Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dimaks13 писал(а):
ToaGem писал(а):
Я тут понял, что большинство ниндзяго-фанов думают, что наборы делают по сериалу. :wacko:

Ну если не так, то объясни наличие Эхо Зейна в 70594 и само существование 70591.

Смотря на это - я думаю, что сначала делают коротенький набросок сюжета, потом наборы, а потом серии сериала.

Ну это уже специфика этого сезона, как мне кажется. Делают наборы по сериалу. А до этого точно набросок, наборы и сериал.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотря как.
Скрытый текст: Показать
В сериале, например, Ллойд и Сайрус Борг никогда не сражались друг с другом типа 70722, а 70723 Зейн с помощью Технолезвия переделал из полицейского корабля, и не использовал его тюремную секцию и пушки. В 70746 Айзор был не в вертолёте, он был в 70745, 70747 не собственная леталка Коула - её построил Карлоф в подполье для побега; я так за весь сериал нигде не увидел использование ключа из 70748; в 70750 не каноничное появление Пайтора, в сериале он был миниатюрным только в последних сериях сезона; если 70753 основан на одном из боёв в сериале, то там вместо Коула и Слевена должны быть Кай и Эш; багги Ллойда из в сериале никогда не рассекало по джунглям, это была тачка Анакондраев, которую Ллойд переделал под себя.
В 70730 у Зейна не было летательного аппарата; Джей в 70731 засасывал привидения через стреляющую часть машины; дракон Ву появлялся в паре эпизодов, и у него точно не было места под чаёк; дракон Морро был куда более гладким и красивым, чем в своём наборе.
70599 не каноничен, дракона у Коула не было, как и дракона таких размеров; Кай и Ния в 7600 использовали байки только для обычной езды; в 70605 огромной бандуры за спиной Ллойда не было.

Напоминаю, что все сюрикены и мечи в сериях про Призраков и Воздушных пиратов не представляли объекты собирания - в первом они все были у Ронина, во втором меч был только один, и пользовался им Надакан.

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lego писал(а):
Мы положили Порченые маски в Бонклов не сюжета ради, а креатива для!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посмотрел спешл про прошлое полугодие.
Скрытый текст: Показать
Постановка на уровне Фабрикантского Побега. Сюжетно даже никак не влияет на развитие сеттинга, не говоря уже о наборах.
Все злодеи не сбежавшие, а всего лишь манекены, в которые вселились их духи. Кроме Пайтора, его действия не кажутся логичными, особенно после событий сезона про Анакондраев, зато появление канонично. Завязка спешла чем-то похожа на начало РН и даже второго фильма про Скуби-Ду, только не совсем понятно, зачем надо было открывать музей злодеев (зато засветился один из главгадов(?) нового полугодия). Коллекционные оружия теряют свою значимость даже больше, чем аэролезвия, это просто муляжи(?)
Раз предыдущее полугодие в наборах было разделено, то никто из воздушных пиратов здесь не присутствовал. Из шести наборов никаноном являются 70590 и 70596, тема Самурая Х в спешле не затронута совсем. Остальные в том или ином исполнении присутствовали, но если искать отличия, то: у 70595 Анакондраи были с хвостами вместо ног и на машинах типа 70745; не совсем понятно, почему в трон Чена напихали кучу устройств; у сэнсэя Янга другая деталь нижней части тела; у меха Ронина отсутствовал скейт, сеткомёт, арбалет и отсоединяемый модуль, хотя часть могли просто не показать; Нельсон из 70589 отсутствовал; святыня Янга превращается в 70751.

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 10:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как всегда дичь какую-то намесили, я с первого сезона привык.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В последнем сезоне про Временных братков как-то взяли понемногу из предыдущих, а сам сезон почти такой же, как про Призраков, но немного лучше. Будет обидно, если следующий сезон будет в рамках вселенной ЛФ, ведь там останется огромный незаконченный отрезок.
Скрытый текст: Показать
Путешествие во времени было во втором сезоне, когда Гармадон сплавил все Золотые оружия; стандартная тема с тем, как злодеи опережают героев и оставляют их ни с чем; снова Снэйки, только потомки Поглотителя.
Также непонятна тема про силу Ускоряющего лезвия: Ву им ударили так, что он старел на протяжении всего сезона, а отец Кая состарился за пару серий. Не то косяк, не то различие в силе удара.
И кажись новый Самурай Х это Пиксал, раз после того, как вырубили и ребутнули Зейна она пропала. Сначала был вариант, что это Скайлер, раз он копирует голоса всех, но она вроде как не причастна к этому, впрочем официальных подтверждений может и не быть.
Зато с наборами почти не накосячили: 70627 почти канон, только двуглавый дракон появился не в кузнице; в 70623 у Вермиллионов не было глайдеров, они летали на чём-то вроде закреплённых на спинах дельтапланов; в 70625 Макия так и не превращалась в тюбик, а тачка нового Самурая Х появилась только внутри логова братков, в сборочном цеху; 70626 неканоничное появление Ву, мех должен быть просто громадным, ну и не сборочный цех.

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 11:56 am
Сообщения: 37
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно если бы дезер знал что тут есть такая тема он бы тут сидел?

_________________
допустим гав
6934
Скрытый текст: Показать
крнч


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2025 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
https://tiermaker.com/create/every-ninj ... e-18197267
Я шибанулся и сделал этот формат

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
https://tiermaker.com/create/every-ninjago-minifigure-18197267
Я шибанулся и сделал этот формат

Пока я сидел сортировал все фигурки (и до сих пор не досортировал), я задался вопросом -- ПОЧЕМУ 90% ФИГУРОК ИЗ МОДУЛЬНИКОВ БЕЗ ПРИНТОВ НА НОГАХ? И я не говорю про горожан-ноунеймов -- я говорю про фигурки вроде Детектива Зейна, Харуми в повседневной одежде или Клатча Пауэрса. Неужели в наборах за сотни долларов надо настолько сильно экономить?

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Marky Wu писал(а):
https://tiermaker.com/create/every-ninjago-minifigure-18197267
Я шибанулся и сделал этот формат

Пока я сидел сортировал все фигурки (и до сих пор не досортировал), я задался вопросом -- ПОЧЕМУ 90% ФИГУРОК ИЗ МОДУЛЬНИКОВ БЕЗ ПРИНТОВ НА НОГАХ? И я не говорю про горожан-ноунеймов -- я говорю про фигурки вроде Детектива Зейна, Харуми в повседневной одежде или Клатча Пауэрса. Неужели в наборах за сотни долларов надо настолько сильно экономить?

Не задавай вопросы, просто покупай наборы за $230-370

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2025 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Marky Wu писал(а):
https://tiermaker.com/create/every-ninjago-minifigure-18197267
Я шибанулся и сделал этот формат

Пока я сидел сортировал все фигурки (и до сих пор не досортировал), я задался вопросом -- ПОЧЕМУ 90% ФИГУРОК ИЗ МОДУЛЬНИКОВ БЕЗ ПРИНТОВ НА НОГАХ? И я не говорю про горожан-ноунеймов -- я говорю про фигурки вроде Детектива Зейна, Харуми в повседневной одежде или Клатча Пауэрса. Неужели в наборах за сотни долларов надо настолько сильно экономить?

Не задавай вопросы, просто покупай наборы за $230-370

У меня нету 230 долларов :unsure:

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2025 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ninjago
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Marky Wu писал(а):
https://tiermaker.com/create/every-ninjago-minifigure-18197267
Я шибанулся и сделал этот формат

Пока я сидел сортировал все фигурки (и до сих пор не досортировал), я задался вопросом -- ПОЧЕМУ 90% ФИГУРОК ИЗ МОДУЛЬНИКОВ БЕЗ ПРИНТОВ НА НОГАХ? И я не говорю про горожан-ноунеймов -- я говорю про фигурки вроде Детектива Зейна, Харуми в повседневной одежде или Клатча Пауэрса. Неужели в наборах за сотни долларов надо настолько сильно экономить?

Не задавай вопросы, просто покупай наборы за $230-370
Скрытый текст: Показать
Изображение

У меня нету 230 долларов :unsure:
Не вижу проблем, возьми кредит.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB