 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 12 ] |
|
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вс сен 07, 2025 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Swarmlord писал(а): Корабль Джека Воробья вообще-то. Пиратский корабль Капитана Джека Воробья.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Пн сен 08, 2025 12:09 am Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5104 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Отличный набор, и нытье из-за названия смешное
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн сен 08, 2025 11:03 am Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Надо хоть картинки показать: Артикул 10365.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Хэлдрик
|
Добавлено: Пн сен 08, 2025 4:45 pm Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am Сообщения: 264 Откуда: Томск Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну шикарно смотрится. Убрать минифиги и со стороны даже не скажешь, что это ЛЕГО. У меня огромный соблазн прям разориться и купить его. Я даже на пару часиков заинтересовался кораблями, начал гуглить, чем отличается галеон от галеры или фрегата и т.д.  и пересмотрел 3 первых фильма о Пиратах Карибского моря. Иными словами, этот корабль меня прям вдохновил!  + поискал есть ли другие аналогичные парусники из ЛЕГО. Вроде как, равный этому кораблю есть только Imperial flagship из серии Pirates (картинку не скину, ибо это гемор), тоже круто выглядит, прям битву между ними можно устроить 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн сен 08, 2025 5:30 pm Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну тут смотря что считать аналогичным. Из последних ближе всего 70618, 21322 и 10335.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Хэлдрик
|
Добавлено: Вт сен 09, 2025 7:25 pm Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am Сообщения: 264 Откуда: Томск Пол:
Элементарная Сила:

|
Ахах, я вот восхищался этим набором, а оказывается Лего Джанг на хайпе выпустил обзор китайской Чёрной Жемчужины, которая ещё больше и детализированней.  По сравнению с этой китайской подделкой, леговский набор выглядит как-то... неполноценно что ли https://www.youtube.com/watch?v=HYfSBe0 ... x=1&t=580sНу и чёт желание приобретать леговский набор сразу поубавилось... Покупать китайскую версию не хочу т.к. с этим брендом меня ничего не связывает, а покупать леговский чисто ради бренда, когда есть альтернатива ничуть не хуже (а во многих местах даже лучше и дешевле), то же такое себе
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Хэлдрик
|
Добавлено: Ср сен 10, 2025 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am Сообщения: 264 Откуда: Томск Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Я осознаю, что когда покупаю лего, то частично плачу за бренд конструктора. Китайский набор в этом плане влияет на мой выбор не более, чем какая-нибудь сборная модель (model kit), то есть никак. Но это не отменяет факта, что леговцы страшно завышают цены. Разумный подход. Но мне сложно отрицать тот факт, что и то и другое, по сути, сделано из одних кубиков. От покупки набора такого уровня хочется получить удовлетворение за счёт его... уникальности, "элитности" что ли, но в сравнении с китайским аналогом, эта уникальность и элитность становится под вопросом... Сразу начинаются сравнения и появляются вопросики к оригиналу, а недостатки всё сильнее режут глаза. Взять хотя бы парусную систему: ну она охрененна в китайской версии, есть рычажок для поднятия якоря и вход в трюм. В то время как у леговской в капитаской отсутствует дверь + на верхней палубе бутафорские гнёзда для пушек. Они могли бы поставить туда тоже пушки и подключить их к механизму, но это всё было принесено в жертву ради рулевого механизма, который весьма сомнителен
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Хэлдрик
|
Добавлено: Чт сен 11, 2025 7:49 pm Заголовок сообщения: Re: Чёрная Жемчужина ЛЕГО 2025 |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am Сообщения: 264 Откуда: Томск Пол:
Элементарная Сила:

|
Нашёл ещё одну замену ЛЕГО, даже ещё лучше чем предыдущая. https://www.youtube.com/watch?v=v4kTA43h6-EОчень понравилось, что тут соблюдено каноничное количество и размещение всех пушек, как в фильме. Стёкла в кап. каюте оранжевые, имитирующие свет от свечей(ну и в целом каюта смотрится лучше чем у ЛЕГО) , а гладкие детали на палубе имитируют доски. Леговский корабль выглядит как-то пережато, хоть и имеет крутую функцию выдвижения пушек и в целом более приятный дизайн. Забавно, когда я впервые увидел леговскую Чёрную Жемчужину, для меня это было что-то крутое, невероятно большой и мощный корабль, который уже давно в этих вопросах переплюнули китайцы
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 12 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|