Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Мои путешествия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну я тут подумал, я хочу немного рассказать вам о себе. Моя жизнь довольно разнообразная и возможно, кто-то заинтересуется или даже захочет стать моим другом.
Ну я не буду разглашать особо личную информацию, только самые яркие факты.
Моя мама имеет высшее медицинское образование, но всю жизнь хотела работать учёным биологом, в частности лепидоптерологом (наука о бабочках), но её мама, моя бабушка, настояла на медицине. После института она довольно долго работала по профессии, а после декретного отпуска на работу уже не вышла, а решила открыть собственный бизнес. Весь бизнес заключался в продаже сувениров (большая тропическая бабочка в коробке с красивым оформлением). Конечно поначалу дело шло плохо, но потом мама раскрутилась и она до сих пор работает в этой области.
Ну это всё прелюдия, а теперь то, что я хотел сказать. Мама не только продаёт сувениры, но и торгует сухим материалом. А за ним нужно ездить в экспедиции. Поэтому я езжу по всей России в самые дикие уголки нашей необъятной Родины.
Начнём. Ну наверное первая большая экспедиция – горный Алтай. Ездили мы туда в 2002 году, фоток нет, потому что у нас тогда ещё не было цифрового фотоаппарата. Разместились мы там около посёлка Акташ, он находится на 2000 тысячах метров. В общей сложности мы были там один месяц. Первые 15 дней мы были в окрестностях Акташа и ловили бабочек, потом поднялись на 3000 метров. Здесь мы жили на ртутном заводе, между прочим единственном в стране. Но это заслуживает особого внимания. Ртуть, которая добывается из породы, капает из крана, а под краном стоит ведро. Когда ведро наполняется, его меняют, а ртуть то продолжает капать! И на полу целые лужи ртути, которые никто не убирает и ничего, никто не умирает от отравления. А ещё рабочие на спор пьют ложку ртути (никто пока не умер. Этот самый гидраргиум очень тяжёлый, поэтому быстро удаляется из организма через задний проход). На 3000 метров мы ловили 2 очень редких вида бабочек. Это фантастическое ощущение, когда хочешь что-то найти и оно находится именно там, где ты хотел. А ещё мы ездили за кедровыми шишками (там очень много кедров). И кстати, я не сказал, в 3 года я ездил на Тянь-Шань, не помню на какой хребет.
Дальше. Мы каждый год ездим в Оренбургскую область и в Башкирию, там есть места, где водятся бабочки эндемики (характерные только для этих конкретных мест). Тут у меня только одна фотка за 2005 год, остальные мне не нравятся.

