Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка месяца
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan Kelanich писал(а):
А что плохого если Самоделки будут доминировать?
Я лично только за.

Потому что они доминируют перманентно, и это за-ко-ле-ба-ло, потоум что это идет в ущерб всему остальному.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка месяца
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По моему вы немного отходите от темы. Насколько мне известно, Бионикл - это серия детских конструкторов. Конструкторы специально придумали, что бы дети могли собрать из деталей что-нибудь свое, то есть творчески развиваться. Это вам не Звездные Войны, чтобы постоянно рисовать героев и придумывать их историю. Конечно, я не против фанфиков и рисунков, но это не должно быть основным направлением деятельности фанатов и форума. Посмотрите на статистику - больше всего тем с самоделками, чем с рассказами. Я предлагаю упорядочить деятельность фанатов, что бы лучшие самоделки оставались в истории.
Сайту необходимо развиваться, а то он потеряет популярность.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка месяца
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А лучшие самоделки для каждого свои. Поэтому лучшие самоделки для каждого человека остаются у него в памяти, а значит в его истории. А выбирать лучшуюю, для того ,что бы оставить её в истории РБ - это своего рода навязывание мнение толпы... Есть Кс. Его и хватит.
Цитата:
Сайту необходимо развиваться, а то он потеряет популярность.

Ты сам-то в это веришь?

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка месяца
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
По моему вы немного отходите от темы. Насколько мне известно, Бионикл - это серия детских конструкторов. Конструкторы специально придумали, что бы дети могли собрать из деталей что-нибудь свое, то есть творчески развиваться. Это вам не Звездные Войны, чтобы постоянно рисовать героев и придумывать их историю. Конечно, я не против фанфиков и рисунков, но это не должно быть основным направлением деятельности фанатов и форума. Посмотрите на статистику - больше всего тем с самоделками, чем с рассказами. Я предлагаю упорядочить деятельность фанатов, что бы лучшие самоделки оставались в истории.
Сайту необходимо развиваться, а то он потеряет популярность.
По-моему, вы, товарищ, заблуждаетесь, и довольно сильно. К тому же, не слабо противоречите в собственном сообщении.
Нам прекрасно известно, что Бионикл - серия детских конструкторов. Но, если вы ещё не заметили по содержимому некоторых разделов, а также сайта, Бионикл - это ещё и вымышленный мир, вселенная со своей собственной историей. Создатели серии всё это придумали не от балды, чтобы поиграться. Будь у них цель создавать очередную линейку фигурок - они бы так и сделали. И, заметьте, они поступили иначе.
С самого создания серии такие аспекты, как рисунки и рассказы, развивались наравне с самоделками. И это свойства не только Бионикл, но и других аналогичных вымышленных миров (Звёздные Войны, Вархаммер, Хало и т.д.). Вселенная и сообщество фанатов имеют свойство развиваться и это всегда идёт на пользу. Если мир будет стойть на месте и никуда не двигаться - это ни к чему хорошему не приведёт. Чем больше отображений найдёт мир в творчестве и официальных проектах - тем это будет лучше для его детальности и завершённости.
Бионикл с самого начала задумывался как намного более крупный проект, а не как очередная серия игрушек. Поэтому ты уж извини, Lehvak, но фанфики и рисунки являются одними из основных направлений деятельности фанатов. Их приоритет равен приоритету самоделок, но проблема в том, что моделирование по очевидным причинам было наиболее простым и доступным видом творчества. Но модели не являются предметом расширения истории вселенной - не будь описаний, книг и рассказов - мира бы попросту не существовало.
Что до статистики - ты не поверишь, но я именно про это и говорил в своём предыдущем сообщении. Мне повторить?
The Shadowed One писал(а):
Самоделки - область хорошая, но и остальные не хуже (а некоторые на мой скромный взгляд даже лучше). И так уже довольно много всяких организованных действий было связано с моделингом. Вспомнить хотя бы второй раздел "Совместного конкурса ДБ/РБ", где вообще ни слова не было сказано о том, что это аналог КС, однако народ воспринял его именно так, завалив жюри обалденными модельками с хилой историей (а то и вообще полным её отсутствием), которая, собственно, в конкурсе имела основной характер.


И скажи мне, Lehvak, как ты предлагаешь сайту развиваться, если область творчества будет настолько узкой? В случае продолжения тенденций всё будет стоять на месте, ничего нового появляться не будет в принципе.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка месяца
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
По-моему, вы, товарищ, заблуждаетесь, и довольно сильно. К тому же, не слабо противоречите в собственном сообщении.
Нам прекрасно известно, что Бионикл - серия детских конструкторов. Но, если вы ещё не заметили по содержимому некоторых разделов, а также сайта, Бионикл - это ещё и вымышленный мир, вселенная со своей собственной историей. Создатели серии всё это придумали не от балды, чтобы поиграться. Будь у них цель создавать очередную линейку фигурок - они бы так и сделали. И, заметьте, они поступили иначе.
С самого создания серии такие аспекты, как рисунки и рассказы, развивались наравне с самоделками. И это свойства не только Бионикл, но и других аналогичных вымышленных миров (Звёздные Войны, Вархаммер, Хало и т.д.). Вселенная и сообщество фанатов имеют свойство развиваться и это всегда идёт на пользу. Если мир будет стойть на месте и никуда не двигаться - это ни к чему хорошему не приведёт. Чем больше отображений найдёт мир в творчестве и официальных проектах - тем это будет лучше для его детальности и завершённости.
Бионикл с самого начала задумывался как намного более крупный проект, а не как очередная серия игрушек. Поэтому ты уж извини, Lehvak, но фанфики и рисунки являются одними из основных направлений деятельности фанатов. Их приоритет равен приоритету самоделок, но проблема в том, что моделирование по очевидным причинам было наиболее простым и доступным видом творчества. Но модели не являются предметом расширения истории вселенной - не будь описаний, книг и рассказов - мира бы попросту не существовало.
Что до статистики - ты не поверишь, но я именно про это и говорил в своём предыдущем сообщении. Мне повторить?
The Shadowed One писал(а):
Самоделки - область хорошая, но и остальные не хуже (а некоторые на мой скромный взгляд даже лучше). И так уже довольно много всяких организованных действий было связано с моделингом. Вспомнить хотя бы второй раздел "Совместного конкурса ДБ/РБ", где вообще ни слова не было сказано о том, что это аналог КС, однако народ воспринял его именно так, завалив жюри обалденными модельками с хилой историей (а то и вообще полным её отсутствием), которая, собственно, в конкурсе имела основной характер.


И скажи мне, Lehvak, как ты предлагаешь сайту развиваться, если область творчества будет настолько узкой? В случае продолжения тенденций всё будет стоять на месте, ничего нового появляться не будет в принципе.


Полностью согласен. И с тем что я ошибался.
И все-таки как насчет "Самоделки Месяца"? А может и "Самоделки Года"?
Мне кажется, сайту есть еще куда расти! :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка месяца
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Полностью согласен. И с тем что я ошибался.
И все-таки как насчет "Самоделки Месяца"? А может и "Самоделки Года"?
Мне кажется, сайту есть еще куда расти! :)

Пока люди будут считать, что мы все тут зациклены только на наборах/самоделках - некуда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самоделка месяца
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ten Ton Brick писал(а):
Lehvak писал(а):
Полностью согласен. И с тем что я ошибался.
И все-таки как насчет "Самоделки Месяца"? А может и "Самоделки Года"?
Мне кажется, сайту есть еще куда расти! :)

Пока люди будут считать, что мы все тут зациклены только на наборах/самоделках - некуда.

Я так не считаю. Сайт очень разнообразен. Здесь найдется место даже тем, кто вообще не любит Бионикл. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB