Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне все био нравяться!!! :verygood: :verygood: :verygood:

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Джанго Фетт писал(а):
rokr писал(а):
я решил наконец высказать все мои мысли про серию биониклов. :blush:
эта статья для тех кто увлекся ними с самого начала-остальные могут не читать.
помните самых первых био-тоа олда?я тоже помню.так вот...тогда(2000 год) биониклы были частью
лего техника. помимо формального родства было и техническое-механизмы.о да - все эти шестерни,
вращающяяся рука...я помню первый вопрос ребят-однокласников когда у когонть появлялся новый био- "а механизм у него какой???"
да я согласен-механизмы у канистр были не ахти какие.но ведь были!а большие наборы?! :verygood:
во какие!манасы были вообще минд стромами!
но вот настал год 2006...вышли пираки и иники...вот это да!какие красивые-так думали я и мой друг глядя в каталог.новот мойдруг купил инику... :ohmy: -вот мое первое ощющение-де механизм?!
и пошло...ни в одних канистрах не было механизмов(оружие типа замора-не в щет)хотя нет в макутах фанток были...
спасибо :cry:

Я тоже это заметил! Я думал что за подстава! :x :x Я был в злости 2 года после выхода Инек и Пирак. но потом смирился у меня даже один Инька! Но лудше бы леговцы вернули механизмы, но им нужна только прибыль!

Слышь, одна деталька, которая движется в Макутах, это НЕ МЕХАНИЗМ!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
*фейспалм* Да чем вам так механизмы нравятся?! Из плюсов старых наборов абсолютно все в первую очередь называют шестерёнки. В то время как это неудобно и портит внешний вид (эта большая шестерня на спинах Мата\Нува - ужас). Слайзерам шестерёнки идут, там они и по цвету подобраны, и по стилистике подходят. Но слово "Бионикл" содержит в себе намёк на биологическую природу персонажей, поэтому шестерни там вообще ни к чему! А Иника - вообще одна из самых удачных серий за всю историю. И вот вы говорите - "клоны Иник, конструкция однообразная..." А то, что у Мата и Нува абсолютно одинаковая конструкция, вас не смущает? Что Бороки и Бороки-Кал - точные копии? Схожесть конструкций между сериями была всегда, уникальны в этом отношении только Тоа Метру (у Хордик уже имеется сходство с иниковской конструкцией). Наконец, вспомните Барраки и Глаториан - у каждого персонажа строение уникально. И это, по-вашему, клоны Иник? Там всего лишь используются детали от тела Иник, но конструкция-то разная (вспомните Скралла, Киину).
Мне старые наборы нравятся цветовой гаммой, оружием и частично из-за масок. Ну Бороки - своей уникальностью. Но уж никак не из-за наличия механизмов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох как ты права!
Выразила то, что у меня не получилось в этой теме.
Это большая шестеренка на спине ... воистину. Она мне всегда не нравилась.
Люди! послушайте умного человека! Иника и правда самая удачная и лучша серия!
А шестеренки, это .... не то..
Но у меня ИМХО. Так что давайте не будем спорить

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Очень умная цитата

+1
Рудака мудра воистину...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:29 pm
Сообщения: 5558
Откуда: Almaty, Kazakhstan...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Иника, помоему мнению были реолюционно-модернической серией, только потом это все надоело .....Надеюсь на революшн намбер ту.)))

_________________
-9-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нц вот, после поста Рудаки мнения стали резко меняться. :unsure: :ghmm:
Ндя, но Иниковские Биониклы породили множество самоделок одного типа.
Ладно, сама серия "Иника" является удачной, Мари - ладно, потерпим еще...
Ну а дальше Мистика, Фантока, Глаторы.
Баракки вообще уникальная серия. В хорошем смысле.
Да и вообще, ближе к пиракам у мну как-то исчезает ощущение Легенды, чтоли, Загадки... :(

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:45 pm
Сообщения: 963
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я говорю что иника худшая серия?! Про мата/нува и калов согласен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
rokr писал(а):
Я говорю что иника худшая серия?! Про мата/нува и калов согласен.
Я отвечаю своим сообщением на ВСЕ отрицательные отзывы о новых сериях, а не какому-то конкретному человеку.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am
Сообщения: 3343
Откуда: Украина, Одесская область, Измаил
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, не согласен с великолепность Иник.
Безликая голова, огромная относительно тела, ручки в стиле Барби(сравните размер руки и лица), оружие держат за кончик...
Нет, они никак не лучшие.
Лучшие-Глаторианы и Барраки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Spartan Lexonn писал(а):
Нет, не согласен с великолепность Иник.
Безликая голова, огромная относительно тела, ручки в стиле Барби(сравните размер руки и лица), оружие держат за кончик...
Нет, они никак не лучшие.
Лучшие-Глаторианы и Барраки.

