Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lariska писал(а):
Турага Макута писал(а):
А ведь первого модератора выбирали путем голосования

И не только первого... но потом эта традиция ушла в прошлое

Не помню, чтобы Копаку и Лекса выбирали, а вот нынешних уже вроде никто не выбирал. Хотя может на счет Рудаки ошибаюсь

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5666
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты что ли модератор? А я за тебя не голосовал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Ты что ли модератор? А я за тебя не голосовал.

тогда уж модернатор

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Побеждённая Лариска

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:48 am
Сообщения: 47
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
модернатор же, ну


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 6:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lariska писал(а):
модернатор же, ну

Ага, Т9 автоматически исправил, уже отредактировал. Так все-таки Лекса и Копаку разве выбирали? С последним кстати я до сих пор общаюсь

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Побеждённая Лариска

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:48 am
Сообщения: 47
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Так все-таки Лекса и Копаку разве выбирали?

А разве не всех до Брика и Ал выбирали?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
выборы, выборы
кандидаты докторы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lariska писал(а):
Турага Макута писал(а):
Так все-таки Лекса и Копаку разве выбирали?

А разве не всех до Брика и Ал выбирали?

Спрошу у Копаки, Лекса сейчас вообще уже не найти

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2024 9:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Раз уж я больше не шифруюсь - да, я тоже смотрела интервью с Таху (спасибо автосубтитрам ютуба, потому что я всё ещё глухая), ну и, само собой, есть что сказать по теме. В общем, тезисно:
Цитата:
Во-первых, команда админов и модеров РБ изначально набиралась "из кого придётся", и в дальнейшем практически никак не менялась. Сформировалась условная "элита" с синдромом вахтёра, которая тупо хотела сохранить власть над форумом и ни в коем случае не допускать к ней новых людей, даже если те в тысячу раз активнее и адекватнее текущего состава. Как я и подозревал, рациональными причинами тут и не пахнет. Какие ни есть, зато за нас, ага.
Ну, грубовато, но довольно точно. Только во главе угла стояла не полумифическая "власть над форумом", а... авторское видение, скорее. Да, сводится ко всё тому же синдрому вахтёра, но многие из наших - и моих тоже, что уж - тогдашних решений являются иллюстрацией "благими намерениями вымощена дорога в ад". Команда набиралась по принципу "кто хочет помогать развивать проект и умеет что-то там делать" (ТСО так вообще изначально стал админом чисто потому, что у него был хороший интернет, чтобы качать бэкапы базы данных, как бы смешно это ни звучало). Да, мы очень ревниво воспринимали облик форума (и статей на сайте, да, про них я напишу ниже) и, помимо авторского видения, считали крайне важным единство взглядов в команде, при этом конечно же правильные у нас (с признанием ошибок тогда было плохо). Плюс к этому добавилось неверие, что другие люди смогут сделать хорошо, отсюда как раз к вопросу статей:
Цитата:
Во-вторых, совершенно упоротое решение никого не допускать к редактированию статей было вызвано обыкновенным тупорылым консерватизмом. Хотя, полагаю, всё куда проще: Тахе было просто влом контролировать качество статей, поэтому он предпочёл тупо оставить их в том зачаточном состоянии, в котором они пребывают и по сей день.
Да, тут тоже авторское видение + неверие, что другие смогут хорошо + ошибочная уверенность, что "в небольшой команде проще обеспечить единый стиль". Последнее звучит смешно с высоты моего нынешнего опыта - я работаю аналитиком в агентстве, чей основной профиль как раз написание всевозможных статей для различных заказчиков и профессиональная модерация сетевых ресурсов (да, это не только существует, за это ещё и неплохо платят такие люди, как ЦБ РФ, eBay, РБК и крупные торговые сети - и да, в разное время они бывали нашими клиентами). Решается это, конечно, банальным разделением труда - есть куча копирайтеров, над которыми редактор, а над модераторами - супервизор, с которым они консультируются по спорным вопросам. Я непосредственно в процессе не участвую, у меня закулисный анализ данных по тому, насколько наша модерация эффективна, и да, такую эфемерную вещь, как репутация бренда в сети, можно довольно точно посчитать. Возвращаясь к вопросу статей на РБ - мы тогда были уверены, что другие люди непременно сделают плохо (см. пункт про неверие), а если работа сделана плохо - исправлять её труднее, чем сделать самому с нуля. При этом и самим с нуля мы банально не справлялись с объёмом - надо было переводить книги и веб-сериалы для Кини-Нуи, а ещё и в универах учиться. Были мы дураками? Конечно, но при этом считали, что никто, кроме нас, с этим не справится на должном уровне.

Насрать ли Таху на РБ сейчас? Ну, я с ним не общаюсь с самого 2015 (когда я из-под аккаунта ТСО устроила дестрой), да и вообще что думает Таху, знает только сам Таху - но, подозреваю, он всё ещё на что-то надеется, или ему просто жалко сносить сайт. Но хостинг, как можно заметить, оплачивает, причём достаточно дорогой тариф (какой-то из этих, в 2011 он стоил 750):
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2024 10:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 10:00 am
Сообщения: 52
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Странно, конечно, винить создателей в том, в чем обвинил их ОП, надо делать огромную скидку на
1) наивность, все-таки все сочувствующие были буквально детьми
б) занятость
c) то, что форум все еще жив

Вообще я не знаю как у вас тут все сейчас обстоит, но для меня форум это комунити в первую очередь и мочераторы во вторую
Всем хайп

_________________
ex Twista / Brainbreaker / Реактор Х
был забанен навечно 3 раза


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2024 10:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
haveac1gar писал(а):
Странно, конечно, винить создателей в том, в чем обвинил их ОП, надо делать огромную скидку на
1) наивность, все-таки все сочувствующие были буквально детьми
б) занятость
c) то, что форум все еще жив

Вообще я не знаю как у вас тут все сейчас обстоит, но для меня форум это комунити в первую очередь и мочераторы во вторую
Всем хайп

Реактор Х, Брейн, Твиста, Александр Игоревич, добро пожаловать домой.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2024 10:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5666
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Природа настолько очистилась, что на форум вернулся Твиста. 0_0 Какими судьбами вообще?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2024 10:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Природа настолько очистилась, что на форум вернулся Твиста. 0_0 Какими судьбами вообще?

Я его заспамил. :3

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2024 10:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 10:00 am
Сообщения: 52
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Природа настолько очистилась, что на форум вернулся Твиста. 0_0 Какими судьбами вообще?

Ну блин я тут вырос, с большим теплом отношусь к форуму, плюс все-таки я здесь познакомился с лучшим другом Ромой aka Aberon, который периодически мне новости пересказывал.
Уходить я никогда не хотел, тут мои первые друзья, первая социализация, вот это все.

Пару лет назад пытался зарегаться в четвертый раз, там были какие-то анальные ограничения с премодерацией постов, я и забил. :unsure:

_________________
ex Twista / Brainbreaker / Реактор Х
был забанен навечно 3 раза


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2024 10:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 10:00 am
Сообщения: 52
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А че реакций на посты нет? И гифок тоже? Как гифку прикрепить?

_________________
ex Twista / Brainbreaker / Реактор Х
был забанен навечно 3 раза


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киал-кун и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB