Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аноним, блюститель порядка ты наш! Сам месяц назад писал капсом и чхал на правила. Не тебе людей учить.

К теме:
Ужесточение правил не нужно. Все иногда ошибаются. Я например проверкой правописания никогда не пользовался. т.к. пишу довольно грамотно. Но ошибиться не заметив все равно могу, а мне за это бан. Справедливо? Не очень (хотя да, я должен быть внимателен и т.п... но блин, не тотальную же грамотность навязывать! ).
Большинство новичков регистрируется, не читая правила (я был не исключением, к сожалению). Большинство таких людей эти правила не уважают и пишут как хотят, но впоследствии становятся неотьемлимой частью нашего сообщества.
Вердикт: Донт нид.
Teh_Eagle писал(а):
ЧСВ, наверное.

Уууумные, блин. Она дело между прочим говорит.

Да, и тот, кто вместо того чтобы подумать, будет тыкать меня на неправильную расстановку запятых, будет зохаван им --> (;,,;)

=^_^=

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Megarong писал(а):
Вообще-то:
Цитата:
умнОЙ и образованнОЙ



"Умная и образованная человек" как-то не так звучит.

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 4:08 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Москва/Мытищи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Teh_Eagle писал(а):
Megarong писал(а):
Вообще-то:
Цитата:
умнОЙ и образованнОЙ



"Умная и образованная человек" как-то не так звучит.

Ахах... Ага. Может просто позвать Негус или Таху?

_________________
Изображение
Изображение
[Почитай про рысь!][Поставь классные обои с рысью!][Танки Онлайн][Заказник аватар][Узрей и офигей!]
History of change of name
Скрытый текст: Показать
тоа Света Таканува -> -Teridax- ->Kohrak Nuva -> Peter Parker -> Такуа Нува


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Thok писал(а):
Megarong писал(а):
Я против ужесточения этого пункта, это все лишнее, жили ведь до этого и не тужили.
Этот пункт не гласит что мы "обязаны", этот пункт говорит чтобы мы старались соблюдать грамотность.


В принципе, ужесточения не будет, ибо форум детский, посему вряд ли мы будем кого-то принуждать писать грамотно. Я просто высказала свое мнение по поводу тех, кому уже "далеко за 14" и которые пишут неграмотно.

Таких много?
Цитата:
девушке.

XDDDDD :super:
Teh_Eagle писал(а):
"Умная и образованная человек"

Смотря про кого.
Цитата:
Ахах... Ага. Может просто позвать Негус или Таху?

Уже бегут. Прям спотыкаются.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал писал(а):
Аноним, блюститель порядка ты наш! Сам месяц назад писал капсом и чхал на правила. Не тебе людей учить.


Он не писал капсом и он знаком с правилами. И он достаточно разумный человек, чтобы высказывать свою точку зрения в попытке переманить больше людей "на свою сторону".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Thok писал(а):

Он не писал капсом и он знаком с правилами. И он достаточно разумный человек, чтобы высказывать свою точку зрения в попытке переманить больше людей "на его сторону".


Может, еще сделаем форум "Уроки Русского языка(Обязательно читать)" и сделаем доступ только к нему всем, кто только что зарегистрировался?

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 4:08 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Москва/Мытищи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закройте тему. А хотя... Можно прилично набить посты =D

_________________
Изображение
Изображение
[Почитай про рысь!][Поставь классные обои с рысью!][Танки Онлайн][Заказник аватар][Узрей и офигей!]
History of change of name
Скрытый текст: Показать
тоа Света Таканува -> -Teridax- ->Kohrak Nuva -> Peter Parker -> Такуа Нува


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне еще раз наглядно продемонстрировали чудеса логики. *вздох*

В общем, заканчиваем балаган. Тема прикрыта до момента прихода администрации.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я могу сказать, что предупреждение за орфографические\грамматические ошибки я ставлю, но очень редко. А именно - тогда, когда они делают сообщение нечитабельным или совершенно искажают смысл. Ужесточать правило вряд ли нужно, т.к. грамотность в интернете пока не является частью общечеловеческой культуры, поэтому приходится мириться с наличием тех, кто пишет с ошибками.

P.S. А ещё я замечаю интересную вещь. Практически ни один пользователь не считает себя ребёнком (даже если ему 9 лет или меньше). Наоборот, все всячески стараются доказать свою крутость и взрослость - понтуются просмотренными ужастиками или пройденными страшными играми, количеством побитых одноклассников, подружкой и т.д. :) Зато, как только кто-то предлагает ужесточить определённое правило - сразу же валом валят комментарии "Ну тут же дети, им сложно будет!" Так вот, определитесь уже: или вы дети и с вами будут обходиться соответствующим образом (более мягко), но при этом вы, тем не менее, должны будете слушаться старших; или вы взрослые и сами следите за своим поведением, а если оно неподобающее - ваши проблемы, никто ничего разъяснять и пояснять, кто где неправ, не будет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
Я могу сказать, что предупреждение за орфографические\грамматические ошибки я ставлю, но очень редко. А именно - тогда, когда они делают сообщение нечитабельным или совершенно искажают смысл. Ужесточать правило вряд ли нужно, т.к. грамотность в интернете пока не является частью общечеловеческой культуры, поэтому приходится мириться с наличием тех, кто пишет с ошибками.

P.S. А ещё я замечаю интересную вещь. Практически ни один пользователь не считает себя ребёнком (даже если ему 9 лет или меньше). Наоборот, все всячески стараются доказать свою крутость и взрослость - понтуются просмотренными ужастиками или пройденными страшными играми, количеством побитых одноклассников, подружкой и т.д. :) Зато, как только кто-то предлагает ужесточить определённое правило - сразу же валом валят комментарии "Ну тут же дети, им сложно будет!" Так вот, определитесь уже: или вы дети и с вами будут обходиться соответствующим образом (более мягко), но при этом вы, тем не менее, должны будете слушаться старших; или вы взрослые и сами следите за своим поведением, а если оно неподобающее - ваши проблемы, никто ничего разъяснять и пояснять, кто где неправ, не будет.

Цитирую учебник по психологии:
"Подростки находятся в состоянии, которое промежуточно между детством и взрослой жизнью"
Так что все эти взрослые дети - явление наинормальнейшее. Любой из промежутка 5-10 класс будет сиять "взрослостью" при том моменте, что еще вчера просил у мамы денег. А о взрослости или детскости будет тотальный выбор в.. 25 примерно у 70-95% подростков этой планеты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Точку зрения администрации я узнал, спасибо. Но, такое дело, хотелось бы публично обратиться к Киалу! Покажи-ка мне, пожалуйста, где же это я писал хоть одно слово исключительно большими буквами и игнорировал правила?

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Данный пункт правил говорит о том, что нельзя намеренно писать неграмотно, и во-вторых, об общей культуре. Никто не будет ставить преды за отсутствие там где-нибудь в супер сложномместе запятой, ибо ещё не все сами могут верно указать ,где она должна быть а где нет. И вообще, этот пункт правил скорее советующий, чем запрящающий. Но это не значит, что его следует пропускать.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пункт 2.1 общих правил форума
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
сложномместе

Ага!! Казнить, нельзя помиловать!

Так, что ли?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB