| Автор |
Сообщение |
|
Хактару
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 1:19 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm Сообщения: 722 Откуда: Донецк Пол:
Элементарная Сила:

|
Крэш писал(а): Toa_metru писал(а): И ошибаешься Но ты же - не масса. И не можешь представлять ее интересы. Наверное. Я - часть массы. И представляю интересы этой части массы. И ничего ты с этим не сделаешь  Пусть эта часть оспорит, я послушаю и приму к сведению. Псых-Evil Vorox №2 писал(а): Мне кстати немного чото не нравицо Просто например самодельщик хочет выстовить самоделку и отправляет модеру, а его в это время нет, то как быть?Да ещё засорение лички ибо каждые двадцать минут появляется самоделка и модер как автомат отвечает Все в порядке. Модератор будет не один. Я вообще за то, что бы их было с десяток. Столько хороших самодельщиков вполне наберется. Каждому по отдельности будет немного работы. При создании новой темы в разделе она отправится на проверку случайно выбранному модератору, из тех, кто будет онлайн. Модератор одобряє/неодобряє или передает тему другому на проверку, если сам не успевает. Думаю, подобную систему вполне реально сделать. Mephistopheles писал(а): А может введём предмодерацию и сообщение в темах? Форум переименовать в "Творчество" и сделать раздел "Новые работы"? Нет уж, увольте. Лично мне одного ДаблБрика хватает. Я против. Как говорилось выше, один человек не может представить мнение массы. А зачем вообще делать так? У нас свободный форум. Пусть каждый кто хочет выкладывает свои самоделки. Если вводить предмодерацию, то только для того, чтобы следить за качеством и размером фотографий. Видел ? Понравилось ? Мне - нет. Это, конечно, мегазапущеный случай, но он не один. Все решать будет случайно выбранный человек из массы модераторов. Причем, как говорили выше, мнение этого человека будет стоить мнения многих. Даблбриковщины не будет. "Элитные" самоделки для "творчества" никто выбирать не вызывался . Отсеиваться будут только ужасные самоделки, вызывающие ненависть пользователей и нарушения правил форума в темах с ними. По крайней мере, я так вижу воплощение этой идеи.
_________________ Расширенная Вселенная Маторанов [Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 1:27 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Что называется, разложил по полочкам...) Аберон, на ДБ тоже есть плохие модели, и там тоже есть в одной теме весьма разношёрстные каментарии. А если "совет" будет выбирать Администрация, где факты, что Администрация сделает правильный выбор, Управляющие (Админы и Модеры) не совсем активно следят за самоделками. Дальше, вы предлогаете, чтобы "член совета" (хотел сказать "модератор", но получается тавтология) сможет объяснить все минусы, все детальные аспекты, к тому же, ВРЕМЯ, у бедняги не хватит времени. Представь: в один день ввыставляют, ммм, 20 самоделок, на каждую самоделку уходит 10 минут полного ответа, и что, 200 минут, тобишь 3 с лихвой часа сидеть перед монитором!? Ффухх...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aberon
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 1:35 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm Сообщения: 8349 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Дальше, вы предлогаете, чтобы "член совета" (хотел сказать "модератор", но получается тавтология) сможет объяснить все минусы, все детальные аспекты, к тому же, ВРЕМЯ, у бедняги не хватит времени. Представь: в один день ввыставляют, ммм, 20 самоделок, на каждую самоделку уходит 10 минут полного ответа, и что, 200 минут, тобишь 3 с лихвой часа сидеть перед монитором!? Ффухх... С расчётом этого, ящитаю, нужно высчитать оптимальное количество юзеров-модераторов раздела, которые в течении дня примут все отправленные на рассмотрение самоделки. Я гляжу, ты у нас математик?) Вот и займись. 
_________________ То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 1:50 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Aberon писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Дальше, вы предлогаете, чтобы "член совета" (хотел сказать "модератор", но получается тавтология) сможет объяснить все минусы, все детальные аспекты, к тому же, ВРЕМЯ, у бедняги не хватит времени. Представь: в один день ввыставляют, ммм, 20 самоделок, на каждую самоделку уходит 10 минут полного ответа, и что, 200 минут, тобишь 3 с лихвой часа сидеть перед монитором!? Ффухх... С расчётом этого, ящитаю, нужно высчитать оптимальное количество юзеров-модераторов раздела, которые в течении дня примут все отправленные на рассмотрение самоделки. Я гляжу, ты у нас математик?) Вот и займись.  Елси это был комплимент, то я сейчас в Эфиопии, или там в Зимбабве. То есть: Кол-во сообщений, делённое на оптимальное число работ для каждого модератора, равняется количеству требуемых модераторов? Абя, ты доволен?)))
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Aberon
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 1:52 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm Сообщения: 8349 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Кол-во сообщений, делённое на оптимальное число работ для каждого модератора, равняется количеству требуемых модераторов? Абя, ты доволен?))) Что ты от меня хочешь, у меня тройка по алгебре?))
_________________ То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Балкович
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 10:06 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am Сообщения: 4142 Откуда: г. Биробиджан Пол:
Элементарная Сила:

|
old tohunga писал(а): Мы тут с Aud'ом прикинули и решили высказать кое-какие мои мысли. Раздел "Самоделки" полностью находится на премодерации. То есть темы не публикуются, пока их не одобрят специальные модераторы. этого раздела. Если они одобряют, они пропускают тему, если нет отсылаю автору список замечаний. Модераторами должны быть активные самодельщики достаточно высокого ранга(ну вроде Aud'а). Они решают размещать тему или нет, основываясь на следующих критериях. Во-первых интерес и оригинальность модели. Причем оценивают ее они без личных пристрастий - самоделка может быть некрасивой и не нравится модеру(или даже всем модерам), но если он в ней видит оригинальные и нестандартные решения, он пропускает ее. Во-вторых фоты. Причем причина отказа публикации должна быть веской. То есть надо учитывать, что цифровые фотики могут быть не у всех. Хорошо бы минимальный лимит ракурсов установить, например 3. Если у модеров только незначительные замечания, они пропускают самоделку, но отписываются, что им не понравилось. Автор и все остальные внимательно читают и мотают на ус. Можно сделать такую штуку, чтобы модеры обращали внимание на карму, у кого красней, к тем требования строже. Вот собственно и все. Идея не полностью оригинальная(в часности Lehvak за нечто похожее выступает), я просто собрал в кучу, позаимствовал опыт сторонних сайтов и т.п. Не надо! Это не удобно так как: поа модераторы войдут в сеть... , слишком долго ждать...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 10:27 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Турага Макута писал(а): Еще раз повторю для всех, кто в бронепоезде, свое предложение - премодерировать только тех пользователей, у которых меньше 10 тем в разделе. Я по-другому предлагал: Те, у кого больше 3 допущенных премодерацией самоделок, освобождаются от нее. А начинать надо с тех, у кого либо не получается делать самоделки, либо у кого нет еще ни одной темы в разделе. И те и другие - новички.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kel
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 10:34 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm Сообщения: 12563 Откуда: Океан деталек Пол:
Элементарная Сила:

|
E-Scorpion писал(а): Будто только те, кто выставляет свои работы на форуме умеют хорошо оценивать... Так оно и есть. И еще несколько Умных Человек. Я идею полностью поддерживаю, жду решение Мудрой Администрации... Мудрого Администратора...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Балкович
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 10:35 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am Сообщения: 4142 Откуда: г. Биробиджан Пол:
Элементарная Сила:

|
E-Scorpion писал(а): Допустим так, но почему обязательно создавать отдельную группу модераторов? И почему в нее нужно набирать только закоренелых самодельщиков? Будто только те, кто выставляет свои работы на форуме умеют хорошо оценивать... Аид например, хорошо умеет оценивать...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gideon
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 10:37 am Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm Сообщения: 5358 Пол:
Элементарная Сила:

|
Great Romeo писал(а): Аид например, хорошо умеет оценивать... Я говорю о том, что есть те, кто на форум по каким-то причинам самоделки не выставляют, но это не мешает им нормально оценивать. Цитата: И еще несколько Умных Человек. Я про это и говорю.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 7 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|