Ну как бы все держат оружие за кончик. Не только Иники.
Да и голова не огромная. У всех такие руки!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Tomas писал(а):
Spartan Lexonn писал(а):
Нет, не согласен с великолепность Иник.
Безликая голова, огромная относительно тела, ручки в стиле Барби(сравните размер руки и лица), оружие держат за кончик...
Нет, они никак не лучшие.
Лучшие-Глаторианы и Барраки.

Ну как бы все держат оружие за кончик. Не только Иники.
Да и голова не огромная. У всех такие руки!

Изо Тома,и Рудаки мнение изменилось...Иника самые удачные!

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 2:51 pm
Сообщения: 1535
Откуда: Галидраан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
*фейспалм* Да чем вам так механизмы нравятся?! Из плюсов старых наборов абсолютно все в первую очередь называют шестерёнки. В то время как это неудобно и портит внешний вид (эта большая шестерня на спинах Мата\Нува - ужас). Слайзерам шестерёнки идут, там они и по цвету подобраны, и по стилистике подходят. Но слово "Бионикл" содержит в себе намёк на биологическую природу персонажей, поэтому шестерни там вообще ни к чему! А Иника - вообще одна из самых удачных серий за всю историю. И вот вы говорите - "клоны Иник, конструкция однообразная..." А то, что у Мата и Нува абсолютно одинаковая конструкция, вас не смущает? Что Бороки и Бороки-Кал - точные копии? Схожесть конструкций между сериями была всегда, уникальны в этом отношении только Тоа Метру (у Хордик уже имеется сходство с иниковской конструкцией). Наконец, вспомните Барраки и Глаториан - у каждого персонажа строение уникально. И это, по-вашему, клоны Иник? Там всего лишь используются детали от тела Иник, но конструкция-то разная (вспомните Скралла, Киину).
Мне старые наборы нравятся цветовой гаммой, оружием и частично из-за масок. Ну Бороки - своей уникальностью. Но уж никак не из-за наличия механизмов.

У каждого свой вкус! Но детали от Инек и Пирак можно как-то внешни изменить чтобы другие серии не называли клонами! А я лично фанат механизмов, когда их собираю, то получаю калласальное удовольствие поэтому я поддерживаю автора темы ему мои почёт и уважение!

_________________
Изображение
Изображение Jango Fett Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 4:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
*фейспалм* Да чем вам так механизмы нравятся?! Из плюсов старых наборов абсолютно все в первую очередь называют шестерёнки. В то время как это неудобно и портит внешний вид (эта большая шестерня на спинах Мата\Нува - ужас). Слайзерам шестерёнки идут, там они и по цвету подобраны, и по стилистике подходят. Но слово "Бионикл" содержит в себе намёк на биологическую природу персонажей, поэтому шестерни там вообще ни к чему! А Иника - вообще одна из самых удачных серий за всю историю. И вот вы говорите - "клоны Иник, конструкция однообразная..." А то, что у Мата и Нува абсолютно одинаковая конструкция, вас не смущает? Что Бороки и Бороки-Кал - точные копии? Схожесть конструкций между сериями была всегда, уникальны в этом отношении только Тоа Метру (у Хордик уже имеется сходство с иниковской конструкцией). Наконец, вспомните Барраки и Глаториан - у каждого персонажа строение уникально. И это, по-вашему, клоны Иник? Там всего лишь используются детали от тела Иник, но конструкция-то разная (вспомните Скралла, Киину).
Мне старые наборы нравятся цветовой гаммой, оружием и частично из-за масок. Ну Бороки - своей уникальностью. Но уж никак не из-за наличия механизмов.

Ну я не совсем с этим согласен. Мне кажется, самое отличное сочетание красоты и шестерёнок есть в теле Метру. Оно не уродливое, ноги и руки сделаны не из одной детали, бронька красиво смотрится, ещё хорошее тело у Бороков , и ими можно игать в боулинг :twisted: Ставить тоа, как кегли, и дальше, как надо...
А про остальное согласен.

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: какие биониклы пошли....
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Spartan Lexonn писал(а):
Безликая голова, огромная относительно тела, ручки в стиле Барби(сравните размер руки и лица), оружие держат за кончик...
Нет, они никак не лучшие.
Я не говорю, что они вообще лучшие, я говорю "одни из самых удачных". Безликая голова, кстати, хорошо объяснима с точки зрения канона - в книге у Иник лица очень ярко светятся, так что если Тоа снимает маску, из-за свечения его лицо невозможно разглядеть. А оружие "за кончик" держат практически все, начиная с Мата, заканчивая большинством Глаториан.
Джанго Фетт писал(а):
А я лично фанат механизмов, когда их собираю, то получаю калласальное удовольствие
Понимаю. :) Но если в Лего тебе нравятся именно механизмы, то тогда лучше уж собирать Техник - он же на механизмах и основан. Там, кстати, есть и небольшие (соответственно, недорогие) наборы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB