Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Московские высотки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собираем здеся коллекцию Москоу Скайскрейперс!!

Дам примеры:

Комплекс Москва-сити

1. Башня "Россия"

Скрытый текст: Показать
По словам главного архитектора этого проекта, Нормана Фостера, башня должна стать самым высоким зданием в Европе и третьим по высоте в мире. Общая площадь строения составит 520 тысяч квадратных метров, из которых 200 тысяч будут находиться под землёй. В башне планируют сделать 118 этажей, 101 лифт, подземную парковку на 3680 автомобилей. На первом этаже будут располагаться магазины и каток, наверху — смотровая площадка. Основное пространство башни отдадут под офисы. Здание одновременно сможет вместить в себя до 25 000 человек. Башню построят на Краснопресненской набережной.

Начало строительства — 2007 год. Решение построить такое огромное здание было принято чиновниками еще в 1994 году, и с тех пор башня меняла свое предполагаемое местоположение пять раз. По одному из вариантов, придуманных Фостером, высота башни должна была быть 1000 м. Но этот вариант был отклонен мэром Москвы Юрием Лужковым. Капсула с пергаментом в основание Башни заложена мэром Москвы Ю.М.Лужковым 18 сентября 2007.

* Высота башни 612 метров.


Сайт




<========>

Сталинские высотки:

1.Здание Министерства иностранных дел

Скрытый текст: Показать
Высотка (Смоленская-Сенная пл., 32/34) построена в 1948—1953 годы (архитекторы профессор В. Гельфрейх, М. Минкус). Центральный объём включает 27 этажей, высота здания — 172 м. Здание завершает панораму с Бородинского моста, образуя площадь. В здании располагается Министерство иностранных дел России (МИД).

Первоначальный проект здания не имел шпиля, но высокое начальство потребовало привести здание к веяниям времени. Расчёты показали, что здание не выдержит каменную надстройку, поэтому шпиль был сооружен из листовой стали и окрашен охрой (поэтому заметно, что цвет шпиля отличается от цвета отделки здания).


2. Главное здание МГУ

Скрытый текст: Показать
До строительства «Триумф-Паласа» и Башни на Набережной (Москва-Сити) это самое высокое здание в Москве: высота 235 м, этажность центрального объёма — 36. Выстроено в 1949—1953 годы (архитекторы Л. В. Руднев, С. Е. Чернышёв, П. В. Абросимов, А. Ф. Хряков, В. Н. Насонов). Является центром огромного комплекса Московского университета, первоначально уже насчитывавшего 27 зданий.

В Главном здании размещены механико-математический, геологический и географический факультеты, администрация, научная библиотека, музей, актовый зал на 1500 человек. В боковых флигелях — жилая зона (общежитие для студентов, квартиры профессорско-преподавательского состава). Как и другие «высотки» административно-жилого характера, оно было задумано как дом с замкнутой коммунально-бытовой инфраструктурой (кинотеатр, почта, предприятия бытового обслуживания и т. д.)

В главном здании МГУ также расположены секретные объекты - на уровне 3 подвала здания находится пешеходный тоннель, ведущий к секретному подземному бункеру в Раменках и станции Метро-2.


3. Жилой дом на Котельнической набережной

Скрытый текст: Показать
в Москве — одно из «высотных зданий», построено в устье Яузы в 1948—1952. Авторы проекта — Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский, инженер Л. М. Гохман.

Дом, замыкающий перспективу от Кремля к устью Яузы, строился в 1938—1940, 1948—1952. Центральный объём насчитывает 26 этажей (32 вместе с техническими этажами) и имеет высоту 176 м. К нему примыкает «старый», 9-этажный жилой корпус, выходящий на Москву-реку, спроектированный теми же авторами в 1938 году и завершённый 1940. В здании находятся 700 квартир, магазины, почтовое отделение, кинотеатр «Иллюзион», музей-квартира Г. С. Улановой.


4. Жилой дом на Кудринской площади

Скрытый текст: Показать
Дом на Кудринской площади (с 1925 по 1992 года — площадь Восстания) построен в 1948—1954 годы по проекту архитекторов М. В. Посохина, А. А. Мндоянца и конструктора М. Н. Вохомского.

Здание состоит из центрального (24 этажа, высота с башней и шпилем — 156 м) и боковых корпусов (по 18 жилых этажей), составляющих структурно единый массив, опирающийся на общий цокольный этаж. Всего в здании свыше 450 квартир.

Верхние два этажа центрального корпуса в период строительства нового здания посольства США были выселены, и на них была размещена спецаппаратура КГБ, предназначенная для радионаблюдения за посольством[источник?]. Технические этажи боковых корпусов были впоследствии модернизированы и превращены в жилые (на них можно попасть по лестнице, поднявшись из подъезда, либо по открытым переходам из центральной башни).

Основная часть здания включает в себя три больших подъезда (по одному на каждый из корпусов) и большое количество малых, отличающихся планировкой. Малые подъезды оснащены одним лифтом, обладают небольшим количеством этажей (не более 12), имеют по 1—4 квартиры на этаж.

Большие подъезды (1-й, 4-й и 14-й), обслуживаются тремя лифтами каждый. Центральный лифт 1-го подъезда (центральный корпус) способен подниматься до 23 и 24 этажей, но в обычном режиме его работы эта возможность заблокирована[источник?]. Также все три лифта 1-го подъезда не останавливаются на втором этаже. На каждом этаже расположено от 4 до 8 квартир, вестибюли богато отделаны (зеркала, роскошные люстры) и могут запираться, изолируя этаж от лестниц и площадки перед лифтам (фактически каждый этаж делится лифтовой зоной на два вестибюля). На втором этаже 1-го подъезда расположена Дирекция ГУП ЭВАЖД, обслуживающая этот дом и ряд других (главным образом, расположенных в районе Старого Арбата).

Расположенный в башне лифт, предназначенный для обслуживания 24—30-го этажей в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии. Помещения башни в настоящее время используются в качестве служебных или сдаются в аренду коммерческим структурам, в основном — для размещения аппаратуры связи.

На первом и цокольном этажах здания изначально находились магазины и кинотеатр «Пламя» (в настоящее время не работающий), в подвальном помещении — подземные гаражи. Часть цоколя была переоборудована под казино, прекратившее работу в 2004 году. В настоящее время на его месте размещается боулинг-клуб.

Подвалы здания стыкуются с системой подземных сооружений, в частности, с бомбоубежищем, выходящим далеко за пределы надземной части здания.


5. Административно-жилое здание с выходом станции метро «Красные ворота»

Скрытый текст: Показать
Здание состоит из 24-этажного центрального корпуса, занимаемого в советский период Министерством транспортного строительства (в настоящее время — «Корпорация Трансстрой»), и двух жилых корпусов, различной этажности (от 11 до 15 этажей). Во дворе дома действует ресторан, пристыкованный к центральному корпусу; в левом крыле здания расположен детский сад.

В центральном корпусе также находится страховая компания Гефест. В правом крыле здания, находится один из двух вестибюлей станции метро «Красные ворота», выходящий на Каланчёвскую улицу, а также размещаются ювелирный и продовольственный магазины.

Общий подвал связывает все три корпуса, не имеющие наземных и чердачных переходов. Подвал так же связан со служебными помещениями метро и сетью подземных специальных сооружений.


6. Гостиница «Украина»

Скрытый текст: Показать
Вторая по высоте «высотка» (Кутузовский пр., 2/1) построена в 1953—1957 (архитектор А. Г. Мордвинов, при участии В. К. Олтаржевского, В. Г. Калиша, инженера П. А. Красильникова). Центральный объём включает 34 этажа. Здание открывает Кутузовский проспект, новую московскую магистраль, созданную в послевоенное время. Под гостиницей «Украина» предположительно находится станция секретного Метро-2.


7. Гостиница «Ленинградская»

Скрытый текст: Показать
одна из наиболее известных гостиниц Москвы, расположена у Комсомольской площади в 17-этажном здании (одной из семи сталинских высоток Москвы).

Здание гостиницы построено в 1949—1952 по проекту архитекторов Полякова Л. М., Борецкого А. Б., и инженера Метлюка Е. В. Образует органическое целое с «площадью трёх вокзалов». Среди других «высоток» выделяется скромной высотой (всего 136 метров) и утонченностью отделки экстерьера и интерьера. В отделке фасада наряду с белой керамической плиткой использована красная глазурованная керамика. Рёбра и эмблема восьмигранного шпиля, розетки между пилонами и шары на обелисках покрыты золотом. Оформление внутреннего убранства проникнуто духом древнерусской, в т. ч. храмовой архитектуры, интерес к которой возрождается в послевоенное время, также использованы стилизованные элементы московского барокко, тематический рельеф со Святым Георгием Победоносцем в парадном вестибюле, декоративная решётка и люстры. Также в вестибюле находится самая длинная[источник?] люстра, которая освещает 7 этажей.

В гостинице до реконструкции было 330 номеров, общая площадь — 25 000 кв. м.

Гостиница принадлежит ОАО «Ленинградская», 30 % которого принадлежит городу, 70 % — компании «Садко-отель» (контролируемой Михаилом Гуцериевым, владельцем нефтяной компании «РуссНефть»). До 2007 года на реконструкции (планируется, что обновлённая гостиница откроется под брэндом Hilton).


8. Триумф-Палас

Скрытый текст: Показать
Триумф-Палас — небоскрёб в Москве (Чапаевский переулок, дом 3). Застройщик — ЗАО «СК ДОНСТРОЙ». Здание было сдано в эксплуатацию в 2006 году.

После установки шпиля на вершине комплекса его высота стала равна 264,5 м, и до 2007 года это было высочайшее жилое здание в Европе. Рекорд был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса 20 декабря 2003 года. Здание построено в исторически престижном районе Сокол. Из окон дома открывается панорама на центр города, Ленинградский проспект и парковые зоны.

«Триумф-Палас» представляет собой здание классической архитектуры в монументальном стиле 1950-х годов, состоит из 9 секций разной этажности. Здание облицованно мрамором, травертином и керамогранитом.

Этажи с 5 по 52 — жилые. Имеется 5-уровневый подземный гараж. Общая площадь — 168 633 м?. Несущие конструкции — монолитно-железобетонный каркас, колонны и перекрытия.



со временем тема будет пополняться :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
полезная информация :verygood: :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 10:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот тут много небоскрёбов: http://unmask.ru/photo/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 10:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А кто знает, когда Москва-Сити будет открыт?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
не знаю, но папа обещал, что когда комплекс Федерация откроется (в этом году, кажись), мы туда пойдём, а так там в башне на набережной уже офисы открылись, люди работают

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Москва-Город (Моsсow City) достаточно высокое здание)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп, видела его в живую? :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-Vezon- писал(а):
Кироп, видела его в живую? :)


Да. Конечно не гигант, но всё же)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:15 am
Сообщения: 621
Откуда: Vertania
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Везёт вам,в Москве живёте,я в Москве только один раз был. :(

_________________
-F A-

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что-бы получить что-то нужно отдать что-то другое,равное ценой тому,что хочешь получить-так гласит принцип равноценного обмена


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Flame Alchemist писал(а):
Везёт вам,в Москве живёте,я в Москве только один раз был. :(


Москва конечно красивая, особенно по вечерам. Но довольно грязная. Цени то, что есть.

Скрытый текст: Показать
Не оффтопим


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
Да. Конечно не гигант, но всё же)

Да, размах впечетляет :) А представьте если бы он был 1000 метров(гы, после инете сразу напришивается, что она весит 1000 МБ :D ) высотой? :ohmy:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Vezon- писал(а):
Кироп писал(а):
Да. Конечно не гигант, но всё же)

Да, размах впечетляет :) А представьте если бы он был 1000 метров(гы, после инете сразу напришивается, что она весит 1000 МБ :D ) высотой? :ohmy:


это не предел. В ОАЭ уже предложен проэкт строительства башни "Al Burj" высотой 1050 метров

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Московские высотки
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закончена статья о сталинских высотках

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB