Dark Toa Ignika писал(а):
Ну и насмешил! Как касперский может защитить форум?
Касперский - бог наш, а я - мессия его.
Roodaka писал(а):
Можно, конечно. Но опять же - если он укажет действительный e-mail, то так же сможет тут писать. То есть, проблему это окончательно не решит, нам-то важно, чтобы он вообще не мог сюда зайти. Поэтому я и говорю про активацию администратором.
Я скажу, что превентивные меры такого рода скорее навредят, чем будут полезны. А что, если кто-то (даже необязательно то существо, о котором мы говорим) зарегистрируется каким-то адекватным образом, а потом его активируют, и оно начнет флудить? Даже такие жесткие меры не дают стопроцентной гарантии, максимум - отсекут каких-нибудь спам-ботов.
Проблемы надо решать по мере их появления, как бы. Пока у нас такие ахтунги случаются (тьфу-тьфу-тьфу) относительно редко, и их быстро пресекают.