Вот это я взял в одну из этих поездок свои друзей. И мы решили устроить «день дикости». Мы взяли с собой бутылку молока и 2 буханки хлеба. С утра мы ушли в близлежащий лесок и построили грандиозный шалаш (ну конечно в тексте это просто взяли и построили, а на самом деле мы делали его весь день). На фотке мы проголодавшись решили откушать хлебца с молоком.
Изображение
В 2003 мы ездили в Тайланд, отдыхать, фоток нет
В 2004 году мы ездили на Дальний Восток. Фоток тоже нет, по причине отсутствия фотика. Там мы были полтора месяца. Сначала мы приехали во Владивосток и жили там у маминого коллеги энтомолога. Там мы ездили в посёлок Тигровый (тут был сумасшедший ночной лов), Лозовский заповедник (здесь мы ходили на фонтаны за 12 км, ловили фантастических бабочек, например самую большую бабочку в нашей стране: махаона Мааку), остров русский (и наконец устав о полевой жизни мы решили отдохнуть, мы просто купались, и смотрели на подводный мир). Кстати, практически во всех поездках мы жили в палатках и тот, кто считает, что это жёстко не прав, это жёстко только первые 2 недели, потом привыкаешь и спишь даже лучше, чем дома. Ну я могу рассказывать о своих поездках очень много, поэтому я говорю только самое интересное и главное.
В 2005 мы были много где. Для начала в Оренбургское области и в Башкирии. Потом в Гелинжике, там мы ездили к нашей знакомой миллионерше и отдыхали.
Здесь я на набережной.
Изображение
А это мы поехали в места археологических раскопок (кстати, откопали отпечатки древних растений, у меня даже лежат дома эти камешки).
Изображение
Изображение
Эти же летом мы ездили к моему дяде на Балтийское море. Море тут холодное, но я так люблю воду, что сидел в ней часов по 5, а ещё мы с моей двоюродной сестрой строили огромные песочные замки.
Изображение
Это я в Калининграде, на главной площади города.
Изображение
А это огромный замок, который между прочим можно купить.
Изображение
В этот же год мы ездили на Иремель (самая высокая гора Урала). На Иремеле водится редчайшая бабочка: медведица Иремелика. К сожалению мы её не поймали. Эта бабочка ведёт весьма любопытный образ жизни. Несмотря на то что она ночная и должна, как все нормальные медведицы лететь на свет ночью, Иремелика вредничает и не хочет летать ночью, а ползает по камням днём, это очень мало кто знает и поэтому поймать её очень сложно.
Вот это я на Иремеле, ползаю по сопкам, ищу Иремелику.
Изображение
А ещё в Египет (туда мы за всю мою жизнь ездили 3 раза).
Это я в Египте на теннисном корте.
Изображение
В 2006 году мы ездили на Полярный Урал. Эта поездка – самое яркое воспоминание в моей жизни. Условия там очень жёсткие. Вот вам пример. Мы разбили лагерь на берегу реки. Родители ушли проверять отмеченные на карте бабочные места, я остался дежурным. Погода ужасная, солнца нет, температура где-то +10. И тут поднялся ветер, да такой сильный. Я лежу в палатке и спокойно себе читаю книжку, вдруг слышу треск. Вылезаю и вижу, что палатка порвана в клочья, так как она была растянута на колышках. Ну я конечно испугался, палатка вот-вот улетит в реку, родители непонятно когда придут, а погода продолжает портится. Правда в итоге всё обошлось, прижал палатку камнями и сам залез внутрь. А потом мы переехали в домик, в котором жили ремонтники железной дороги (всё это происходило вблизи ЖД). Когда мы ходили за бабочками нас пару раз накрыло снегом, но в общем всё закончилось благополучно. За те редкие дни, что были солнечными, мы всё успели. А ещё на Полярном Урале так много комаров и мошки, что пожалуй это даже трудно представить, мы ходили в шляпах пасечника, а если провести голой рукой по воздуху, то кажется, что вокруг сплошная крупа.
Вот это я нашем излюбленном месте. Здесь не видно, но это вершина горы.
Изображение
Это я на той же горе, но уже на леднике.
Изображение
Ну и пара суровых северных пейзажей.
Изображение
Изображение
В 2007 мы ездили вместе с нашими друзьями учёными, которые изучают летучих мышей. Мы сами ловили левитирующих мышей и кольцевали их, а утром отпускали на волю. Эти мыши – просто лапочки и совершенно не страшные, а даже дружелюбные.
Тут по мне ползает водяная ночница.
Изображение
А это рыжий ушан, самый дружелюбный из мышей. Фотка сделана мной лично.
Изображение
В этом же году мы второй раз ездили на Тянь-Шань, на 3100 метров. Эта поездка не самая удачная, мы поймали очень мало бабочек, по причине плохой погоды. Зато мы жили на метеостанции в тепле и уюте (относительном). И я перестал бояться собак, так как там были две собаки, с которыми я очень подружился.
А это мы с мамой решили залезть за новыми впечатлениями на 3500 метров. Шли мы целый день, всё время в гору, ужасно устали, но впечатления добыли.
Изображение
А это я около нашего временного дома на метеостанции.
Изображение
А это я с собаками. Чёрный – Чарли, а белая – Белочка (рабочие метеостанции называют её Шизя, но мне это имя не понравилось, к тому же она прекрасно отзывалась и на Белочку).
Изображение
Ну вот, из больших поездок вроде бы всё, но просто на 2-х дневные вылазки я ездил ещё очень много куда. Надеюсь, что не очень утомил вас моим рассказом, но если вы уж взялись читать, то советую прочитать все.
В этом году мы хотим съездить в горы Турции и на Красную поляну, так что летом меня скорее всего на РБ не будет, вот.
А, вот ещё, на нынешний момент я выгляжу немного по другому. Я отпустил волосы, и сильно похудел, так как я в этом году сильно болел.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 12:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто!
Везет же тебе. :( Я тоже хочу так. :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, здорово конечно! Читал с удовольствием :)
А я за всю свою жизнь ездил лшь в Сочи и два раза в Питер. И всё :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини писал(а):
Да, здорово конечно! Читал с удовольствием :)
А я за всю свою жизнь ездил лшь в Сочи и два раза в Питер. И всё :cry:

А я ни там, ни там не был ;-) . Ну я вам скажу, что это интересно, но иногда устаёшь и хочешь просто оказаться дома.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А на фотке с Египтом, ты где? Знакомый пейзаж.

А я за свою жизнь была 2 раза в Египте, 1 раз в Сочи и 1 раз в Черногории.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это Хургада, отель Хилтон Лонг Бич.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Это Хургада

Даже так? :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо же! На археологических раскопках побывал! Интересно очень. А если моим родокам скучно становится, мы бирем, и в Сочи, Туапсе ездием, в Краснодар. Такие "мини путишествия по кубани..."


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:ohmy: :ohmy: Вот это да! Круто! Везунчик!
А я только один раз в Турции и один раз в Египте был.. :( .

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeaD_ALL писал(а):
:ohmy: :ohmy: Вот это да! Круто! Везунчик!
А я только один раз в Турции и один раз в Египте был.. :( .

:ohmy: , честно говоря я не думал, что кто-то мне позавидует. Я пару раз брал с собой друзей в небольшие и недалёкие поездки и им нравилось только первую неделю, потом всё... А в больших поездках, например Полярный Урал, условия очень тяжёлые. И ещё, забыл сказать порой совсем нечего есть, а иногда сухарь с Дошираком - за счастье.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
А в больших поездках, например Полярный Урал, условия очень тяжёлые. И ещё, забыл сказать порой совсем нечего есть, а иногда сухарь с Дошираком - за счастье.

А я "Мивиной" пробавлялся (ну-ка, форумчане с Украины, рассказываем, что это такое?)...

Очень интересно. В Египте был один раз (неподалёку от того самого хилтона, кстати - за два отеля :lol: ). АиД, я отчасти тебя понимаю - сам бывал в разных походах, правда, не таких длительных - мама это не любит... Последний был в Июле, в Крыму, на гору Кара-Би. Надо выложить пару фоток в одноимённой теме.
Вообще, интересная у тебя жизнь :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:06 am
Сообщения: 1410
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А ты прикольный ЧуВаГГГ! :D

_________________
Изображение
Мой обзор Таканувы Мистика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm
Сообщения: 7903
Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я вот хочу спросить,КАК МОЖНО ПОЙМАТЬ ЛЕТУЧЬЮ МЫШЬ...Я их просто обажаю,мои любимые животные,но лвить как???Они же чуствуют малейши вибрации от биения сердца человека... :ohmy:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111
|><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all...

Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[quote="Pohatu - The Rock]А я "Мивиной" пробавлялся (ну-ка, форумчане с Украины, рассказываем, что это такое?)...[/quote]
Гы-гы-гы))))))
АиД, А ты крутой человек!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои путешествия
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:06 am
Сообщения: 1410
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне эта мышь антроза напомнила! :laugh:

_________________
Изображение
Мой обзор Таканувы Мистика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB