Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm
Сообщения: 722
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крэш писал(а):
Toa_metru писал(а):
И ошибаешься

Но ты же - не масса. И не можешь представлять ее интересы. Наверное.
Я - часть массы. И представляю интересы этой части массы. И ничего ты с этим не сделаешь :^_^: Пусть эта часть оспорит, я послушаю и приму к сведению.

Псых-Evil Vorox №2 писал(а):
Мне кстати немного чото не нравицо
Просто например самодельщик хочет выстовить самоделку и отправляет модеру, а его в это время нет, то как быть?Да ещё засорение лички ибо каждые двадцать минут появляется самоделка и модер как автомат отвечает
Все в порядке. Модератор будет не один. Я вообще за то, что бы их было с десяток. Столько хороших самодельщиков вполне наберется. Каждому по отдельности будет немного работы.
При создании новой темы в разделе она отправится на проверку случайно выбранному модератору, из тех, кто будет онлайн. Модератор одобряє/неодобряє или передает тему другому на проверку, если сам не успевает. Думаю, подобную систему вполне реально сделать.
Mephistopheles писал(а):
А может введём предмодерацию и сообщение в темах? Форум переименовать в "Творчество" и сделать раздел "Новые работы"? Нет уж, увольте. Лично мне одного ДаблБрика хватает. Я против. Как говорилось выше, один человек не может представить мнение массы. А зачем вообще делать так? У нас свободный форум. Пусть каждый кто хочет выкладывает свои самоделки. Если вводить предмодерацию, то только для того, чтобы следить за качеством и размером фотографий.
Видел ? Понравилось ? Мне - нет.
Это, конечно, мегазапущеный случай, но он не один.
Все решать будет случайно выбранный человек из массы модераторов. Причем, как говорили выше, мнение этого человека будет стоить мнения многих.
Даблбриковщины не будет. "Элитные" самоделки для "творчества" никто выбирать не вызывался .
Отсеиваться будут только ужасные самоделки, вызывающие ненависть пользователей и нарушения правил форума в темах с ними.

По крайней мере, я так вижу воплощение этой идеи.

_________________
Расширенная Вселенная Маторанов
[Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Что называется, разложил по полочкам...)
Аберон, на ДБ тоже есть плохие модели, и там тоже есть в одной теме весьма разношёрстные каментарии. А если "совет" будет выбирать Администрация, где факты, что Администрация сделает правильный выбор, Управляющие (Админы и Модеры) не совсем активно следят за самоделками. Дальше, вы предлогаете, чтобы "член совета" (хотел сказать "модератор", но получается тавтология) сможет объяснить все минусы, все детальные аспекты, к тому же, ВРЕМЯ, у бедняги не хватит времени. Представь: в один день ввыставляют, ммм, 20 самоделок, на каждую самоделку уходит 10 минут полного ответа, и что, 200 минут, тобишь 3 с лихвой часа сидеть перед монитором!?
Ффухх...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Дальше, вы предлогаете, чтобы "член совета" (хотел сказать "модератор", но получается тавтология) сможет объяснить все минусы, все детальные аспекты, к тому же, ВРЕМЯ, у бедняги не хватит времени. Представь: в один день ввыставляют, ммм, 20 самоделок, на каждую самоделку уходит 10 минут полного ответа, и что, 200 минут, тобишь 3 с лихвой часа сидеть перед монитором!?
Ффухх...

С расчётом этого, ящитаю, нужно высчитать оптимальное количество юзеров-модераторов раздела, которые в течении дня примут все отправленные на рассмотрение самоделки. Я гляжу, ты у нас математик?) Вот и займись. :mrgreen:

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Дальше, вы предлогаете, чтобы "член совета" (хотел сказать "модератор", но получается тавтология) сможет объяснить все минусы, все детальные аспекты, к тому же, ВРЕМЯ, у бедняги не хватит времени. Представь: в один день ввыставляют, ммм, 20 самоделок, на каждую самоделку уходит 10 минут полного ответа, и что, 200 минут, тобишь 3 с лихвой часа сидеть перед монитором!?
Ффухх...

С расчётом этого, ящитаю, нужно высчитать оптимальное количество юзеров-модераторов раздела, которые в течении дня примут все отправленные на рассмотрение самоделки. Я гляжу, ты у нас математик?) Вот и займись. :mrgreen:

Елси это был комплимент, то я сейчас в Эфиопии, или там в Зимбабве.
То есть:
Кол-во сообщений, делённое на оптимальное число работ для каждого модератора, равняется количеству требуемых модераторов?
Абя, ты доволен?)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Кол-во сообщений, делённое на оптимальное число работ для каждого модератора, равняется количеству требуемых модераторов?
Абя, ты доволен?)))

Что ты от меня хочешь, у меня тройка по алгебре?))

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 2:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А у меня четверка :unsure:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 9:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошо, что к этой проблеме столько внимания (пусть даже не в моей теме). Я считаю, что премодерация должна должна обращать внимание прежде всего на качество фотографий, а уже потом на самоделку. Не пропускать нужно только те самделки, которые наберут у совета премодерации меньше 3 баллов из 10.
Я также считаю, что это придаст форуму больше серьёзности и солидности. Конечно, некоторым станет скучно без плохих самоделок, но остальные от этого не пострадают. :yes:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 9:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5409
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не думаю,что это хорошая идея,так-как это прежде всего жуткая дискриминация сразу в куче аспектов. Что говорить про споры с набором этих самых модераторов. Дополнительная ругань не к чему. Идея не принесёт радикальных поворотов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
Мы тут с Aud'ом прикинули и решили высказать кое-какие мои мысли.

Раздел "Самоделки" полностью находится на премодерации. То есть темы не публикуются, пока их не одобрят специальные модераторы. этого раздела.
Если они одобряют, они пропускают тему, если нет отсылаю автору список замечаний.
Модераторами должны быть активные самодельщики достаточно высокого ранга(ну вроде Aud'а). Они решают размещать тему или нет, основываясь на следующих критериях.
Во-первых интерес и оригинальность модели. Причем оценивают ее они без личных пристрастий - самоделка может быть некрасивой и не нравится модеру(или даже всем модерам), но если он в ней видит оригинальные и нестандартные решения, он пропускает ее.
Во-вторых фоты. Причем причина отказа публикации должна быть веской. То есть надо учитывать, что цифровые фотики могут быть не у всех. Хорошо бы минимальный лимит ракурсов установить, например 3.
Если у модеров только незначительные замечания, они пропускают самоделку, но отписываются, что им не понравилось. Автор и все остальные внимательно читают и мотают на ус.
Можно сделать такую штуку, чтобы модеры обращали внимание на карму, у кого красней, к тем требования строже.
Вот собственно и все. Идея не полностью оригинальная(в часности Lehvak за нечто похожее выступает), я просто собрал в кучу, позаимствовал опыт сторонних сайтов и т.п.

Не надо! Это не удобно так как: поа модераторы войдут в сеть... , слишком долго ждать...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще раз повторю для всех, кто в бронепоезде, свое предложение - премодерировать только тех пользователей, у которых меньше 10 тем в разделе.

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Еще раз повторю для всех, кто в бронепоезде, свое предложение - премодерировать только тех пользователей, у которых меньше 10 тем в разделе.

Я по-другому предлагал: Те, у кого больше 3 допущенных премодерацией самоделок, освобождаются от нее. А начинать надо с тех, у кого либо не получается делать самоделки, либо у кого нет еще ни одной темы в разделе. И те и другие - новички.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Допустим так, но почему обязательно создавать отдельную группу модераторов? И почему в нее нужно набирать только закоренелых самодельщиков? Будто только те, кто выставляет свои работы на форуме умеют хорошо оценивать...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
E-Scorpion писал(а):
Будто только те, кто выставляет свои работы на форуме умеют хорошо оценивать...

Так оно и есть.
И еще несколько Умных Человек.

Я идею полностью поддерживаю, жду решение Мудрой Администрации... Мудрого Администратора...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
E-Scorpion писал(а):
Допустим так, но почему обязательно создавать отдельную группу модераторов? И почему в нее нужно набирать только закоренелых самодельщиков? Будто только те, кто выставляет свои работы на форуме умеют хорошо оценивать...

Аид например, хорошо умеет оценивать...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Последний раз про изменение форума Самоделки
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Great Romeo писал(а):
Аид например, хорошо умеет оценивать...

Я говорю о том, что есть те, кто на форум по каким-то причинам самоделки не выставляют, но это не мешает им нормально оценивать.

Цитата:
И еще несколько Умных Человек.

Я про это и говорю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB