвращение у молодых авторов, и они просто перестают выставляться.

Toa_metru писал(а):
Для этого даже не нужно выдающихся самодельщиков.

EPIC FAIL!! Так бы и сказал, что метишь в модерацию! Зачем нужны были все эти разговоры в пользу бедных? Сразу бы сказал: "Даешь Тоа Метру в цари?" - тогда был бы совершенно другой разговор. :twisted:

Toa_metru писал(а):
Давать советы авторам более-менее нормальных моделей модераторы будут уже по своему желанию.

Как писалось выше, все это - разговоры в пользу бедных, так как еще даже не решено, будет все это, или нет...
Попрошу-ка я закрыть тему... от греха...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB